«Инкомспорт» (Ялта) – «Севастополь» – 0:3

26 августа. 17:30. Куйбышево, Бахчисарайский район. СК "Инкомспорт".

Инкомспорт: Фролов (к), Пшеничников, Гаджиев, Хламов , Чередниченко, Седов, Музыка (Шалин, 69), Нурахмедов (Наумов , 57), Мамедов, Рыболовлев, Шадрин (Иванов, 46)

Севастополь: Науменко (к) (Замерец, 87), Давидчук, Смирнов (Глушков, 71), Климентовский, Загребельный (Солович, 71), Пенчелюзов, Кива, Рогованов (Мироненко, 70), Матвиенко (Деребенец, 84), Ткач, Супрун

Голы: Чередниченко (12а.г.), Рогованов (51), Пенчелюзов (67)

Предупреждения: Мамедов (84) - Климентовский (55)

Судьи: Денис Кораблев (Керчь), Пётр Барган (Керчь), Дмитрий Карманов (Фрунзе)
Резервный судья: Виталий Пастернак (Симферополь)
Делегат: Олег Гребинчик (Бахчисарай)

Результат матча предпоследнего тура чемпионата «Инкомспорт» — «Севастополь» имел принципиальное значение для обеих команд. Хозяева поля ведут отчаянную борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге КФС на будущий сезон, а наша команда стремится вернуть себе третье место, утраченное туром ранее. Кроме того, севастопольцы не забыли болезненного домашнего поражения от «Инкомспорта» в прошлом круге, которое привело к смене главного тренера. Для команды и её наставника Олега Лещинского было делом чести взять реванш, что они и сделали, не оставив ни единого шанса ялтинскому коллективу.

Начало встречи, как, впрочем, и весь первый тайм, прошли при подавляющем игровом преимуществе севастопольцев. Уже на 6-й минуте Алексею Ткачу не хватило долей секунд, чтобы на углу вратарской успеть замкнуть передачу Андрея Кивы. Через шесть минут ещё один навес мяча в центр штрафной в исполнении Кивы завершился голом. Его на свой счёт записал защитник «Инкомспорта» Владислав Чередниченко, выигравший верховую дуэль у Антона Пенчелюзова и, срезавший мяч в собственные ворота, – 0:1.

Наша команда продолжила планомерную осаду ворот хозяев поля и на 16-й минуте имела отличный шанс удвоить счёт. После фланговой атаки Максим Супрун скинул мяч в центр вратарской, к которому первым успел Алексей Ткач. К сожалению, удар головой Алексея пришёлся прямо в голкипера. На 24-й и 25-й минутах болельщики аплодировали Андрею Киве и Антону Пенчелюзову, которые своими действиями заставили голкипера «Инкомпсорта» Дайниса Фролова проявить мастерство. До конца первого тайма мяч так больше и не побывал в воротах хозяев поля и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе подопечных Олега Лещинского.

Во втором тайме севастопольцы продолжили искать счастья у чужих ворот и нашли его уже на 51-й минуте. После длительной паузы очередной — седьмой гол на свой счёт записал Игорь Рогованов. Лучший бомбардир команды текущего сезона сделал это в отличном стиле, сыграв на опережение в центре штрафной и, головой переправив мяч в верхний угол ворот, – 0:2.  Окончательную точку в игре поставил Антон Пенчелюзов, впервые сыгравший весь матч после появления в составе «Севастополя». Антон очень старался и добился своего на 67-й минуте, когда вовремя замкнул фланговый прострел Алексея Ткача – 0:3.

Что касается хозяев поля, то они активно провели второй тайм и имели шансы, чтобы забить мяч, особенно в концовке встречи, когда исход игры уже не вызывал сомнений. Но наша оборона и вратарь сыграли самоотверженно, не дав сопернику возможности реализовать свои моменты.

Успех «Севастополя» и потеря очков «ТСК-Таврией» в параллельной игре с «Евпаторией» позволила нашей команде вновь вернуться на третью строчку турнирной таблицы. Теперь победа в последнем туре над «Крымтеплицей», обеспечившей себе серебряные медали, позволит «Севастополю» завоевать «бронзу» чемпионата.

Игра состоится 30 августа на СОК «Севастополь». Начало в 17.30.