Представляем соперника. «Ростов-2» (Ростов-на-Дону)

ФК «Ростов-2» был создан в январе 2024 года. Президент ростовского клуба Арташес Арутюнянц, обращаясь к болельщикам, заявил:

— «Ростов-2» – это новая молодая команда в нашей большой семье, которая позволит нам сохранять перспективных игроков внутри клуба для дальнейшего развития в системе «Ростова». Я буду внимательно следить за выступлениями команды, поддерживать тренерский штаб и ребят. Хочу пожелать команде удачи и хорошей игры в предстоящем сезоне!

Главным тренером «Ростова-2» был назначен Александр Аброскин, который ранее работал в клубной системе с дублирующим составом.

То, что «Ростов-2» не похож на команды-двойки, выступающие в нашей группе, стало ясно зимой, когда во время сборов в Крымске они неожиданно обыграли «Севастополь» – 3:1. Правда, стартовали ростовчане в первенстве с поражения от «Дружбы» – 1:2, но затем постепенно набирали обороты и поднимались по турнирной таблице, которую в настоящее время возглавляют.

«Ростов-2» самая результативная команда первенства в группе 1, имеющая в своём активе 30 забитых мячей. Четыре победы подопечные Александра Аброскина одержали с крупным счётом: над «Аланией-2» – 7:1, «Динамо-2» – 3:0, «Астраханью» – 3:0 и «Победой» – 5:2. Ростовчане в родных стенах играют хуже, чем на выезде. В их пассиве домашние поражения от «Рубина Ялты» – 1:2, «Форте» – 1:3 и ничья с «Динамо Ставрополем» – 1:1. «Ростов-2» не проигрывает уже шесть матчей подряд, причём в этой серии они одержали четыре победы.  

«Ростов-2» принимает своих соперников на стадионе Олимп» имени Виктора Понедельника», который более 40 лет именовался «Ростсельмашем». На футбольное поле этого прославленного спортивного сооружения десятилетия выходили клубы Высшей лиги СССР и Российской Премьер-лиги. В сезоне-2016/17 арена принимала матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, а среди соперников ростовчан были такие гранды европейского футбола, как «Манчестер Юнайтед», «Бавария», «Атлетико», «Аякс», «Андерлехт» и ПСВ «Эйндховен». В конце 90-х побывал в Ростове-на-Дону и «Ювентус, в рамках 1/2 финала Кубка ИНТЕРТОТТО.

Дважды в истории чемпионатов СССР по классу Б выходила на футбольное поле «Ростсельмаша» и команда Севастополя. 8 июня 1957 года СКЧФ уступил местному «Торпедо» – 1:2. Спустя год 25 июля 1958 года «Ростсельмаш» и СКЧФ сыграли вничью – 2:2.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 50
2. Шахтёр Шахтёр 50
3. Ростов-2 Ростов-2 47
4. Победа Победа 36
5. Рубин Ялта Рубин Ялта 34
6. Кызылташ Кызылташ 34
7. Дружба Дружба 33
8. Нарт Нарт 33
9. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 31
10. Заря Заря 30
11. Нефтяник Нефтяник 22
12. Астрахань Астрахань 21
13. Ангушт Ангушт 16
14. Чайка-М Чайка-М 14
15. Динамо-2 Динамо-2 14
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

11 мячей



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

6 мячей



Вадим  Зубавленко

Вадим Зубавленко
Полузащитник

5 мячей


ИГРОКИ СЕНТЯБРЯ

Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 5
голосов - 2



Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 2



Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 3.5
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Владислав Гевлич
Защитник

23 сентября - 32 года



Юрий Пластун
Специалист по ИКТ

24 сентября - 65 лет



Богдан Красилов
Защитник

24 сентября - 21 год