LEON–Вторая лига, «Дивизион Б». 10-й тур. "Биолог-Новокубанск" (Прогресс) - «Севастополь» 1:1. Протокол. Голы
- 17 сентября 2023 18:09
- Обзор матчей
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
17 сентября. 15:00. п.Прогресс. Стадион "Биолог". 200 зрителей. 21°C.
Биолог-Новокубанск: Ковалёв, Каргин, Ливаднов, Мамкин, Пунегов, Борисов (к) (Моргунов, 81), Изосимов, Балкизов, Сохиев, Малыш (Дудаев, 73), Полях (Миносян, 67)
НЗ: Воропаев, Дьячков, Раскинд, Аветиков, Коротков, Саркисов
Главный тренер: Леонид Назаренко
Севастополь: Тыщенко, Белый (Меликян, 65), Грищенко (Османов, 70), Зеленкевич, Иванов, Климентовский (к) (Рыболовлев, 83), Мироненко, Плотников, Потапов , Супрун, Оболенцев (Гуйганов, 70)
НЗ: Зуев, Мутусханов, Худенко
Главный тренер: Станислав Гудзикевич
Голы: Миносян (78) - Потапов (45)
Предупреждения: Изосимов (19), Малыш (52), Мамкин (56), Ливаднов (65, 90+1) - Белый (37), Иванов (62), Меликян (90+1), Османов (90+1)
Удаления: Ливаднов (90+1) - за повторное предупреждение.
Главный судья: Павел Шишкин (Тамбов).
Первый помощник: Тельман Гаджигусейнов (Махачкала).
Второй помощник: Андрей Пичугин (Ставрополь).
Резервный судья: Роман Кондрашов (Армавир).
Инспектор: Юрий Мирошник (Кисловодск).
Наша команда приехала в посёлок Прогресс, Краснодарского края за реваншем. Чуть больше месяца тому назад соперники встречались в городе-герое и тогда неожиданно победил «Биолог-Новокубанск» – 1:0. У главного тренера Станислава Гудзикевича было время, чтобы подготовить подопечных к поединку. «Севастополь» имел игровую паузу в две недели из-за предыдущего пропуска тура, во время которой успел подписать новичков – защитников Льва Потапова и Гришу Меликяна. Перед матчем ситуацию осложняло отсутствие из-за дисквалификации полузащитника Александра Смирнова, но с приходом группы новых футболистов скамейка запасных «Севастополя» стала длиннее и качественней, что позволило тренерскому штабу оставить в запасе таких опытных игроков, как Редван Османов, Матвей Гуйганов и Александр Рыболовлев.
Как и предыдущем матче с ПФК «Динамо Ставрополь» в старте было доверено выйти двум молодым футболистам – голкиперу Ростиславу Тыщенко и полузащитнику Борису Белому. Линию обороны составили защитники Кирилл Плотников и Андрей Иванов – по краям, Лев Потапов и Роман Климентовский – в центре. В опорной зоне расположились полузащитники Александр Оболенцев и Дмитрий Зеленкевич, под нападающим – Виталий Мироненко. Правый фланг отдали Максиму Супруну, а в линии атаки действовал Илья Грищенко.
Со стартовым свистком главного судьи матча Павла Шишкина из Тамбова гости рванули в атаку и уже на 2-й минуте Борис Белый опасно пробивал головой после навеса Кирилла Плотникова. В этом моменте мяч прошёл в сантиметрах от штанги ворот. «Биолог-Новокубанск» ответил серией фланговых атак, которые оканчивались прострелами в нашу вратарскую, но без завершающего удара. На 12-й минуте Виталий Мироненко отправил один на один с голкипером соперника Илью Грищенко, но нашему нападающему не хватило скорости, чтобы опередить Романа Ковалёва. А на 16-й минуте уже «Севастополь» по-настоящему выручил Ростислав Тыщенко, сумевший в броске вытащить мяч из верхнего угла ворот, после стандарта в исполнении Максима Малыша.
До конца первого тайма хозяева поля больше владели мячом, создавая напряжение в штрафной соперника, но отличиться сумел всё-таки «Севастополь». На 45-й минуте Андрей Иванов с углового навесил мяч на ближнюю штангу, где в падении головой сыграл Илья Грищенко, переправивший мяч дальше – во вратарскую, а там уже молниеносно передачу головой замкнул Лев Потапов – 0:1. Сразу же после этого команды ушли на перерыв.
Второй тайм ожидаемо начался атаками «Биолога-Новокубанска», который строил свою игру через фланги, используя прострелы и навесы в штрафную. «Севастополь» грамотно держал оборону, пока на 77-й минуте один из наших полузащитников не допустил обидную ошибку, в результате которой Григорий Миносян головой переправил мяч в сетку ворот – 1:1.
Наша команда не собиралась мириться с подобным развитием событий и перешла к активным наступательным действиям. На 84-й минуте гости смогли забить второй мяч. Сделал это Редван Османов после навеса со штрафного, но судья сразу же отменил гол, где-то усмотрев в этом эпизоде нападение на вратаря «Биолога-Новокубанска». Севастопольцы не остановились и продолжили гнуть свою линию. Но фортуна в этот день в очередной раз улыбнулась хозяевам. На 90+4-й минуте Александр Рыболовлев оказался один на один с голкипером Романом Ковалёвым и умудрился попасть в штангу ворот, хотя в той ситуации было проще забить, чем не забить.
В итоге – обидная ничья, которая никак не повлияла на турнирное положение «Севастополя». Наши – по-прежнему пятые, но с хорошими шансами на попадание в тройку призёров. Впереди команду ждёт серьёзное испытание, а именно домашнее противостояние с лидером группы «Кубанью Холдингом» из станицы Павловская, Краснодарского края. Матч состоится 23 сентября на стадионе СОК «Севастополь». Начало в 17.00.
Сергей Петрович, пресс-атташе ФК "Севастополь"

Фотогалерея
Новости
Турнирная таблица
1. | ![]() |
Кубань Холдинг | 18 |
2. | ![]() |
Победа | 16 |
3. | ![]() |
Сочи-2 | 15 |
4. | ![]() |
Ростов-2 | 14 |
5. | ![]() |
Динамо Ставрополь | 14 |
6. | ![]() |
Севастополь | 13 |
7. | ![]() |
Легион | 12 |
8. | ![]() |
Рубин Ялта | 11 |
9. | ![]() |
Нарт | 10 |
10. | ![]() |
Дружба | 8 |
11. | ![]() |
Спартак-Нальчик | 8 |
12. | ![]() |
Астрахань | 7 |
13. | ![]() |
Ангушт | 5 |
14. | ![]() |
Динамо-2 | 0 |
Ближайшие матчи
- 10.05 в 17:00 Севастополь - Астрахань
- 17.05 в 16:30 Рубин Ялта - Севастополь
- 24.05 в 17:00 Севастополь - Ростов-2
- 31.05 Динамо Ставрополь - Севастополь
- 07.06 Севастополь - Динамо-2
ИГРОКИ МАЯ

Владислав Кучейко
Вратарь
средний бал - 5
голосов - 1

Амет Дугу
Полузащитник
средний бал - 4
голосов - 1

Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 1
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Зеки Алиев
Защитник
11 мая - 28 лет

Александр Попов
Полузащитник
12 мая - 19 лет

Александр Попов
Полузащитник
12 мая - 19 лет
Комментарии пользователей сайта