«ФК Севастополь-СДЮШОР-5» – «ДЮСШ-11-Черноморец» (Одесса) – 1:2

Севастополь: Манякин, Сопин, Шевченко, Штефан, Литвиненко, Левинский, Паныч, Акимов, Тимофеев (Кашлак, 52), Курганский (Ткаченко, 52), Назаров.
НЗ: Ракитянский, Пацуля, Никулин, Сулейманов, Филоненко.

ДЮСШ-11: Георгица, Самоенко, Ладыка, Лунев (Тимошевский, 80), Балабан (Погорелов, 69), Марчук, Буряченко (Высочак, 60), Райляк, Михайлюк (Носач, 54), Ильин, Вакулко.
НЗ: Лебедев, Лещенко, Терзи
Тренер: Анатолий Мацанский

Голы: Паныч (24) – Марчук (20), Высочан (76)

Предупреждения: Левинский (75) – Буряченко (39), Марчук (79), Ладыка (80+2)

Арбитры: Евгений Мамчур (Николаевская область), Виталий Щетина (Севастополь), Андрей Сивуха (Севастополь)

Инспектор ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь).

Это была игра достойных соперников. Недаром тренеры обеих команд после матча отметили, что победу могла одержать любая из команд. Но одержала – одесская. На 20-й минуте подача углового с левого фланга атаки одесситов привела к первому голу. Владимир Марчук сыграл на опережение и переправил мяч в ворота Валентина Манякина.

Не прошло и пяти минут, как подопечные Игоря Кивы восстановили паритет. Очередная атака севастопольцев закончилась тем, что вратарь одесситов завладел мячом. Однако, пытаясь начать атаку своей команды, зашел слишком далеко. Точнее, вышел далеко – с мячом в руках за пределы штрафной площадки. Судья справедливо назначил штрафной удар с линии «карного майданчика». Удар Андрея Паныча был, может быть, не самым сильным, но достаточно точным. Мяч и так шел в угол ворот, но небольшой рикошет от защитника одесситов не оставил Анатолию Георгице не единого шанса.

Во втором тайме севастопольцы стали еще более агрессивны, на какое-то время заперли гостей на их половине поля, создали достаточное (для того, чтобы решить судьбу матча) число опасных моментов, однако, реализовать их не сумели. Впрочем, игравшие на контратаках одесситы, свои моменты тоже не использовали – надежно играла наша линия защиты. А под занавес матча, когда казалось, что он завершится вничью, севастопольцы пропустили второй мяч, решивший судьбу встречи. Выиграли верховой мяч, но из-за срезки вынос получился в пределах штрафной. Одессит Денис Высочан подхватил мяч и, проявив индивидуальное мастерство, направил его в дальний угол. В оставшиеся минуты севастопольцы имели две стопроцентные возможности изменить счет, но не реализовали их.

Игорь Кива: «Ну, какие претензии могут быть по такой игре? Ребята отдали игре все – и душу, и свои умения. Да, ошибки были, но точно также ошибался и соперник. Что касается моментов, то, как отметил после матча тренер победителей, в игровом плане мы сегодня были сильней, в общем количестве созданных моментов – тоже, быть может, немного уступили в количестве стопроцентных. Наверное, все-таки чего-то не хватило в завершении. Будем работать над постановкой игры. Если с выходом из обороны в атаку у нас уже все в порядке, то над завершающими действиями еще предстоит поработать. Будем над этим работать. А ребятам надо будет наверстывать упущенное сегодня в следующих играх».