Победа в дерби и выход в финал

Впервые в этом розыгрыше Открытого зимнего Кубка КФС, «Севастополь» сменил дислокацию. Полуфинальную встречу, где в противники достался наш главный «раздражитель» - «ТСК-Таврия»,  было решено провести на западном берегу Крыма. «Таврийцы» выступали в роли номинальных хозяев поля, да и тренировочная база была им хорошо знакома по проведенным здесь сборам. Однако, для «Севастополя» этот факт вряд ли имел какое-либо значение. Уж гостями «севастопольцы» себя точно не чувствовали.
 
Угроза у ворот «ТСК-Таврии» начала назревать буквально с первых минут матча. Опасных моментов, созданных «Севастополем» только в дебюте встречи, хватило бы на целую игру. Едва «таврийцы» переходили середину поля, как сразу оказывались под прессингом, вынуждены были ошибаться и терять мяч. «Севастопольцы» умело использовали пространство на половине поля соперника для быстрых контратак. Игроки «ТСК-Таврии» несколько раз отвечали неприятными контрвыпадами на ворота Сергея Науменко. На 38-й минуте, при обороне собственных ворот, Роман Климентовский  неаккуратно сыграл в отборе против ворвавшегося в штрафную Андрея Гайдаша и судья назначил пенальти. А защитник «таврийцев» Станислав Печёнкин с «точки» открыл счёт в этом матче.
 
Увы, этим голом соперник лишь разозлил и без того разыгравшихся «севастопольцев». Уже через три минуты, после розыгрыша штрафного, Редван Османов восстановил статус-кво, а еще через две - «Севастополь» повёл в счёте. Второй мяч пришёл так же со стандарта - после подачи углового, Роман Климентовский неотразимо пробил по воротам Максима Шумайлова, а заодно реабилитировался за «одиннадцатиметровый».  Пытаясь уйти от поражения, «таврийцы» массово перешли на половину поля «Севастополя», получив право на штрафной уже в добавленное время. Тактический ход не просто не сработал, а привел к молниеносной контратаке. Османов почти беспрепятственно убежал к штрафной «хозяев» и выдал зрячую передачу на набегавшего Виталия Мироненко, который реализовал третий гол.
 
Второй тайм «Севастополь» начал так же лихо, как и первый. Не давая возможности отыграться, «севастопольцы» продолжали доминировать над соперником. «Таврийцы» - если и могли- то крайне редко и не надолго переходили центр, отваживаясь на удары издали. Практически весь второй отрезок игры прошел под диктовку «Севастополя». По ходу тайма голевые моменты были у Александра Жабокрицкого и Юрия Плешакова. Из убойных позиций их удары с трудом принимал на себя голкипер соперников. А за 10 минут до конца встречи Антон Голенков установил итоговый результат. Прорвавшись по правому флангу, полузащитник вошел в штрафную, технично сыграл «в стенку» с Максимом Супруном  и сильно пробил в дальний угол. 4:1 - результат возможно неожиданный, но закономерный.
 
Таким образом, «Севастополь» проложил себе дорогу в финал, где встретится с недавним соперником «Крымтеплицей». В параллельном матче 1/2 финала «тепличники» с минимальным преимуществом  обыграли «Океан».  Единственный гол в этом матче был забит в свои ворота защитником керченской команды Александром Челядником в середине первого тайма.
Алексей Грачев
Антон Голенков
Обзор

Фотогалерея

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


vlakos Севастополь
23 Фев, 2018 (пт, 22:41)

MAR (21 февраля 2018, 16:58), У меня та же хрень.  


ГЛЛАНДЕЦ
21 Фев, 2018 (ср, 19:44)

Как случилось,что лидер-Евпатория не смог выйти в полуфинал?  
Не могу найти информацию об играх в группе А.

Sevic Севастополь
21 Фев, 2018 (ср, 19:24)

MAR (21 февраля 2018, 16:58), напиши пож на мыло если проблема до сих пор актуальна

igorlvov Севастополь
21 Фев, 2018 (ср, 17:13)

MAR (21 февраля 2018, 16:58),  
всё доступно дружище

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год