Взаимоотношения с соперником. «Заря» (Луганск)

С луганской «Зарей» «Севастополь» встречался неоднократно. Причем, встречался в различных вариантах игр: то наша «молодежка» с их основой встретится, то обе первые команды спарринг проведут, то обе «молодежки», то юниоры в своем турнире сыграют. Но вот официальных встреч первых команд насчитывается только три.
 
Первые две пришлись на сезон 2010/2011 годов и обе были сыграны до ухода команд на зимний перерыв.
 
1-й тур (9.07.10): «Заря» – «Севастополь» – 0:0
З: Шуховцев, Ковалев, Езерский (к) (С. Шевчук, 19), Каменюка, Микицей (Милько, 74), Полянский, Чайковский, Виценец, Касьян (Белый, 57), Лазарович, Силюк
С: Сокоренко, Шевелюхин, Култышев, Кива, Жабокрицкий (Салхи, 33), А. Шевчук, Степанов, Ференчак (к), Пискун, Зборовский (Плешаков, 53, Нудный, 76), Бредун
ЖК: Микицей, Виценец – Шевелюхин
Первая официальная встреча команд пришлась уже на 1-й тур того чемпионата. В связи с чем, «Заря» вошла в историю нашей команды. Ведь именно в Луганске «Севастополь», который тогда тренировал Сергей Шевченко, завоевал свой первый, исторический зачетный балл в Премьер-лиге. Встреча с подопечными Анатолия Чанцева завершилась безголевой ничьей, хотя моменты были у обеих команд.
 
16-й тур (6.11.10): «Севастополь» – «Заря» – 0:1
(Фомин, 86)
С: Сокоренко, Плешаков (Шандрук, 70), Шевелюхин, Култышев, Салхи, Полищук (Кива, 68), Степанов, Левандовски, Ференчак (к), Болохан, Нено (Бредун, 58)
З: Шуст, Езерский (к), Каменюка, Микицей (Семененко, 76), Белый (Ковалев, 90), Полянский, Емельянов, Чайковский, Лазарович, Картушов (С. Шевчук, 63), Фомин
ЖК: Шандрук, Болохан – Фомин, Емельянов
 
А в матче, которым открывался второй круг чемпионата, «Севастополем» руководил уже Олег Лещинский (с традиционной приставкой «и.о.»). Обе команды с первых минут встречи четко определили для себя игру от обороны, а первые опасные моменты у обоих ворот стали возникать лишь по истечению получаса игры. Однако с их реализацией у команд были проблемы. Казалось, что матч так и закончится вничью, как и в первом круге, но на 86-й минуте защитник севастопольцев Вадим Болохан потерял мяч в центре поля, что привело к стремительной контратаке «Зари», завершившейся ударом Лазаровича (Сокоренко спасает команду) и голом Руслана Фомина, первым оказавшимся на добивании.
 
Сезон 2013/2014
 
13-й тур (20.10.13): «Заря» – «Севастополь» – 3:0
(Любенович, 20; Хомченовский, 23; Виценец, 72, автогол)
З: Сантини, Шунич, Вернидуб В., Гордиенко, Мягков (Ярмаш, 65), Грицай, Малышев (Белый, 68), Хомченовский, Данило (Петряк, 74), Каменюка (к), Любенович
С: Литовка, Миколюнас (Караваев, 46), Причиненко, Симоненко, Федорив, Виценец, Дуляй (к) (Фарлей, 46), Карноза, Ярошенко, Кожанов, Ковпак
ЖК: Вернидуб, Малышев, Мягков – Симоненко, Виценец
2ЖК: Симоненко, 67
 
Подопечные Геннадия Орбу по всем статьям были биты командой Юрия Вернидуба. Сперва на 20-й минуте Хомченовский прорвался по своему левому флангу и выкатил мяч под удар Любеновичу, который нанес мощный удар в ближнюю «девятку». Через три минуты Каменюка с аута вбросил мяч в штрафную, Данило выиграл борьбу головой и продолжил дальше в штрафную, где Хомченовский слету отправил мяч в угол ворот Литовки. В середине второго тайма защитник «Севастополя» Сергей Симоненко получил второй «горчичник», сорвав потенциально перспективную атаку луганчан, и был удален с поля Евгением Арановским. А уже через пять минут Виталий Виценец после передачи Хомченовского в штрафную срезал мяч собственные ворота.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 35
2. Победа Победа 35
3. Севастополь Севастополь 33
4. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 32
5. Ростов-2 Ростов-2 31
6. Астрахань Астрахань 27
7. Сочи-2 Сочи-2 26
8. Нарт Нарт 25
9. Дружба Дружба 25
10. Рубин Ялта Рубин Ялта 25
11. Легион Легион 23
12. Ангушт Ангушт 13
13. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 12
14. Динамо-2 Динамо-2 2
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

7 мячей



Станислав Рубан

Станислав Рубан
Нападающий

6 мячей



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

5 мячей


ИГРОКИ ИЮЛЯ

Владислав Гевлич
Защитник
средний бал - 5
голосов - 2



Евгений Ливаднов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 1



Иван Мокшин
Защитник
средний бал - 3
голосов - 2


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Владислав Кучейко
Вратарь

25 июля - 22 года



Людмила Кожухарь
Специалист по маркетингу

26 июля - 44 года



Вели Эмирвелиев
Полузащитник

30 июля - 19 лет