Контрольный матч. «Севастополь» – «Спартак» (Нальчик) – 3:2

Контрольный матч. «Севастополь» – «Спартак» (Нальчик) – 3:2.
26 февраля. 17.00. Турция. Сиде. «Royal Dragon».
 
Севастополь: Литовка, Стеценко, Монахов, Мате, Воронин (Ибраими, 87), Мачуленко (Танчик, 90), Дуляй (Жулпа, 59), Космачев, Култышев, Кузнецов (Данишевский, 78), Шевчук (Алозие, 46)
Главный тренер: Сергей Пучков
 
Спартак: Отто, Аравин, Куликов, Овсиенко, Хагуш, Голич, Гошоков, Фомин, Сквернюк, Даниэль, Болов
НЗ: Будаков, Балов, Митришев, Сирадзе, Багаев
Главный тренер: Сергей Ташуев
 
Предупреждения: Воронин (28), Стеценко (42)
 
Удален: Воронин (85, второе предупреждение)
 
Голы: Кузнецов (27), Мачуленко (59), Алозие (76, с пенальти) – Даниэль (55), Болов (59)
 
Главный арбитр: Юрий Вакс (Симферополь) – 1-й тайм, Дмитрий Жуков (Донецк) – 2-й тайм.
 
Ассистенты арбитра: Андрей Шамека (Мариуполь); Максим Чертоляс (Херсон)
 
 
Спарринги ФК «Севастополь» на сборах чем-то напоминают старый мультфильм о футбольных похождениях казаков по полям Европы. В каждом контрольном матче соперник является практически полной загадкой, а еще почти всегда с сильно отличающимся от предыдущей команды стилем игры. Попробовали наши футболисты в Турции уже и польского, и узбекского, и казахского футбола, пришел черед российского.
 
Хотя в отчетном матче правильней было бы сказать не российского, а кабардино-балкарского футбола, слишком много футбольных школ в соседней стране. Именно с силовым, агрессивным, жестким и бескомпромиссным нальчикским футболом. К чести севастопольских футболистов они, потратив некоторое время на наведение порядка на поле, взяли игру в свои руки и почти весь матч диктовали свои условия.
 
Первые полчаса игры команды боролись за территориальное преимущество и сказать, что кто-то больше преуспел в этом компоненте, было бы неправильно. Но вот к середине тайма севастопольским футболистам удалось опустить мяч на землю и наладить комбинационную игру. Это практически сразу принесло свои плоды – атаку, начатую в центре Дуляем, наши игроки перевели на левый фланг, а затем при помощи несложной, но четко выполненной распасовки вывели Култышева на позицию подающего. Артем от стандартного навеса воздержался, а наоборот четкой передачей низом нашел в штрафной площадке освободившегося от опеки Кузнецова, который и претворил в гол старания партнеров ударом в ближний угол. 1:0, так и завершился первый тайм.
 
А во втором был провальный отрезок, в течение которого наши футболисты потеряли концентрацию, и пропустили дважды. Сначала провалился правый фланг защиты, и колумбиец Даниэль войдя в штрафную сравнял счет, а затем неразбериха в центре обороны позволила Болову продавить защищающихся и перебросить мяч в дальний угол ворот Литовки. Этим двум моментам предшествовали и послеследовали еще два эпизода, в которых игроки «Спартака» выходили на ударные позиции, но Болов пробил в перекладину ворот, а Гошоков с нескольких метров ударил в штангу. Справедливости ради, надо отметить, что в обоих этих эпизодах офсайды у атакующей стороны не были зафиксированы, хотя сомнения в этих решениях остались.
 
Но пусть с решениями арбитров, тем более в контрольных матчах, разбирается комитет арбитров, а севастопольские футболисты тем временем показали, что удар они держать умеют, вышли из состояния грогги и вернули себе сначала инициативу, а затем и преимущество в счете. Космачев выполнил подачу от углового флажка, а Мачуленко здорово сыграл на опережение, срезав мяч в ворота запоздавшего с выходом финского голкипера. А еще через некоторое время передача все того же Мачуленко нашла в штрафной площадке Култышева. Артем на замахе убрал помеху в лице защитника и уже собирался пробить по воротам «Спартака», но обыгранный защитник использовал свой последний шанс и сбил нашего хавбека.
 
Алози пробил точно в левый угол и установил окончательный счет матча. Финальный штурм нальчикской команды был хорош в количественном компоненте, но в качественном отношении был достаточно беззубым. 3:2 в пользу севастопольцев.
 
Следующий контрольный матч команды Сергея Пучкова проведет уже завтра. На поле отеля «Blue Waters» наша команда сыграет еще с одним российским соперником. На этот раз ФК «Севастополь» будет противостоять воронежский «Факел». Начало матча запланировано на 16.00. Текстовая трансляция, традиционно, на официальном сайте клуба.

Фотогалерея

26 комментариев

Комментарии пользователей сайта



BELIY))) Севастополь
27 Фев, 2012 (пн, 22:09)

Виктор центр города (27 февраля 2012, 07:40),  
Имхо должно основываться на фактах... Но в каком месте УПЛ силнее РФПЛ?? Просто факты : В Украине 2 команды , третья на подходе (Металлист). В РФПЛ таких комманд как минимум 5-6( команды которые могут стать чемпионами страны). Чемпион России на голову разнес Чемпиона Украины по игре ( по счету тоже победил). Россия, за последние несколько лет выйграла 2 Кубка УЕФА и Суперкубок Европы, Украина только Кубок УЕФА, Россия представлена двумя командами в ЛЧ, Украина одной в Лиге Европы... Кто сильнее???

vazer1
27 Фев, 2012 (пн, 13:24)

Deniis Севастополь  
Спасибо за разъяснение

Deniis Севастополь
27 Фев, 2012 (пн, 12:13)

vazer1 (27 февраля 2012, 08:57),  
IMHO In my humble opinion. "По моему скромному мнению".  
Достаточно широко используемая аббревиатура в инете при общении, когда писавший хочет обратить внимание собеседника, что это его мнение и он его не навязывает.

vazer1
27 Фев, 2012 (пн, 10:57)

ИМХО-что это?

Виктор центр города None
27 Фев, 2012 (пн, 09:40)

миха (26 февраля 2012, 21:32), Честно,лично мне чемп российский кажется по слабее украинского.Как говорится ИМХО)))  
 
 
Это даже не имхо, а полный ЛОЛ)))  

BRAB Севастополь
27 Фев, 2012 (пн, 03:18)

Жулпу помню по матчу Украина 21 - Литва 21

Пеплофф Севастополь
27 Фев, 2012 (пн, 00:06)

igorlvov (26 февраля 2012, 22:00),  
Номера вроде свободны.  
Под 5-м раньше Шевелюхин играл, а под третьим - Шандрук.  
Если, конечно, я ничего не путаю)))  
Да и Тёме Култышеву семёрка досталась. Чепур же отвалил....

igorlvov Севастополь
27 Фев, 2012 (пн, 00:00)

Пеплофф (26 февраля 2012, 21:55),  
а увидел))) да 3 стеценко

igorlvov Севастополь
26 Фев, 2012 (вс, 23:58)

Пеплофф (26 февраля 2012, 21:55),  
где?

Пеплофф Севастополь
26 Фев, 2012 (вс, 23:55)

Космачев, я так понимаю, пятый, а Стеценко - третий?


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год