ФК «Севастополь» готовится к сезону ДЮФЛУ
- 19 августа 2012 15:15
- Новости ДЮ секции
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Команды, представляющие Севастополь в соревнованиях Высшей лиги ДЮФЛ Украины активно проводят подготовку к Чемпионату, который стартует уже через несколько недель.
В то время как команды 1997-го, 1998-го и 1999-го годов рождения проводят спарринги в Запорожье с «Металлургом», наши будущие выпускники, футболисты 1996-го года рождения (тренер Виктор Ткаченко), приняли участие в традиционном международном турнире в Тернополе, который проходил с 14-го по 17-е августа.
Состав участников турнира был весьма серьезным. Участие принимали 8 команд: две команды Тернополя, луцкая «Волынь», ДЮСШ Тирасполь, «Карпаты» (Львов), ВИК (Владимиро-Волынский), «Буковина» (Черновцы) и ФК «Севастополь-СДЮШОР-5». И пускай наши футболисты в итоговом зачете заняли 5-е место (год назад команда 1995-го года рождения финишировала четвертой), не все так однозначно.
Участники были разделены на две группы. Нам в соперники достались «Волынь», ДЮСШ Тирасполь и первая команда Тернополя. Наши юные дарования сумели обыграть футболистов из Луцка (4:2) и Тирасполя (6:0), однако уступили тернопольцам (2:6). За счет лучших показателей 1-е и 2-е место заняли «Волынь» и «Тернополь-1», а «Севастополю» предстояло сыграть в матче за 5-е место.
Соперником оказалась команда «Тернополь-2», в этом матче подопечные Виктора Ткаченко сумели выиграть со счетом 3:1 и на мажорной ноте завершить выступление в турнире. Победителями турнира стали львовские «Карпаты».
Виктор Ткаченко (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1996 г.р.): «Хоть мы и заняли всего 5-е место, но выиграли три матча из четырех. В этом турнире для нас вообще результат был не столь важен. Главное было оценить состояние футболистов перед началом футбольного сезона и оценить силу потенциальных новичков. На просмотре у нас сейчас 6 футболистов, но по ним пока ясности нет».
Фото - "Спорт Тернопiльщини"
Фотогалерея
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 12 | |
| 2. | Кызылташ | 10 | |
| 3. | Шахтёр | 9 | |
| 4. | ПСК | 9 | |
| 5. | Ангушт | 9 | |
| 6. | Нарт | 7 | |
| 7. | Спартак-Нальчик | 7 | |
| 8. | Ростов-2 | 6 | |
| 9. | Рубин Ялта | 5 | |
| 10. | Дружба | 4 | |
| 11. | Динамо-2 | 3 | |
| 12. | Нефтяник | 3 | |
| 13. | Победа | 2 | |
| 14. | Заря | 2 | |
| 15. | Чайка-М | 1 | |
| 16. | Астрахань | 1 |
Ближайшие матчи
- 25.04 в 15:00 Шахтёр - Севастополь
- 02.05 в 17:00 Севастополь - Чайка-М
- 10.05 Рубин Ялта - Севастополь
- 16.05 Севастополь - ПСК
- 23.05 Кызылташ - Севастополь
ИГРОКИ АПРЕЛЯ
Юрий Максимов
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6
Станислав Рубан
Нападающий
средний бал - 4.63
голосов - 8
Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4.57
голосов - 7
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Максим Вертиев
Вратарь
26 апреля - 20 лет
Редван Османов
Нападающий
5 мая - 33 года
Эдуард Блюм
Экономист
7 мая - 58 лет























Комментарии пользователей сайта
111 (20 августа 2012, 11:11),
С 16-го по 20-е августа на тренировочной базе СДЮШОР «Черноморец» в Отраде проходили матчи международного турнира «Черное море-юниор» для футболистов 2001 года рождения.
Итоговое положение команд:
1. ФК «Минск» (Белоруссия) – 13 очков
2. «Салют» (Белгород, Россия) – 10
3. ФК «Севастополь» — 10
4. «Черноморец-1» — 7
5. «Зимбру» (Кишинев, Молдавия) – 3
6. «Черноморец-2» — 0
ой блин это прошлогодний запостил))) этого года надо искать)))
Сегодня на базе СДЮШОР «Черноморец» в Отраде завершился международный турнир «Черное море-юниор» для футболистов 2001 года рождения. Наша школа была представлена двумя командами (тренер – Сергей Стародубец), которые на групповом этапе добились таких результатов:
«Черноморец-1» — ФК «Минск» — 2:5, «Атлетик» — 3:0, «Шахтер» — 2:0;
«Черноморец-2» — «Смена» — 2:2, «Олимпик» — 4:3, ПФК «Севастополь» — 0:2.
В «полуфиналах» встречались:
ФК «Минск» — «Смена» — 1:2, «Черноморец-1» — ПФК «Севастополь» — 3:1;
«Шахтер» — «Олимпия» — 3:7, «Атлетик» — «Черноморец-2» — 3:1.
Финальные игры закончились так:
за 1-е место — «Черноморец-1» — «Смена» — 1:2
за 3-е место — ФК «Минск» — ПФК «Севастополь» — 6:1
за 5-е место — «Олимпия» — «Атлетик» — 2:2, пенальти 5:4
за 7-е место — «Черноморец-2» — «Шахтер» — 0:2
Итоговое расположение команд:
1. «Смена» (Москва, Россия)
2. «Черноморец-1»
3. ФК «Минск» (Белоруссия)
4. ПФК «Севастополь»
5. «Олимпия» (Бельцы, Молдавия)
6. «Атлетик» Одесса
7. «Шахтер» Донецк
8. «Черноморец-2»
111 (19 августа 2012, 21:21),
там 2 турнира ,один уже идет
а в одессе как дела в турнирах?