ПЛ КФС 2019/20. 16-й тур. «Кызылташ» (Бахчисарай) – «Севастополь» – 1:1

«Кызылташ» (Бахчисарай) – «Севастополь» – 1:1
7 марта. 15:00. Новопавловка. Стадион СОК "Скиф".
300 зрителей. 18°C. Оценка поля – 4 балла.

Кызылташ: Суворов, Попов, Гаркуша, Алиев, Гетериев, Ходарченко (Эюпов, 21), Наговицин, Дугу (Богатырев, 63; Маматюк, 88), Шестаков (к), Атаев, Шевчук
НЗ: Троцкий, Тохиров
Главный тренер: Анатолий Скворцов

Севастополь: Науменко (к), Халиуллин, Матвиенко, Ткач, Климентовский, Супрун (Тарасенко, 73), Голенков (Давидчук, 90+2), Мироненко (Солович, 89), Рогованов, Глушков, Шебанов (Воронцов, 80)
НЗ: Замерец, Смирнов, Деребенец, Дымченко
Главный тренер: Станислав Гудзикевич

Голы: Гаркуша (84) - Климентовский (33)

Предупреждения: Ходарченко (17), Попов (34), Атаев (81) - Халиуллин (36), Матвиенко (64)

Судьи: Олег Лапишко (Симферополь), Александр Плахотнюк (Евпатория), Арсен Мамутов (Евпатория)

Резервный судья: Алексей Полянин (Симферополь)

Инспектор: Владимир Сиренко (Ялта)

Поединок 16-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС «Кызылташ» – «Севастополь» ожидался с особым интересом. Во-первых, встречались соседи по турнирной таблице с равными показателями по количеству набранных очков, добытых побед, результатов с ничейным исходом и разнице забитых и пропущенных мячей. Наша команда имела преимущество перед бахчисарайцами за счёт личных встреч, поэтому находилась на строчку выше в таблице чемпионата. Сегодня оба коллектива имеют хорошие шансы на медали, и каждый зачётный балл – на вес «серебра» или «бронзы». Во-вторых, поединок двух севастопольских тренеров – это всегда интригующее зрелище, независимо от ранга команд и статуса турнира. В-третьих, 7 марта у Станислава Гудзикевича был день рождения, что накладывало особую ответственность на футболистов «Севастополя». В-четвёртых, «Кызылташ» ещё ни разу не выигрывал у нашей команды в рамках чемпионата, сумев добыть лишь две ничьи в десяти матчах.

Игра получилась по-настоящему боевой и завершилась закономерной ничьей – 1:1. В первом тайме на футбольном поле безраздельно господствовали севастопольцы. Основная опасность воротам «Кызылташа» исходила с правого фланга, на котором действовали Максим Супрун и Дмитрий Матвиенко. Только за первые десять минут встречи наши ребята заработали четыре угловых удара, ставших предвестниками будущего гола. На 33-й минуте после очередного углового Роман Климентовский первым оказался на мяче в центре штрафной и ударом головой вколотил его в сетку ворот бахчисарайцев – 0:1.  Через пару минут гости могли удвоить счёт, но Алексей Шебанов пробил головой с линии вратарской чуть выше перекладины, не сумев замкнуть очередную передачу Максима Супруна.  Результативной для «Севастополя» могла стать 42-я минута, когда на ударную позицию вывели Мироненко, но Виталий, оказавшись с глазу на глаз с голкипером хозяев поля Олегом Суворовым, сильным ударом послал мяч выше ворот.

Во втором тайме нашу команду словно подменили. Подопечные Станислава Гудзикевича отошли на свою половину поля и стали играть на удержание счёта. «Кызылташ» планомерно раскачивал оборону севастопольцев, бросив все силы на спасение результата матча. Гости держались до 84-й минуты, когда недоглядели за защитником Никитой Гаркушей, который после навеса с углового из центра вратарской пушечным ударом послал мяч под перекладину ворот Сергея Науменко – 1:1.

В оставшееся время севастопольцы пытались исправить положение, но ничего опасного у ворот соперника создать не смогли. В итоге боевая ничья, которая приблизила обе команды ко второй строчке в турнирной таблице. После состоявшегося тура ещё более упрочил своё лидерство ФК «Евпатория», и теперь только чудо сможет помешать подопечным Алексея Грачёва завоевать очередное «золото» чемпионата. А вот на второе и третье места сегодня претендуют сразу четыре коллектива – «ТСК-Таврия», «Крымтеплица», «Севастополь» и «Кызылташ».

В ближайшем туре севастопольцы на своём стадионе примут одного из аутсайдеров турнира феодосийский «Фаворит – ВД Кафы», который возглавляет ещё один севастопольский тренер Олег Лещинский. Матч пройдёт 14 марта. Начало в 15.00.   

Голы

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год