37' Замена
Ференчак → Мироненко
38' Жёлтая карточка
Паныч
43' Вторая жёлтая карточка
Паныч
62' Жёлтая карточка
Солович
75' Замена
Колесник → Смирнов
82' Замена
Супрун → Штефан
89' Жёлтая карточка
Бибченко
Евпатория
8' Гол с пенальти
Матвиенко
15' Жёлтая карточка
Эюпов
16' Жёлтая карточка
Троцкий
22' Жёлтая карточка
Алиев
Алиев → Борщ
46' Гол
Хомич
52' Замена
Автаев → Клочко
60' Гол
Давидчук
67' Замена
Эюпов → Юдин
73' Гол
Клочко
74' Замена
Хомич → Харченко
76' Замена
Троцкий → Отмахов
84' Гол
Юдин
Город-курорт Евпатория всегда находился вдали от большого футбола. Ни в советские, ни в украинские времена в четвертом по численности населения городе Крыма не было команды мастеров. Но предпосылки к этому имелись. В первые послевоенные годы одним из сильнейших футбольных коллективов физкультуры на полуострове был евпаторийский «Молот». В 1948 году команда дошла до четвертьфинала Кубка РСФСР среди КФК, где уступила будущему победителю турнира владимирскому «Динамо». В том же году евпаторийцы впервые выиграли чемпионат Крыма. В 1949 году «Молот» занял шестое место в Южной зоне чемпионата РСФСР среди КФК. В этом же турнире играл и севастопольский ДОФ – в будущем легендарный СКЧФ, который занял десятое место. Коллективы сыграли два поединка. В Евпатории была ничья – 4:4, а в Севастополе выиграли хозяева поля – 2:1. В 1950 году «Молот» стал вторым в своей зоне после краснодарского «Динамо», оставив позади себя симферопольские команды «Пищевик» и ОДО, а также севастопольские – ДОФ, «Судостроитель» и «Строитель». В 1951 году «Молот» и ДОФ вновь соревновались в рамках чемпионата РСФСР среди команд коллективов физкультуры. Сборная Черноморского флота добилась побед в обоих поединках – 3:2 в Севастополе и 4:1 – в Евпатории. Севастопольцы выиграли «бронзу» чемпионата, а евпаторийцы стали седьмыми. В 1951 году «Молот» вновь стал чемпионом Крымской области по футболу и позже еще дважды подтверждал это звание в 1955-м и 1967 гг. В 1952 году евпаторийцы завершили свои выступления на всероссийской арене. «Молот» играл в Центральной зоне чемпионата РСФСР среди КФК вместе с севастопольскими коллективами ДОФ и «Судостроитель». Евпаторийцы заняли второе место, уступив первую строчку тульскому «Зениту». Черноморцы вновь выиграли «бронзу», а «Судостроитель» стал девятым. Очные встречи завершились следующими результатами: «Молот» – «Судостроитель» – 2:2 и 1:0, ДОФ – «Молот» – 1:3 и 2:0. Через год главная команда Севастополя была включена в класс «Б» чемпионата СССР, а «Молот» продолжил выступление среди коллективов физкультуры в рамках первенств Крымского полуострова. Тридцать девять лет понадобилось евпаторийским футболистам, чтобы вновь стать чемпионами Крыма. В 2006 году «Евпатория 2500», просуществовавшая всего один сезон, с ходу выиграла турнир сильнейших любительских команд полуострова. В соревнованиях тогда участвовала и севастопольская «Авлита», где тренером работал Валерий Чалый, а в составе играли Сергей Науменко, Евгений Прокопенко и Юрий Плешаков. Дублирующий состав ПФК «Севастополь» дважды уступил будущим чемпионам Крыма с одинаковым счетом 0:1.

Профессиональный футбол в Евпатории появился только в 2015 году, когда по инициативе президента федерации футбола города Романа Тихончука был создан одноименный футбольный клуб. Во Всекрымском турнире 2015 года команда выступила крайне неудачно, проиграв все девять игр и заняв в своей группе последнее место. Тем не менее как представитель Евпатории коллектив был включен в созданную Премьер-лигу КФС и в дебютном сезоне 2015/16 гг. смог выступить успешно, заняв итоговое четвертое место. В прошлом чемпионате ФК «Евпатория» выиграл бронзовые медали и Кубок КФС. В текущем сезоне евпаторийцы с первых туров включились в борьбу за чемпионство и довели ее до логического завершения – впервые в своей истории став победителем турнира Премьер-лиги КФС.

В рамках чемпионата Премьер-лиги и Кубка КФС футбольный клуб «Севастополь» сыграл с «Евпаторией» 15 матчей. 7 побед на счету нашей команды, 6 поединков выиграли евпаторийцы, и в двух случаях была зафиксирована ничья. Разница мячей – 26:30 в пользу команды из города-курорта.

Последняя очная встреча коллективов состоялась 15 апреля 2018 года в Евпатории в рамках 21-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС и завершилась боевой ничьей – 0:0.

На стадионе СОК «Севастополь» команды в последний раз играли 7 октября 2017 года – в 14-м туре текущего чемпионата. Тогда ФК «Евпатория» переиграла хозяев поля со счетом 3:2.

2:3 (Нуридинов '14, Борщ '42, Жабокрицкий '70, Ференчак '73, Харченко '89)
2:5 (Нуридинов '5, Хомич '8, Жабокрицкий '23, Матвиенко '44 п, Прокопенко '45+1, Хомич '49, Алиев '76)
3:0 (Паныч '5, Жабокрицкий '8, Давидчук '77 аг)
2:2 (Култышев '7, Османов '48 п, Эюпов '70, Османов '83 п)
4:3 (Нуридинов '13, Клочко '17, Матвиенко '25 п, Скворцов '28 п, Скворцов '68 п, Солович '72, Жабокрицкий '84)
1:3 (Жабокрицкий '28, Харченко '35, Харченко '61, Клочко '89)
3:1 (Гуйганов '13, Плешаков '52, Борщ '55, Плешаков '66)
2:1 (Плешаков '43, Мейлах '79, '80)
0:0
3:0 (Матвиенко '9 п, Клочко '27, Эюпов '66)
1:3 (Жабокрицкий '11, Кива '22, Османов '47, Матвиенко '57 п)
0:1 (Жабокрицкий '78)
2:1 (Эюпов '37, Гуйганов '58, Харченко '70)
4:0 (Хомич '29, Борщ '33, Нуридинов '55, Харченко '89)
2:2
0:1 (Борщ '30)
2:4 (Плешаков '24, Попович '39, Узбек '66, Кива '69, Кива '77 п, Харченко '83)
1:1 (Эюпов '86, Мейлах '88)
1:2 (Жабокрицкий '6, Жабокрицкий '40, Борщ '44)

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Ассистенты арбитра: Дмитрий Домников (Симферополь), Сергей Винокуров (Керчь)
4-й арбитр: Павел Коноваленко (Бахчисарай)
Инспектор: Сергей Гниздыло (Симферополь)

90' Финальный свисток
89'Бибченко сфолил. Желтая
89' Севастополь пропустил контратаку, которая вылилась выходом один на один
88' Мимо ворот удар
88' Солович фолит на Харченко. Штрафной. До ворот метров 25 по диагонали
84'1-5. Бибченко отбил мяч после подачи углового прямо на голову Юдину, который и отправил мяч в сетку ворот
83' Подача в штрафную Севастополя справа. Клочко пробил на дальней штанге, но Бибченко успел парировать. Угловой
82'Супрун - Штефан
76'Троцкий - Отмахов
75'Колесник - Смирнов
74'Хомич - Харченко
73'Севастопольцы заигрались вблизи своих ворот и дали возможность Клочко отправить мяч в ворота. 1-4
67'Эюпов - Юдин
65' Подача в штрафную Севастополя. Защитники выбили
64' Солович фолит на Нуридинове вблизи своей штрафной. Последнее устное предупреждение
62'Соловичу желтая
60'Подача на линию вратарской. Давидчук оказался первым на мяче и отправил мяч в ворота. 1-3
60' Штрафной заработала Евпатория
59' Эюпов пробил издали. Бибченко парировал
55' Вновь Нуридинов на острие. Передача в штрафную Севастополя, прямо на ногу нападающему. Бибченко успел сгруппироваться и отбить удар с 9 метров
54' Нуридинов пробил из-за пределов штрафной низом. Мяч прокатился мимо ворот
52'Автаев - Клочко
47' Подача в штрафную Севастополя слева. Бибченко в падении отбил мяч
46'Загребельный на подборе неудачно сыграл, отправив мяч прямиком к Хомичу. Которому оставалось лишь подправить головой в пустой створ ворот. 1-2
46'С. Алиев - Борщ
45' Компенсировано 2 минуты
43'Паныч грубо подкатился под соперника. Вторая желтая
41' Паныч подал на угол вратарской. Солович головой отправил мяч вдоль линии ворот на дальнюю штангу, да так, что мяч совсем немного разминулся с воротами
40' Фол на Прокопенко. До ворот метров 30
38'Панычу желтая
37'Ференчак - Мироненко
31' Откатились команды ближе к центру поля
26' Подача дальнюю куда набежал Нуридинов и пробил сходу. Штанга!!!
25' Угловой у ворот Севастополя
22'З.Алиев влупил Супруну по ногам. Желтая
19' Чуть не привезли евпаторийцы второй себе. Слишком академично перекатывали мяч в защите, пока З.Алиев попросту не выложил мяч в ноги Прокопенко на линии своей штрафной. Евгений сразу попытался перебросить Троцкого, но тот кончиками пальцев смог достать мяч
18'ГОЛ!!! Жабокрицкий развел кипера и мяч по углам. 1-1
17' Супрун ворвался в штрафную Евпатории вдоль лицевой и был сбит. Пенальти
16'Троцкому желтая за разговоры
15'Эюпов зацепил Соловича на своей половине поля. Желтая
13' Подача в штрафную Евпатории слева. Прокопенко немного не достал головой до мяча
12' Подача на ближнюю.. Выбили мяч
12' Прокопенко заработал угловой для своей команды
8'0-1. Матвиенко четко реализует 11-метровый
7' Кожемякин, выбивая мяч из своей штрафной, попал по ноге игроку Евпатории. Пенальти
4' Заброс к штрафной Евпатории. Прокопенко вышел один на один, пробросил вышедшего за пределы штрафной кипера... Боковой судья поднял "вне игры"..
4' Подача.. Выбили мяч. И контратака Севастополя
3' Евпатория заработала штрафной слева
1' Севастополь в белой форме. Евпатория в желто-черной
1' Игра началась
0' Звучит "Легендарный Севастополь"
0' Севастополь: Бибченко, Кожемякин, Ференчак, Солович, Колесник, Загребельный, Паныч, Прокопенко, Жабокрицкий, Супрун, Медведенко
0' НЗ: Науменко, Климентовский, Смирнов, Мироненко, Штефан
0' Евпатория: Троцкий, Матвиенко, Опарин, Давидчук, З.Алиев, Войтенко, Эюпов, Автаев, С.Алиев, Нуридинов, Хомич
0' НЗ: Отмахов, Пестряков, Харченко, Борщ, Клочко, Попович, Култышев, Юдин
0' Главный тренер: Владимир Мартынов
0' Судьи: Анатолий Жабченко (Симферополь), Дмитрий Домников (Симферополь), Сергей Винокуров (Керчь)
0' Резервный судья: Павел Коноваленко (Бахчисарай)
0' Инспектор: Сергей Гниздыло (Симферополь)

1 Голы 5
2 Предупреждения 3
1 Удаления 0

18' 10. Александр Жабокрицкий 25. Дмитрий Матвиенко 8'
37' 18. Сергей Ференчак / 7. Виталий Мироненко 77. Назим Эюпов 15'
38' 11. Андрей Паныч 1. Виталий Троцкий 16'
43' 11. Андрей Паныч 4. Зеки Алиев 22'
62' 27. Олег Солович 10. Сейхан Алиев / 17. Александр Борщ 46'
75' 4. Александр Колесник / 77. Александр Смирнов 21. Николай Хомич 46'
82' 17. Максим Супрун / 20. Валерий Штефан 96. Вадим Автаев / 19. Дмитрий Клочко 52'
89' 1. Владислав Бибченко 18. Максим Давидчук 60'