Евгений Неплях: «Готовимся показать качественную игру»
- 14 марта 2014 19:49
- Интервью
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
В нынешнем «Севастополе» играет несколько воспитанников днепропетровского футбола. Один из них – защитник Евгений Неплях. Свой путь в футболе он начинал в днепропетровском «Интере», продолжал – в УФК, откуда в 15-летнем возрасте попал в «Днепр». В дубле «Днепра» дебютировал в 17 лет, и за три года провел за дублирующий и молодежный составы днепропетровской команды более 80 матчей. Именно из «Днепра» Евгений Неплях был впервые вызван в расположение юношеской сборной Украины. Сегодня Евгений – игрок «Севастополя» и молодежной сборной Украины (U-21).
— Евгений, буквально на прошлой неделе ты в составе украинской «молодежки» принял участие в товарищеском матче против сборной Франции U-20, который проходил на базе Национального института футбола имени Фернана Састре в Клерфонтене. Поделись впечатлениями от этого спарринга и Мекки французского футбола.
— Очень хорошая база. Я таких в своей жизни еще не видел. Клерфонтен является центром подготовки первой сборной команды Франции, здесь же при необходимости дислоцируются и другие сборные страны. Центр расположен на площади в 56 гектаров. К услугам воспитанников академии 16 раздевалок, семь натуральных полей высочайшего качества с соответствующей инфраструктурой (имеется ввиду наличие тех же раздевалок, трибун и освещения), два искусственных поля нестандартных размеров, манеж, игровой зал, тренажерный зал, сауна, беговая дорожка в лесу и три теннисных корта. На данный момент о параллелях с украинскими футбольными центрами, как то центры подготовки молодых футболистов, не может быть и речи.
Что касается самого спарринга, то он получился очень полезным в плане подготовки к отборочным матчам Чемпионата Европы среди молодежи. У французов хорошая, сильная команда. Поэтому могу сказать, что ничейный результат отражает ход событий на поле, в концовке матча мы имели несколько возможностей забить гол, однако воспользоваться ими так и не удалось.
— Что касается отборочных матчей молодежного ЧЕ-2015, каковы шансы сборной Украины поехать в Чехию на финальную часть?
— Шансы есть и очень неплохие. Да, наша команда начала с неожиданного домашнего поражения от хорватов и сейчас находится на предпоследнем месте в группе. Но не забывайте, что мы провели всего три игры, в отличие от лидирующих хорватов и швейцарцев, у которых сыграно в два раза больше матчей. Поэтому нельзя сбрасывать сборную Украины со счетов. Мы готовимся выигрывать.
— Следующий сбор нашей «молодежки» перед ключевой встречей с хорватами – Кубок Лобановского. Надеешься получить очередной вызов от Сергея Ковальца?
— Конечно. Но, как говорится, за красивые глаза в сборную не попадают. Буду работать и доказывать своей игрой за «Севастополь», что могу помочь и сборной.
— Теперь обратимся к предстоящей игре. Следил ли ты в межсезонье за своей бывшей командой?
— Я уже почти два года – игрок «Севастополя», поэтому не сильно обращал внимание на другие команды. Что касается «Днепра», то видел только их игры в Лиге Европы.
— Как ты думаешь, чего не хватило «Днепру», чтобы преодолеть «Тоттенхэм»?
— Наверное, днепропетровские футболисты просто не справились с эмоциями. А где-то и удачи не было. Ведь играли-то они хорошо. Дома – выиграли, в ответной встрече – открыли счет, но после удаления Зозули, нарушившего правила, в безобидной ситуации не смогли удержать победный счет. Эмоции, что тут сказать…
— Состав «Днепра» после зимнего перерыва практически не изменился. Остались ли там футболисты, с которыми ты играл вместе в дубле?
— Да, два человека, Они и сейчас в дубле играют – Руслан Бабенко и Игорь Варцаба.
— «Севастополь» должен был начинать весну матчами с командами, замыкающими турнирную таблицу – «Таврией» и запорожским «Металлургом». События, произошедшие в стране, внесли изменения и в календарь чемпионата, и теперь вместо аутсайдеров – «Днепр» и «Металлист». Повлияли ли на команду психологически такие изменения в календаре?
— Никоим образом. Ведь все равно нам по календарю играть и с «Днепром» в гостях, и с «Металлистом» дома. Какая разница – когда. У нас в начале чемпионата тоже календарь был сложный: «Черноморец», «Шахтер», «Динамо». Если вы имеете ввиду, что в играх с «Таврией» и запорожцами взять шесть очков было бы легче, то знайте, что мы будем стараться взять очки и в Днепропетровске, и во встрече с харьковской командой.
— Как команда готовилась к матчу с «Днепром»?
— В обычном режиме: тренировки, контрольные матчи. Достаточно много внимания уделялось тактике. Готовимся показать качественную игру и добиться положительного результата.
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 29 | |
| 2. | Шахтёр | 26 | |
| 3. | Ростов-2 | 25 | |
| 4. | Дружба | 21 | |
| 5. | Кызылташ | 20 | |
| 6. | Спартак-Нальчик | 20 | |
| 7. | Рубин Ялта | 19 | |
| 8. | Нарт | 18 | |
| 9. | Победа | 17 | |
| 10. | Нефтяник | 15 | |
| 11. | Ангушт | 13 | |
| 12. | Астрахань | 12 | |
| 13. | Заря | 12 | |
| 14. | Динамо-2 | 8 | |
| 15. | Чайка-М | 1 | |
| 16. | ПСК* | 0 |
Ближайшие матчи
- 27.06 в 17:00 Севастополь - Ангушт
- 04.07 Спартак-Нальчик - Севастополь
- 25.07 Дружба - Севастополь
- 01.08 Севастополь - Нарт
- 08.08 Победа - Севастополь
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
3 мяча
Станислав Рубан
Нападающий
3 мяча
Лев Потапов
Защитник
2 мяча
ИГРОКИ ИЮНЯ
Максим Вертиев
Вратарь
средний бал - 4.75
голосов - 4
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.6
голосов - 5
Халид Шахтиев
Защитник
средний бал - 4.4
голосов - 5
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Мамед Мамишев
Нападающий
28 июня - 21 год
Артём Степанович
Нападающий
5 июля - 24 года
Антон Голованов
Защитник
5 июля - 19 лет



Комментарии пользователей сайта
Верим в победу!!
Женя, будь понаглее и понастойчивее, все эпизоды доигрывай до конца, тогда всё у тебя и у нас получится!
Фрукт (14 марта 2014, 21:46),
Да с 7 утра уже там
Команда уже в Днепре?
Удачи команде в завтрашнем поединке и тебе Женя тоже удачи