LEON - Вторая лига Б, 13-й тур. «Севастополь» – «Динамо-2» (Махачкала) 3:0. Протокол. Голы

12 июня. 18:00. Севастополь. Стадион СОК "Севастополь". 3078 зрителей. 28°C

Севастополь: Тыщенко, Ганус (Климентовский, 46), Зеленкевич, Иванов А., Иванов Д. (Рзаев, 70), Кравченко (Меликян, 64), Мироненко (к) (Оболенцев, 64), Потапов , Смирнов, Супрун, Османов (Зинченко, 76)
НЗ: Мутусханов , Хватаев , Юнусов

Динамо-2: Зайнудинов, Курбанов (Таштемиров, 54), Бабаханов (к), Амиралиев , Шихалиев, Яхьяев , Джамуев, Абдуллабеков (Магомедов, 64), Телякавов , Салимов, Сайтиев
Главный тренер: Камиль Агаларов

Голы: Иванов (8), Смирнов (54), Оболенцев (90+4)

Предупреждения: Кравченко (48), Меликян (78)

Судья матча: Андрей Зубов (Азов).
Помощники судьи: Александр Харченко и Иван Бирюков (оба – Ростов-на-Дону).
Резервный судья: Никита Сугак (Севастополь).
Инспектор: Заур Бозиев (Нальчик).

Махачкалинское «Динамо-2» приехало в Севастополь без шести игроков основного состава, которых дисквалифицировали на шесть матчей за драку с футболистами «Динамо Ставрополь» в предыдущем туре. По неизвестной причине остался дома и главный тренер команды Рабадан-Гаджи Магомедов, а в отчётной встрече молодёжкой руководил его помощник – Камиль Агаларов. В заявке на матч у гостей числилось всего 13 футболистов, и понятно, что аутсайдеру первенства тяжело было рассчитывать на положительный исход противостояния при подобных обстоятельствах.

В нашей команде игру пропускал защитник Владислав Гевлич по причине дисквалификации из-за четырёх жёлтых карточек. В стартовом составе его заменил Андрей Иванов. На левом фланге он действовал в паре со своим однофамильцем – Дмитрием, который также вышел с первых минут матча. На противоположном фланге расположились Максим Супрун и Денис Кравченко. Пару центральных защитников традиционно составили Лев Потапов и Валерий Ганус. В опорной зоне расположились Александр Смирнов и Дмитрий Зеленкевич. Чуть выше действовал капитан команды Виталий Мироненко. В роли единственного нападающего выступил Редван Османов, а место в воротах занял Ростислав Тыщенко.

С первых минут встречи «Севастополь» принялся взламывать оборону соперника, и уже на 8-й минуте махачкалинцы вынимали мяч из сетки своих ворот. Отличную диагональ через всё поле выдал Максим Супрун, найдя в штрафной гостей Дмитрия Иванова. Наш атакующий полузащитник на скорости обыграл своего оппонента и точно пробил в дальний угол ворот – 1:0. На 12-й минуте Редван Османов обокрал защитника гостей и пытался обводным ударом в «девятку» опередить вышедшего на перехват голкипера Зайнудинова. К сожалению, мяч прошёл в сантиметрах от верхнего угла ворот.

В первом тайме «Динамо-2» считаные разы переходило половину поля и нанесло один прицельный удар по воротам Тыщенко. Наша команда, в свою очередь, как минимум дважды могла увеличивать счёт. На 33-й минуте Дмитрий Зеленкевич, замыкая фланговый прострел Дениса Кравченко, практически в упор головой бил с линии вратарской, но попал прямо в голкипера. Под занавес тайма Редван Османов также головой переправлял мяч в ворота, но Зайнудинов вновь среагировал на удар.

После перерыва подуставшие гости делали всё возможное, чтобы не проиграть с более крупным счётом. Превосходство «Севастополя» было тотальным, и очередной гол не заставил себя долго ждать. На 54-й минуте Виталий Мироненко разрезающим пасом оставил не у дел четырёх футболистов “Динамо-2”, а вышедший один на один с вратарём Александр Смирнов, в одно касание переправил мяч в сетку ворот махачкалинцев — 2:0.  На 68-й минуте гостей от очередного гола спасла перекладина ворот после мощного дальнего удара Дмитрия Зеленкевича. Ближе к финишу встречи атаки хозяева поля становились все опаснее, и на 90+4-й минуте лучший бомбардир севастопольцев Александр Оболенцев довёл счёт до крупного. После подачи углового он вовремя оказался в штрафной “Динамо-2” и в прыжке головой переправил мяч в сетку ворот — 3:0.

Победа позволила “Севастополю” подняться на пятую строчку в турнирной таблице и приблизиться к четырём лидерам первенства, которые в настоящее время имеют равные показатели и опережают нашу команду на одно очко.

Следующий матч севастопольцы проведут в Ростове-на-Дону с “Ростовом-2”, который неожиданно возглавил соревнования в группе 1. Игра состоится 18 июня (вторник) на стадионе “Олимп им.В.Понедельника”. Начало в 18.00.