Представляем соперника. «Ростов-2» (Ростов-на-Дону)
- 16 июня 2024 09:53
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
ФК «Ростов-2» был создан в январе 2024 года. Президент ростовского клуба Арташес Арутюнянц, обращаясь к болельщикам, заявил:
— «Ростов-2» – это новая молодая команда в нашей большой семье, которая позволит нам сохранять перспективных игроков внутри клуба для дальнейшего развития в системе «Ростова». Я буду внимательно следить за выступлениями команды, поддерживать тренерский штаб и ребят. Хочу пожелать команде удачи и хорошей игры в предстоящем сезоне!
Главным тренером «Ростова-2» был назначен Александр Аброскин, который ранее работал в клубной системе с дублирующим составом.
То, что «Ростов-2» не похож на команды-двойки, выступающие в нашей группе, стало ясно зимой, когда во время сборов в Крымске они неожиданно обыграли «Севастополь» – 3:1. Правда, стартовали ростовчане в первенстве с поражения от «Дружбы» – 1:2, но затем постепенно набирали обороты и поднимались по турнирной таблице, которую в настоящее время возглавляют.
«Ростов-2» самая результативная команда первенства в группе 1, имеющая в своём активе 30 забитых мячей. Четыре победы подопечные Александра Аброскина одержали с крупным счётом: над «Аланией-2» – 7:1, «Динамо-2» – 3:0, «Астраханью» – 3:0 и «Победой» – 5:2. Ростовчане в родных стенах играют хуже, чем на выезде. В их пассиве домашние поражения от «Рубина Ялты» – 1:2, «Форте» – 1:3 и ничья с «Динамо Ставрополем» – 1:1. «Ростов-2» не проигрывает уже шесть матчей подряд, причём в этой серии они одержали четыре победы.
«Ростов-2» принимает своих соперников на стадионе Олимп» имени Виктора Понедельника», который более 40 лет именовался «Ростсельмашем». На футбольное поле этого прославленного спортивного сооружения десятилетия выходили клубы Высшей лиги СССР и Российской Премьер-лиги. В сезоне-2016/17 арена принимала матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, а среди соперников ростовчан были такие гранды европейского футбола, как «Манчестер Юнайтед», «Бавария», «Атлетико», «Аякс», «Андерлехт» и ПСВ «Эйндховен». В конце 90-х побывал в Ростове-на-Дону и «Ювентус, в рамках 1/2 финала Кубка ИНТЕРТОТТО.
Дважды в истории чемпионатов СССР по классу Б выходила на футбольное поле «Ростсельмаша» и команда Севастополя. 8 июня 1957 года СКЧФ уступил местному «Торпедо» – 1:2. Спустя год 25 июля 1958 года «Ростсельмаш» и СКЧФ сыграли вничью – 2:2.
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Динамо Ставрополь | 62 | |
| 2. | Севастополь | 61 | |
| 3. | Кубань Холдинг | 57 | |
| 4. | Нарт | 51 | |
| 5. | Победа | 51 | |
| 6. | Ростов-2 | 45 |
Ближайшие матчи
- 25.10 в 16:00 Севастополь - Ростов-2
- 01.11 Динамо Ставрополь - Севастополь
- 08.11 Севастополь - Кубань Холдинг
- 15.11 Севастополь - Нарт
- 22.11 Победа - Севастополь
БОМБАРДИРЫ
Редван Османов
Нападающий
12 мячей
Дмитрий Иванов
Нападающий
8 мячей
Бекхан Алиев
Полузащитник
7 мячей
ИГРОКИ ОКТЯБРЯ
Владислав Кучейко
Вратарь
средний бал - 4.71
голосов - 7
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.43
голосов - 7
Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4.43
голосов - 7
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Станислав Рубан
Нападающий
25 октября - 29 лет
Лев Потапов
Защитник
28 октября - 33 года
Эмиль Саргсян
Полузащитник
5 ноября - 18 лет



Комментарии пользователей сайта