Представляем соперника. ФК "Крымтеплица" (Молодёжное)

История "Крымтеплицы" начинается в 1999 году, когда на одноименном сельхозпредприятии была создана футбольная команда. В 2000 году "Крымтеплица" стала чемпионом Украины среди сельских коллективов физкультуры, а в 2001-м подтвердила свой статус, параллельно завоевав "бронзу" в чемпионате Крыма. В 2002-м команда из Молодежного стала чемпионом Крыма, и руководство клуба приняло решение заявить коллектив во вторую лигу чемпионата Украины. В своем дебютном сезоне 2003/2004 гг. тепличники завоевали "бронзу" чемпионата, а уже в следующем году досрочно стали чемпионами, установив рекорд лиги — 34 беспроигрышных матча подряд. "Крымтеплица" провела в первой лиге украинского футбола восемь сезонов. Лучший результат — 4-е место в чемпионатах 2006/2007 и 2010/2011 годов.

Очередным этапом в истории команды стал чемпионат Премьер-лиги, организованный Крымским футбольным союзом. Первый сезон 2015/2016 гг.  "Крымтеплица" провела в турнире любительских команд, который уверенно выиграла. В дебютном сезоне в Премьер-лиге КФС «Крымтеплица» завоевала серебряные медали и стала финалистом Кубка КФС.  В сезоне 2017/18 гг. коллектив из Молодежного стал победителем Открытого зимнего Кубка КФС, обладателем Кубка и Суперкубка Премьер-лиги КФС.

В межсезонье в составе «Крымтеплицы» произошли определенные перемены. На должность главного тренера был приглашен Антон Монахов – легенда крымского футбола, по окончании прошлого сезона завершивший свои выступления за симферопольскую «Таврию». По семейным обстоятельствам команду покинули бразильские братья-близнецы Уэслей и Эвертон (Сидней Де Брито). Им на смену из Бразилии были выписаны защитник Фалкао Джеферсон и полузащитник Натан Шавес. Молодежное покинули Антон Шевчук и Алексей Тищенко, перешедшие в «Кызылташ». Под знамена «Крымтеплицы» были призваны вратарь Дмитрий Зайцев (последний клуб «Машук-КМВ» Пятигорск), защитники Иван Устинов («Океан» Керчь) и Руслан Имаев («Рубин-Ялта»), полузащитник Георгий Берёзов («Рубин- Ялта»).

Футбольные поединки "Севастополя" и "Крымтеплицы" всегда носили принципиальный характер. В рамках чемпионата Премьер-лиги КФС, Кубка КФС и Открытого зимнего Кубка КФС команды провели 11 матчей. Пять поединков выиграл ФК "Севастополь", четыре — «Крымтеплица», и две встречи завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей — 16:13 в пользу севастопольцев.

На стадионе в Аграрном команды в последний раз играли 9 апреля 2018 года — в 20-м туре прошлого чемпионата. Тогда была зафиксирована ничья — 1:1. Гол в нашей команде забил Олег Солович. У «Крымтеплицы» с пенальти отличился Роллан Погорельцев.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет