«Севастополь-2» - «Полтава» 1-3

Встреча ФК «Севастополь-2» и ФК «Полтава» в рамках первенства второй лиги, собрала не так много любителей футбола, как, наверняка, хотелось бы. Объяснение, с натяжкой, принимается: по большому счету, интерес севастопольских болельщиков обращен к первой команде, а от того, о какой второй лиге можно говорить? А зря. Через год-другой кто-то из тех ребят, что сегодня играют в команде Анатолия Скворцова, выйдут на поле уже в составе Команды № 1. И тогда пойдут разговоры: «А кто это?», «А откуда пришел?», «А за сколько его купили?»

Наш! Местный! Не купили, а воспитали!

Но это все впереди. Что касается встречи первого тура, то соперник «скворцятам» попался еще тот — один из лидеров второй лиги последних трех лет, команда дважды игравшая в плей-офф за право выйти в первую лигу.

Понятно, что более опытные гости с первых минут постарались придавить хозяев авторитетом. Поначалу это удалось: в нашей штрафной и близлежащих ее пределах хозяйничали полтавчане. В первую очередь, бывший игрок «Севастополя» Вячеслав Гади и новичок полтавчан Евгений Радионов, раз за разом тревожившие Артема Лутченко. До поры, до времени нашему Артему удавалось спасать команду, но в один из моментов его полтавский тезка Бессалов оказался первым на добивании.

Главные события (полумоменты брать не будем) первого тайма, последовавшие после пропущенного гола, это удаления. Вначале арбитр расценил контакт Олега Соловича с кем-то из полтавчан, как фол последней надежды, и «прямой красной» отправил капитана севастопольцев в раздевалку. Однако гости воспользоваться численным преимуществом не смогли, поскольку через пару минут арбитр уровнял составы, выдав вторую желтую Максиму Зайнчковскому.

Во втором тайме «Севастополь-2» заиграл поэнергичней, стал чаше угрожать воротам, но пропустил после двух контратак. Вначале Радионов головой замкнул подачу Гади, а через пару минут сам Вячеслав, влетев в нашу штрафную расстрелял ворота Лутченко. Единственное, чем смог ответить «Севастополь-2 и что нашло отражение в итоговом протоколе, — это гол престижа в исполнении Плешакова. Гости ошиблись при создании офсайда, среагировали на флажок, но не обратили внимания на отсутствие свистка и остановились. Этим и воспользовался Юрий, чуть не порвавший сетку ворот. Следует отметить, что это случилось за 3 минуты до финального свистка, а используй Плешаков, Недоля и Тудаков все свои моменты, то не пришлось бы описывать это поражение… Впрочем, потенциал у подопечных Скворцова есть, и это не может не внушать оптимизма.

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Севастопольский Севастополь
26 Июл, 2011 (вт, 14:23)

У ребят все еще впереди, хоть и проиграли, но играли достойно, молодцы, так держать!!!!

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
26 Июл, 2011 (вт, 12:58)

Плешакова в Севастополь-3

Corsa
26 Июл, 2011 (вт, 12:40)

Через год-другой кто-то из тех ребят, что сегодня играют в команде Анатолия Скворцова, выйдут на поле уже в составе Команды № 1  
 
выйдЕт

SEVASBEST
25 Июл, 2011 (пн, 21:51)

Да всё будит хорошо у нашей второй команды !!!!Андрей Власюк лучший!

Che Gevarra
25 Июл, 2011 (пн, 21:45)

111 (25 июля 2011, 20:05),  
Истинные болельщики могли бы и приехать на Сахарку поддержать нашу молодежь, тем более, выходной день. А так они разговоры и отмазки (не имел ввиду тех, кто в это время работал).

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год