Максим Давидчук: «Приняли отлично, впечатления только позитивные»

                Максим Давидчук стал вторым новичком «Севастополя» в зимнее межсезонье и присоединился к коллективу уже после старта весенней части чемпионата. У защитника не было времени на акклиматизацию в команде, он сразу был брошен в «бой» и уже успел провести за «Севастополь» четыре поединка, в которых, несомненно, принес пользу команде. В преддверии матча с «Кызылташем» Максим ответил на вопросы журналиста клубной пресс-службы.  

       — Максим, ты провел за «Севастополь» четыре матча и уже можешь поделиться первыми впечатлениями от нахождения в новом коллективе. Как приняли тебя в команде, насколько сложно было вписаться в игру и наладить взаимопонимание с партнерами на футбольном поле?

            — Приняли отлично, впечатления только позитивные. Хороший, дружный коллектив. Мне не нужно было привыкать к команде, потому что многих ребят я давно знаю. Сразу же влился в коллектив и довольно легко адаптировался на футбольном поле. Тренерский штаб дал мне определенные указания, которые я стараюсь выполнять.

            — В «Севастополе» ты играешь на позиции опорного полузащитника, хотя в «Евпатории» и «Кызылташе» был центральным защитником. Насколько сложно тебе выполнять функции опорника и нет ли желания вернуться в свое привычное амплуа?

            В первую очередь хочу сказать, что буду приносить пользу команде на любой позиции, куда определит меня тренерский штаб. Кроме того, особой разницы между центральным защитником и опорником я не вижу. Я по-прежнему большую часть времени выполняю оборонительные функции и начинаю атаки команды. Особой перестройки мне не понадобилось.

            — В «Кызылташе» ты отыграл практически все матчи осенней части чемпионата, зимой готовился в составе команды, но затем вдруг оказался вне коллектива. Что случилось?

            Ещё зимой, во время зимней паузы в чемпионате, я вел переговоры с руководством «Кызылташа» о том, чтобы стать свободным агентом. На том этапе компромисс найден не был, и я начал готовиться к старту весенней части сезона вместе с «Кызылташем». Я продолжал общаться с руководством и тренерским штабом бахчисарайской команды, и вскоре мы приняли совместное решение о том, что я могу осуществить переход в любую команду Премьер-лиги КФС. В первую очередь мой уход был связан с тем, что в свое время я и несколько других футболистов пришли в команду вместе с тренером Владимиром Мартыновым. В конце осени он подал в отставку, обстановка в коллективе изменилась, я принял решение покинуть «Кызылташ».

            — Почему ты перешел в «Севастополь» и были ли у тебя другие варианты для продолжения карьеры?

            В «Севастополь»? Потому что этот коллектив в каждом сезоне борется за чемпионство. Для меня это очень важно. По подбору футболистов команда высокого уровня. Кроме того, здесь играют мои бывшие партнеры по «Евпатории». С Петей Опариным мы дружим много лет, и он всегда очень хорошо отзывался о коллективе, тренерском штабе и руководстве клуба. Я позвонил главному тренеру Станиславу Гудзикевичу, предложил свои услуги и после общения с ним принял для себя решение играть в «Севастополе». Больше никаких других вариантов не рассматривал.

            — Зимние сборы ты провел в составе «Кызылташа», работал с футболистами, которые пополнили коллектив. Что сейчас собой представляет бахчисарайская команда и чего ей не хватает для стабильного выступления в чемпионате?

            — «Кызылташ» – это крепкая команда, которая стремится показывать атакующий футбол. Зимой коллектив усилился хорошими футболистами, в основном с материка. Много новичков в коллективе, поэтому надо время, чтобы они сыгрались и нашли свою игру.

            

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год