Симферополец Юрий Волков – судья матча «СКЧФ Севастополь» – «Океан»

Главным арбитром матча 28-го тура, в котором 4 июня сыграют «СКЧФ Севастополь» и керченский «Океан», назначен симферопольский судья Юрий Волков.
 
Ассистировать ему будут также симферопольцы – Руслан Селимов и Александр Никитин.
Резервный арбитр – Роман Бохняк (Севастополь).
Инспектор матча – Андрей Приймак (Симферополь).
 
В заключительном туре чемпионата нашу команду и керченский «Океан» выведет на поле симферопольский арбитр Юрий Волков. В особых представлениях Юрий Николаевич не нуждается, поскольку является самым востребованным рефери матчей КФС этого сезона. 14 назначений на роль главного арбитра в 28 турах – говорят сами за себя. Каждый второй тур у Юрия Волкова была работа «в поле», что, впрочем, и неудивительно, ведь именно Волков является самым возрастным, а значит и самым опытным арбитром крымской Премьер-лиги.
 
Для керченской команды это будет пятая встреча с Волковым. И, если оценивать картину предыдущих четырёх встреч, говорить о нефартовости «Океана» при его арбитраже не приходится (три домашние победы при одном выездном поражении).
7 тур (03.10.15) – Океан – СКЧФ Севастополь – 3:2
9 тур (17.10.15) – Рубин – Океан – 1:0
18 тур (27.03.16) – Океан – Евпатория – 1:0
26 тур (22.05.16) – Океан – Бахчисарай – 3:2
 
Все матчи были сыграны в рамках чемпионата Премьер-лиги КФС. В этих играх Юрий Николаевич показал 22 жёлтые карточки (12 керчанам – 10 их оппонентам). Одно повторное предупреждение – полузащитнику «Океана» Михаилу Светозарову, что не помешало керченской команде выиграть у «Евпатории» – 1:0. И назначил один пенальти – Кива не забил, и в конечном итоге победу вновь праздновали хозяева стадиона «имени 50-летия Октября».
 
С севастопольской командой в этом сезоне у арбитра Юрия Волкова сложилась куда более богатая история встреч. Оставим «вне игры» матч четвертьфинала Кубка Крыма и неожиданное появление в качестве арбитра этих соревнований Юрия Волкова (в том матче «Севастополь-2» победил джанкойский «Спартак» – 3:1, но вылетел из розыгрыша), и сосредоточимся на соревнованиях КФС.
 
Матч с «Океаном» 4 июня станет десятым рандеву симферопольского судьи и «СКЧФ Севастополь» в этом сезоне. В предыдущих девяти «сериях» этого ситкома севастопольцы пять раз побеждали, трижды играли вничью и один раз проиграли. Случилось это поражение в уже упомянутом матче в Керчи, когда в первом дерби городов-героев сезона, наша команда вела со счётом 2:0, не реализовала пенальти, а во втором тайме поплатилась за свою расточительность, проиграв 2:3.
 
2 тур (29.08.15) – СКЧФ Севастополь – Кафа – 3:1
7 тур (03.10.15) – Океан – СКЧФ Севастополь – 3:2
12 тур (08.11.15) – СКЧФ Севастополь – Евпатория – 3:1
13 тур (14.11.15) – Бахчисарай – СКЧФ Севастополь – 1:1
Кубок КФС (10.02.16) – Бахчисарай – СКЧФ Севастополь – 2:2
Кубок КФС (17.02.16) – Евпатория – СКЧФ Севастополь – 2:4
17 тур (19.03.16) – Рубин – СКЧФ Севастополь – 1:2
19 тур (02.04.16) – Евпатория – СКЧФ Севастополь – 0:1
23 тур (30.04.16) Кафа – СКЧФ Севастополь – 0:0
 
В этих матчах Юрий Волков показал 39 жёлтых карточек (17 севастопольцам и 22 соперникам нашей команды). Дважды для севастопольцев эти «горчичники» оказывались повторными в матче – Жабокрицкий в чемпионате и Медведенко в кубке КФС в итоге покинули поле раньше времени. Было назначено четыре 11-метровых штрафных удара – 2 не реализованы (евпаториец Матвиенко и Андрей Кива не смогли переиграть Науменко и Чернорукова соответственно), ещё дважды Андрей Кива пенальти забил – в ворота «Евпатории» и «Рубина».
 
Учитывая тот факт, что уважаемому симферопольскому рефери 21 июля сего года исполняется 45 лет, вполне возможно, что именно матч в Севастополе (инспектировать в котором действия мэтра крымского судейского корпуса глава инспекторского комитета, вездесущий Андрей Николаевич Приймак, отправится лично) станет тем самым дембельским аккордом. Будем надеяться, что это будет только способствовать высокому уровню судейства в матче завершающего первый сезон Премьер-лиги КФС «геройского дерби».
 
Полная картина назначений арбитров на матчи 28-го тура Чемпионата Премьер-лиги КФС выглядит так:
 
4 июня (суббота). 15.00. Севастополь, стадион СК «Севастополь».
«СКЧФ Севастополь» – «Океан» (Керчь)
Арбитр – Юрий Волков (Симферополь).
Ассистенты: Руслан Селимов (Симферополь), Александр Никитин (Симферополь).
Резервный арбитр – Роман Бохняк (Севастополь).
Инспектор – Андрей Приймак (Симферополь).
 
4 июня (суббота), 15.00. Ялта, стадион «Авангард».
«Рубин» (Ялта) – ФК «Евпатория»
Арбитр – Сергей Гниздыло (Симферополь).
Ассистенты: Михаил Вериковский (Симферополь), Дмитрий Домников (Симферополь).
Резервный арбитр – Богдан Головко (Ялта).
Инспектор – Юрий Абраменко (Симферополь).
 
4 июня (суббота), 15.00. Феодосия, стадион «Кристалл им. В. Шайдерова».
«Кафа» (Феодосия) – ФК «Бахчисарай»
Арбитр – Денис Кораблёв (Керчь).
Ассистенты: Виталий Щетина (Севастополь), Денис Попов (Севастополь).
Резервный арбитр – Владислав Гринченко (Севастополь).
Инспектор – Георгий Ильяков (Симферополь).

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 35
2. Победа Победа 35
3. Севастополь Севастополь 33
4. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 32
5. Ростов-2 Ростов-2 31
6. Астрахань Астрахань 27
7. Сочи-2 Сочи-2 26
8. Нарт Нарт 25
9. Дружба Дружба 25
10. Рубин Ялта Рубин Ялта 25
11. Легион Легион 23
12. Ангушт Ангушт 13
13. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 12
14. Динамо-2 Динамо-2 2
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

7 мячей



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

6 мячей



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

5 мячей


ИГРОКИ ИЮЛЯ

Владислав Гевлич
Защитник
средний бал - 5
голосов - 2



Евгений Ливаднов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 1



Иван Мокшин
Защитник
средний бал - 3
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Владислав Кучейко
Вратарь

25 июля - 22 года



Людмила Кожухарь
Специалист по маркетингу

26 июля - 44 года



Вели Эмирвелиев
Полузащитник

30 июля - 19 лет