Максим Давидчук: «Приняли отлично, впечатления только позитивные»

                Максим Давидчук стал вторым новичком «Севастополя» в зимнее межсезонье и присоединился к коллективу уже после старта весенней части чемпионата. У защитника не было времени на акклиматизацию в команде, он сразу был брошен в «бой» и уже успел провести за «Севастополь» четыре поединка, в которых, несомненно, принес пользу команде. В преддверии матча с «Кызылташем» Максим ответил на вопросы журналиста клубной пресс-службы.  

       — Максим, ты провел за «Севастополь» четыре матча и уже можешь поделиться первыми впечатлениями от нахождения в новом коллективе. Как приняли тебя в команде, насколько сложно было вписаться в игру и наладить взаимопонимание с партнерами на футбольном поле?

            — Приняли отлично, впечатления только позитивные. Хороший, дружный коллектив. Мне не нужно было привыкать к команде, потому что многих ребят я давно знаю. Сразу же влился в коллектив и довольно легко адаптировался на футбольном поле. Тренерский штаб дал мне определенные указания, которые я стараюсь выполнять.

            — В «Севастополе» ты играешь на позиции опорного полузащитника, хотя в «Евпатории» и «Кызылташе» был центральным защитником. Насколько сложно тебе выполнять функции опорника и нет ли желания вернуться в свое привычное амплуа?

            В первую очередь хочу сказать, что буду приносить пользу команде на любой позиции, куда определит меня тренерский штаб. Кроме того, особой разницы между центральным защитником и опорником я не вижу. Я по-прежнему большую часть времени выполняю оборонительные функции и начинаю атаки команды. Особой перестройки мне не понадобилось.

            — В «Кызылташе» ты отыграл практически все матчи осенней части чемпионата, зимой готовился в составе команды, но затем вдруг оказался вне коллектива. Что случилось?

            Ещё зимой, во время зимней паузы в чемпионате, я вел переговоры с руководством «Кызылташа» о том, чтобы стать свободным агентом. На том этапе компромисс найден не был, и я начал готовиться к старту весенней части сезона вместе с «Кызылташем». Я продолжал общаться с руководством и тренерским штабом бахчисарайской команды, и вскоре мы приняли совместное решение о том, что я могу осуществить переход в любую команду Премьер-лиги КФС. В первую очередь мой уход был связан с тем, что в свое время я и несколько других футболистов пришли в команду вместе с тренером Владимиром Мартыновым. В конце осени он подал в отставку, обстановка в коллективе изменилась, я принял решение покинуть «Кызылташ».

            — Почему ты перешел в «Севастополь» и были ли у тебя другие варианты для продолжения карьеры?

            В «Севастополь»? Потому что этот коллектив в каждом сезоне борется за чемпионство. Для меня это очень важно. По подбору футболистов команда высокого уровня. Кроме того, здесь играют мои бывшие партнеры по «Евпатории». С Петей Опариным мы дружим много лет, и он всегда очень хорошо отзывался о коллективе, тренерском штабе и руководстве клуба. Я позвонил главному тренеру Станиславу Гудзикевичу, предложил свои услуги и после общения с ним принял для себя решение играть в «Севастополе». Больше никаких других вариантов не рассматривал.

            — Зимние сборы ты провел в составе «Кызылташа», работал с футболистами, которые пополнили коллектив. Что сейчас собой представляет бахчисарайская команда и чего ей не хватает для стабильного выступления в чемпионате?

            — «Кызылташ» – это крепкая команда, которая стремится показывать атакующий футбол. Зимой коллектив усилился хорошими футболистами, в основном с материка. Много новичков в коллективе, поэтому надо время, чтобы они сыгрались и нашли свою игру.

            

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Победа Победа 44
2. Севастополь Севастополь 43
3. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 42
4. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 42
5. Ростов-2 Ростов-2 37
6. Дружба Дружба 33
7. Сочи-2 Сочи-2 31
8. Астрахань Астрахань 30
9. Нарт Нарт 30
10. Легион Легион 27
11. Рубин Ялта Рубин Ялта 25
12. Ангушт Ангушт 20
13. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 14
14. Динамо-2 Динамо-2 2
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

8 мячей



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

7 мячей



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

6 мячей


ИГРОКИ АВГУСТА

Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 4



Владислав Кучейко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Амет Дугу
Полузащитник
средний бал - 4
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Максим Мясников
Полузащитник

18 августа - 19 лет



Роман Задирака
Защитник

22 августа - 19 лет



Юрий Доброволянский
Администратор

23 августа - 65 лет