LEON–Вторая лига, «Дивизион Б». 11-й тур. «Севастополь» – «Кубань Холдинг» (Павловская) 1:0. Протокол.Гол

23 сентября. 17:00. Севастополь. Стадион СОК "Севастополь".
3572 зрителя. 21°C.

Севастополь: Тыщенко, Потапов , Климентовский, Иванов, Плотников, Смирнов (Гуйганов, 84), Зеленкевич, Меликян (Белый , 84), Супрун (Рыболовлев, 66), Оболенцев (Мироненко, 66), Грищенко (Османов, 73)
НЗ: Зуев , Мутусханов , Худенко, Циндрик

Кубань Холдинг: Габлия, Парадин, Гараев, Сакович, Чигирев, Цимбал, Дышеков (Коломийцев, 57), Дохов (Миронов, 73), Лысенко (Фадеев, 57), Хутов (Азаренко, 80), Цканьян (Федак, 80)
НЗ: Гультяев, Ермилов, Извеков
Старший тренер: Максим Шевченко

Голы: Супрун (13)

Предупреждения: Мутусханов (90+2) - Хутов (41), Парадин (55), Коломийцев (69), Азаренко (86), Гараев (90+1).

Судья: Шамара Владимир (Ростов-на-Дону).
Помощники: Диловар Джабборов (Курская область) и Максим Новиков (Ростов-на-Дону). Резервный судья: Никита Сугак (Севастополь).
Инспектор: Сергей Новиков (Майкоп).

Домашний матч с «Кубанью Холдингом» имел особый статус для нашей команды. В данном случае было неважно, что «Севастополь» принимал лидера турнира, а победа нам была крайне необходима, чтобы продолжить борьбу за попадание в тройку команд по итогам предварительного этапа. Все мысли подопечных Станислава Гудзикевича были о реванше за чувствительно крупное поражение в первом круге, которое на длительное время тяжёлым психологическим грузом легло на плечи всего коллектива. Наши футболисты с нетерпением ждали возможности доказать своим поклонникам, что августовские события в станице Павловская оказались не более, чем случайным стечением обстоятельств и происками фортуны. Севастопольские болельщики также с нетерпением ждали противостояния с коллективом, который ставит перед собой задачу повышения в классе и, кончено же, верили в победу своих любимцев.

Стартовый состав «Севастополя» претерпел незначительные изменения по сравнению с выездным матчем прошлого тура с «Биологом-Новокубанском». С первых минут на поле вышел недавний новичок – Гриша Меликян, который занял место левого крайнего полузащитника. Александр Смирнов вернулся в строй после матчевой  дисквалификации и, как всегда, расположился в опорной зоне, вместе с Александром Оболенцевым и Дмитрием Зеленкевичем. Роль единственного нападающего вновь была отведена Илье Грищенко, место в воротах занял Ростислав Тыщенко, линию обороны составили Лев Потапов, Роман Климентовский – в центре и Кирилл Плотников, Андрей Иванов по краям, а Максиму Супруну был отдан в распоряжение правый фланг полузащиты.

Встреча началась с атак гостей, которые за первые десять минут нанесли несколько прицельных ударов по воротам нашей команды. Ответ «Севастополя» не заставил себя долго ждать. На 13-й минуте затяжной штурм ворот «Кубани Холдинга» завершился навесом с фланга Андрея Иванова на угол вратарской, где головой сыграл Александр Оболенцев. Мяч от защитника отскочил к Максиму Супруну, который сразу же переправил его в сетку ворот Азамата Габлии – 1:0.

Пропущенный мяч не добавил особой активности лидеру турнира. До конца первого тайма павловчане отметились всего одним дальним ударом, который не без труда отразил Ростислав Тыщенко. В свою очередь «Севастополь» мог увеличить счёт на 33-й минуте. Чудеса дриблинга на фланге продемонстрировал Гриша Меликян. Он вошёл в штрафную и, находясь под острым углом к воротам, мощно пробил – мяч прошёл чуть выше перекладины.

Вторая половина встречи прошла под диктовку хозяев поля. Подопечные Станислава Гудзикевича грамотно действовали во всех линиях, не давая возможности сопернику приближаться к своей штрафной. «Кубань Холдинг» ограничивалась дальними ударами и навесами во вратарскую, которые без труда парировались голкипером и защитниками нашей команды. «Севастополь» остро контратаковал, и на 71-й минуте должен был забивать. После очередного сольного прохода по флангу Гришы Меликяна и его прострела в штрафную мяч оказался у неприкрытого никем Александра Рыболовлева, который из выгодного положения попал в защитника гостей. До финального свистка наши ребята держали в напряжении оборону станичников, добившись победного результата.

Реванш состоялся, стадион проводил команду бурными овациями и коллективным исполнением гимна «Легендарный Севастополь». Добытые три очка не принесли продвижения нашей команде по турнирной таблице – мы по-прежнему пятые, но существенно увеличили шансы на попадание в тройку призёров. Теперь севастопольцам предстоит сложный выезд в Майкоп к местной «Дружбе», которая также находится среди лидеров турнира. Игра состоится 30 октября. Начало в 16.00.