ДЮФЛ Украины. 2-й тур. U-16. На равных с чемпионом
- 16 сентября 2013 13:20
- Новости ДЮ секции
- Версия для печати
- RSS
УФК Днепропетровск – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 2:2
15 сентября. 11.00. Днепропетровск. СК «Днепр».
100 зрителей.+17 . Оценка поля – 4 балла.
УФК: Пономаренко, Кошелев (к), Багацкий, Филиппов, Галац, Чеберко (Шитник, 74), Фхакадзе, Колочан, Островский (Лачинов, 51), Цюро (Дубина, 71), Болокан
НЗ: Долин, Лукин, Крепак, Веждел
Тренер: Гела Глонти
Севастополь: Плеханов, Игнатов, Полищук, Загребельный (Васильченко, 51), Карабанов, Яцишин, Ставицкий (к), Марченко, Котляров, Малыхин, Комисар
НЗ: Слободянюк, Марущак, Варварин, Пискарев
Тренер: Виктор Ткаченко
Голы: Колочан (16), Болокан (44) – Полищук (39), Комисар (54)
Предупреждения: Болокан (60), Лачинов (64)
Арбитры: Леонид Избаш (Николаев), Олег Буяшов, Вадим Шмальков (оба – Днепропетровск)
Делегат ФФУ: Виктор Головко (Днепропетровск)
Подопечные Виктора Ткаченко дважды проигрывали по ходу матча с УФК Днепропетровск, однако сумели сравнять счет и были близки к тому, чтобы вырвать победу.
С первых минут игры севастопольцы отдали инициативу сопернику и избрали тактику игры на контратаках. Однако нашим футболистам не всегда удавалось взять мяч под контроль. Днепропетровцам удалось открыть счет на 16-й минуте благодаря голу Колочана. Лишь под занавес первого тайма «Севастополю» удалось завладеть преимуществом и отыграться. Гол на счету Полищука.
К сожалению, «гол в раздевалку», не помог севастопольским футболистам. В дебюте второго тайма хозяева вновь вышли вперед – отличился Болокан. Но и второй пропущенный мяч не сломил севастопольцев, а даже помог футболистам раскрепоститься. Команда стала лучше играть в пас, выигрывать борьбу за мяч и создавать моменты у чужих ворот. Один из таких моментов закончился голом Комисара. Севастопольские юноши могли вырвать победу в этом матче, но в конце встречи наших футболистов подвела реализация.
Виктор Ткаченко (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1998 г.р.):
«Присутствовала скованность в игре футболистов, потому что не каждый день доводится играть с чемпионами Украины. К тому же сказался переход с наших полей на искусственное, и погода внесла свои коррективы. Тем не менее, радует, что команда уже вторую игру подряд сумела найти выход из тяжелой ситуации и добыть очки.
Хотелось бы отметить Тараса Яцишина, который играл с повреждением, но переборол боль и своими действиями и самоотдачей очень помог команде. Также во втором тайме травму получил Леонид Загребельный и вместо него вышел Дмитрий Васильченко, который в прошлом сезоне играл за команду 1999 года рождения. Дима здорово вошел в игру и действовал очень уверенно».
Новости
Турнирная таблица
1. | ![]() |
Кубань Холдинг | 22 |
2. | ![]() |
Динамо Ставрополь | 20 |
3. | ![]() |
Ростов-2 | 20 |
4. | ![]() |
Сочи-2 | 19 |
5. | ![]() |
Победа | 19 |
6. | ![]() |
Севастополь | 16 |
7. | ![]() |
Легион | 15 |
8. | ![]() |
Рубин Ялта | 14 |
9. | ![]() |
Дружба | 11 |
10. | ![]() |
Нарт | 10 |
11. | ![]() |
Спартак-Нальчик | 9 |
12. | ![]() |
Астрахань | 8 |
13. | ![]() |
Ангушт | 6 |
14. | ![]() |
Динамо-2 | 1 |
Ближайшие матчи
- 24.05 в 17:00 Севастополь - Ростов-2
- 31.05 в 16:00 Динамо Ставрополь - Севастополь
- 07.06 Севастополь - Динамо-2
- 14.06 Нарт - Севастополь
- 21.06 Севастополь - Дружба
БОМБАРДИРЫ

Редван Османов
Нападающий
4 мяча

Дмитрий Иванов
Нападающий
3 мяча

Бекхан Алиев
Полузащитник
2 мяча
ИГРОКИ МАЯ

Лев Потапов
Защитник
средний бал - 4
голосов - 3

Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 4
голосов - 3

Станислав Рубан
Нападающий
средний бал - 4
голосов - 3
ДНИ РОЖДЕНИЯ

Людмила Новикова
Специалист по кадрам
24 мая - 52 года

Сергей Петрович
Пресс-атташе
3 июня - 54 года

Александр Моргунов
Полузащитник
4 июня - 30 лет
Комментарии пользователей сайта