Представляем соперника. ФК "Евпатория"

Профессиональный футбольный клуб «Евпатория» был создан в 2015 году по инициативе президента федерации футбола города Романа Тихончука. Во Всекрымском турнире  2015 года команда выступила крайне неудачно, проиграв все девять игр и заняв в своей группе последнее место. Тем не менее как представитель Евпатории коллектив был включен в созданную Премьер-лигу КФС и в дебютном сезоне 2015/16 гг. смог выступить успешно, заняв итоговое четвертое место. От чемпионата к чемпионату ФК «Евпатория» улучшал свои турнирные показатели, став обладателем бронзовых медалей и Кубка КФС в сезоне 2016/17 гг. и сильнейшей командой Премьер-лиги КФС сезона 2017/18 гг.

В рамках чемпионата Премьер-лиги и Кубка КФС футбольный клуб «Севастополь» сыграл с «Евпаторией» 18 матчей. 8 побед на счету нашей команды, 8 поединков выиграли евпаторийцы, и в двух случаях была зафиксирована ничья. Разница мячей – 34:40 в пользу команды из города-курорта.

Последняя очная встреча коллективов состоялась 6 октября 2018 года в Евпатории в рамках 8-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС и завершилась победой хозяев поля – 5:4.

«Евпатория» крайне неудачно провела первую часть сезона, набрав в 14 играх всего 15 очков и заняв предпоследнее место в турнирной таблице. Подобный результат не мог не разочаровать руководство клуба, и, естественно, последовали кадровые перестановки в тренерском штабе команды. На должность главного тренера был приглашен Алексей Грачёв – футбольный специалист, семь лет проработавший в структуре ФК «Севастополь» и приведший в 2017 году нашу команду к победе в чемпионате Премьер-лиги КФС.  Бывший наставник ФК «Евпатория» Сергей Величко остался в коллективе и теперь является ассистентом главного тренера. За подготовку вратарей в команде отвечает Андрей Тарахтий, который совсем недавно занимал аналогичную должность в ФК «Севастополь». 

Во время зимней паузы в составе нашего ближайшего соперника произошли определенные перемены. Покинули город-курорт Дмитрий Щендрыгин, Павел Евсеев и Арсен Муратов. Перешел в «ТСК-Таврию» Артур Айметдинов. Вернулся в Евпаторию лидер атак золотого состава «горожан» Николай Хомич. Кроме того, ряды клуба пополнили вратарь Владислав Суслов, выступавший в первой половине сезона за ялтинский «Инкомспорт», воспитанник казанского «Рубина» полузащитник Ильсур Самигуллин, а также опытный защитник Дмитрий Голубев, имеющий опыт выступления в российской Премьер-лиге за самарские «Крылья Советов».

В Открытом зимнем Кубке КФС «Евпатория» не смогла доиграть до конца групповой этап в связи с массовым вирусным заболеванием футболистов команды и, как следствие, получила техническое поражение от «ТСК-Таврии». В других играх подопечные Алексея Грачёва выиграли 6:1 у севастопольского «Черноморца», крупно уступили «Крымтеплице» – 1:4, и в поединке за 5–6-е места оказались сильнее ялтинского «Инкомспорта» – 2:1.  

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Победа Победа 22
2. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 22
3. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 21
4. Ростов-2 Ростов-2 21
5. Сочи-2 Сочи-2 19
6. Легион Легион 18
7. Рубин Ялта Рубин Ялта 17
8. Севастополь Севастополь 17
9. Нарт Нарт 13
10. Дружба Дружба 12
11. Астрахань Астрахань 11
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 9
13. Ангушт Ангушт 6
14. Динамо-2 Динамо-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

4 мяча



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

4 мяча



Бекхан Алиев

Бекхан Алиев
Полузащитник

2 мяча


ИГРОКИ МАЯ

Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 3



Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4
голосов - 3



Станислав Рубан
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 3


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Людмила Новикова
Специалист по кадрам

24 мая - 52 года



Сергей Петрович
Пресс-атташе

3 июня - 54 года



Александр Моргунов
Полузащитник

4 июня - 30 лет