ДЮФЛ Украины. 3-й тур. U-14. «Награда» за самоуверенность

СДЮШОР Николаев – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 2:1
22 сентября. 13.00 Николаев. Стадион «Центральный».
50 зрителей. +20. Оценка поля – 5 баллов.
 
Николаев: Горячев, Довгалев (Иващенко, 60), Мигель, Горбачик, Вольский, Дрозденко, Косолап, Смагли, Студенко, Прасолов, Ефисько (Юрченко, 42)
НЗ: Хвостюк, Лойко, Гринченко, Бабий
Тренер: Аркадий Чунихин
 
Севастополь: Лысенко, Тонковид, Макарский, Давыдов, Цыбко (Мясников, 55), Тверденко, Чистяков, Зайцев, Стадников, Мелих, Лизуненко
НЗ: Сезганов, Гончарук, Лукашов, Апраксин, Кучурян, Васильченко
Тренер: Сергей Дранов
 
Голы: Прасолов (29), Смагли (33) – Мелих (25)
 
Предупреждения: Мигель (18), Вольский (19), Довголев (39), Прасолов (46) – Чистяков (60)
 
Арбитры: Дмитрий Кубряк (Одесса), Евгений Мамчур (Николаев), Иван Пономарчук (Николаев)
 
Делегат ФФУ: Павел Винарский (Николаев)
 
Подопечные Сергея Дранова провели неплохой матч в Николаеве. Владели преимуществом, создавали моменты, первыми забили, но в итоге уступили местному спортивному интернату. Благодаря голу Мелиха в первом тайме наши мальчишки вышли вперед, но затем хозяевам удалось отыграться, а после перерыва выйти вперед. Таким образом, николаевцы одержали свою первую победу в новом сезоне, а «Севастополь» потерпел первое поражение.
 
Сергей Дранов (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-14): «При всем уважении к сопернику, мы сегодня не заслуживали поражения. Если дать посмотреть запись игры и исключить моменты с взятием ворот, то, я думаю, многие бы ошиблись в определении итогового счета.
 
В процессе подготовки к матчу прослеживалась самоуверенность у ребят после двух побед на старте чемпионата. Но уверенность и самоуверенность – это две разные вещи. Увеличилось количество замечаний по ходу тренировочного процесса, так как меньше внимания ребята стали уделять мелочам, которых в футболе не бывает, на которые делается акцент. Пока не все, к сожалению, относятся профессионально к своим обязанностям в учебно-тренировочных занятиях. Это обидно, так как совсем недавно мальчишек приняли в ряды профессионального клуба, и они должны соответствовать статусу «профессионал». Наша обязанность, как тренеров, способствовать в этом.
 
Самоуверенность при подготовке к матчу отразилась на результате. Хотя парадоксально, ведь это первая игра, в которой был осуществлен перенос тренировочного процесса на футбольное поле. И при этом мы не добились положительного результата. А ведь в предыдущих двух турах все было не так гладко в игре команды, но зато были одержаны две победы. Учитывали перед игрой и тот факт, что первый матч «Николаев» проиграл дома 0:5, затем не выехал на игру в Запорожье из-за того что клуб не выделил транспорт. Поэтому мы прогнозировали, что они выйдут максимально настроенными на то, чтобы добыть результат в этом матче. Ребятам говорилось поставить себя на место николаевцев, которые были лишены календарной игры.
 
Претензий ни к кому из футболистов предъявить не могу, так как все ребята хотели победить, до последней минуты не мирились с результатом, который был на табло. Физически все мальчишки выдержали 60 минут игры.
 
Такие поражения нужно переживать достойно. Теперь у них есть хороший шанс реабилитироваться в домашнем матче с одним из лидеров соревнований – «Черноморцем».

6 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Ганц Феодосия
25 Сен, 2012 (вт, 14:27)

Ден молочага

dendav Феодосия
24 Сен, 2012 (пн, 09:35)

Мефодий (23 сентября 2012, 23:17),  
А что значит "собственным воспитанникам"? Вы упомянули Барсу - Иньеста приехал в Барселону из Альбасете, Пуйоль - Побла-де-Сегур, Хави - из Террасы, про Месси и говорить не стоит. С остальными - примерно та же история. Мало того - у Барсы очень масштабная программа по селекции молодых футболистов, куда там Шахте до них - ближайший филиал Ла Масии находится в Польше. Так что 5-6 крымских ребят из 25 человек состава команды - это вовсе не блажь тренера, Севастополь сам не может на равных конкурировать с городами-миллионерами вроде Одессы, Харькова, Киева, Донецка.  
 
Про Реал - это даже не смешно, своих воспитанников в клубе практически не осталось, в академии играют сплошь иностранцы (и русские в том числе).

Мефодий Севастополь
24 Сен, 2012 (пн, 00:17)

dendav (23 сентября 2012, 18:20),  
Я ничуть не умаляю заслуг иногородних пацанов... Молодцы!  
 
Но мне больше импонируют Клубы, которые растят и дают играть в первую очередь собственным воспитанникам (Барса, Реал), а не собирают сливки по всей стране (Кротовня и ее Академия).

VIPded Севастополь
23 Сен, 2012 (вс, 22:33)

Солидарен с крайним абзацем статьи.  
Пацаны, это только 3й тур, а ну-ка, собрались и зафеерили!!! :)))

dendav Феодосия
23 Сен, 2012 (вс, 19:20)

Правильно! А заодно разгоним всю первую команду вместе с тренером (ну, Киву и Данишевского, так и быть, оставим).  
 
Только вот... Ну это... Единственный гол за Севастополь забил керчанин Мелих...  
 
А если серьёзно, то меня всегда умиляла провинциальная местечковость многих крымских городов, но я думал, что к Севастополю это не относится. Увы. И высказывания подобные предыдущему играют вовсе не на руку команде, а наоборот - давайте перессорим пацанов по географическому принципу. Это очень поможет в игре с Черноморцем...

Мефодий Севастополь
23 Сен, 2012 (вс, 16:13)

А все потому, что Сергей Геннадиевич начал делать упор не на местных севастопольских пацанов, которые хоть немного и уступают в мастерстве привлеченным иногородним звездочкам, но душой и сердцем болеют за Севастополь и его честь.  
 
А леги - они и в Африке леги...

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год