ДЮФЛ Украины. Финальный раунд. Матч за 7-е место. Не хватило сил…

«ДЮСШ-11-Черноморец» (Одесса) – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 2:0
5 июля. 10.00. Поляна.
 
ДЮСШ-11: Георгица (Орловский, 79), Носач (Тимошевский, 69), Балабан, Самоенко, Лунев, Опря (Ладыка, 65), Марчук (Буряченко, 51), Чумаченко (Высочан, 45), Георгиев (к), Ильин, Райлян
НЗ: Садовский
Тренер: Анатолий Мацанский
 
Севастополь: Манякин, Шевченко, Никулин (Шепель, 55), Удальцов, Сулейманов, Акимов, Ставицкий, Назаров (к), Кашлак (Виноградов, 31), Паныч (Степин, 49), Пацуля (Сидоренко, 41)
Тренер: Игорь Кива
 
Голы: Райлян (49, пенальти), Георгиев (54)
 
Предупреждения: Опря (52)
 
Удаление: Манякин (49, прямая красная карточка)
 
Арбитры: Сергей Старча (Киев), Петр Котубей (Закарпатская область), Иван Луценко (Чернигов)
 
4-й арбитр: Дмитрий Кононов (Донецк)
 
В последнем матче финальной части ДЮФЛ команде ФК «Севастополь» 1997 года рождения предстояло сыграть с одесским ДЮСШ-11. К сожалению, ослабленные отсутствием ключевых футболистов, подопечные Игоря Кивы не смогли обыграть победителя 3-й зоны ДЮФЛ.
 
Несмотря на итоговый результат и кадровые проблемы, с которыми столкнулась наша команда, первый тайм соперники провели на равных. И хотя территориальным преимуществом владели одесситы, севастопольцы атаковали острее. Уже на 4-й минуте счет мог открывать Максим Назаров, которого на ударную позицию вывел Ставицкий, но Максим пробил во вратаря. Спустя пару минут Назаров наносил уже удар с дальней дистанции, но мяч прошел выше ворот.
 
Во втором тайме на действиях наших футболистов стала сказываться накопленная усталость. На 49-й минуте одесситы организовали контратаку, которая закончилась фолом последней надежды со стороны нашего вратаря Валентина Манякина. Красная карточка и пенальти, который реализовал Райлян. Оставшись в меньшинстве, севастопольские футболисты не теряли надежды отыграться, однако вновь пропустили контратаку соперника, которая закончилась голом Георгиева. В дальнейшем ни у «Севастополя», ни у ДЮСШ-11 не было сил и возможностей как-либо повлиять на ход встречи, и матч закончился победой одесситов.
 
Игорь Кива (старший тренер ФК «Севастополь» 1997 г.р.):
«Все силы и эмоции были оставлены в групповом этапе соревнований. В последнем матче не смогли принять участие сразу несколько футболистов. Андрей Сопин был удален в предыдущей игре. Александр Левинский пропускал матч из-за перебора желтых карточек, и я считаю, что это слишком жесткое наказание в рамках такого быстротечного турнира. Павел Ткаченко выразил нежелание играть в команде, и был выведен из состава. В целом, по ходу игры чувствовалось, что футболисты устали после тяжелой игры с BRW-BIK. И даже в отчетной встрече команда отдала все силы на поле, но, к сожалению, несколько футболистов выпало из игры. Сегодняшние тяжелые условия показали, для кого из ребят футбол – это серьезное дело, а кто в этом деле просто попутчик. Мы получили неоценимый опыт в ходе этих соревнований, и команда действительно смогла зарекомендовать себя крепки играющим коллективом. Теперь и у футболистов, и у нас, тренеров, есть огромное желание выйти в финальный раунд в следующем сезоне и превзойти нынешний результат.
 
Еще раз хочу поблагодарить всех ребят за этот сезон, отметить Валерия Штефана и Романа Ракитянского, которые из-за травм не смогли принять участие в финале. Мы все ждем их восстановления. Также огромное спасибо нашему руководству, в частности директору Академии Игорю Михайловичу Братану, которые выделяли средства на подготовку команды. Мы благодарны за оказанную помощь научно-методической группе во главе с Сергеем Валерьяновичем Диевым, тренеру по легкой атлетике Людмиле Дмитриевне Федотовой, тренеру по технической подготовке Степану Степновичу Павлову и тренеру по работе с вратарями Павлу Анатольевичу Двойцыну. Также на протяжении финальной части нам помогали оператор Игорь Николаевич Бут и врач Сергей Борисович Мальцев. И, конечно же, спасибо нашей пресс-службе за внимание и подробное освещение всех матчей»

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год