ДЮФЛ Украины. Финальный раунд. 3-й тур. Надежды на полуфинал перечеркнуты одним свистком арбитра

BRW-BIK (Владимир-Волынский) – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 2:1
4 июля. 18.45. Поляна.
 
BRW-BIK: Улянюк, Заторский, Кохман (Головецкий, 37), Якимчук, Тимчик, Бурко, Мельник, Зинкевич (к), Бугай, Полетий (Климчук, 69), Петров
НЗ: Хваницкий, Оголюк, Стасюк, Момот, Приходько
Тренер: Руслан Гань
 
Севастополь: Манякин, Левинский (к), Шевченко, Сопин, Сулейманов, Акимов, Паныч (Ставицкий, 59), Назаров, Ткаченко, Кашлак (Шепель, 73), Пацуля (Виноградов, 66)
НЗ: Степин, Удальцов, Никулин, Сидоренко
Тренер: Игорь Кива
 
Голы: Зинкевич (57, пенальти), Петров (66) – Ткаченко (14)
 
Предупреждения: Бурко (71) – Левинский (17), Ткаченко (22), Назаров (59), Кашлак (61)
 
Удаление: Сопин (56, прямая красная карточка)
 
Арбитры: Андрей Загорулько (Житомир), Денис Кескюла (Днепропетровская область), Иван Луценко (Чернигов)
 
4-й арбитр: Дмитрий Денисюк (Киевская область)
 
В 3-м туре группового этапа финальной части ДЮФЛ Украины команде Игоря Кивы, чтобы выйти в полуфинал, необходимо было обыгрывать BRW-BIK из Владимир-Волынского. И севастопольцы были очень близки к тому, чтобы добиться положительного результата в этой встрече, однако арбитр матча своими спорными решениями свел на нет старания наших футболистов.
 
В первом тайме «Севастополь» владел полным игровым преимуществом. Надежно играя в обороне, подопечные Игоря Кивы постоянно нагнетали обстановку у чужих ворот. Претворить свое преимущество в забитый мяч севастопольцам удалось на 14-й минуте, когда Павел Ткаченко точным ударом со штрафного поразил ворота соперника.
 
В начале второй половины севастопольские футболисты продолжали владеть инициативой. Мог увеличивать преимущество своей команды Паныч, но с его ударом справился голкипер. А на 56-й минуте случился эпизод, который предрешил исход встречи. Во время одной из атак BRW-BIK мяч попал в руку Андрею Сопину, который находился в штрафной площади, и судья назначил пенальти. И все бы ничего, да только рука нашего защитника находилась в естественном положении. Девять из десяти арбитров не поставили бы в такой ситуации пенальти, однако Андрей Загорулько решил на этом не останавливаться и показал красную карточку футболисту «Севастополя». А одиннадцатиметровый уверенно реализовал Зинкевич.
 
Севастопольцы остались в меньшинстве, но продолжали атаковать, так как для выхода в полуфинал нужна была только победа. Из-за этого возникали свободные зоны, которыми пользовался соперник, проводя быстрые контратаки. Поначалу защитники и вратарь «Севастополя» справлялись с выпадами BRW-BIK, однако на 66-й минуте нападающим команды из Владимир-Волынского удалось переиграть нашу оборону и отправить мяч в ворота. Отличился Петров.
 
После этого удара команда Игоря Кивы уже не смогла переломить ход встречи. Футболисты BRW-BIK удержали победный счет, который позволил им занять первое место в группе «Б». Вторая строчка у мариупольского «Ильичевца». В полуфиналах команды BRW-BIK и «Ильичевец» встретятся с киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» соответственно. Киевский «Арсенал», занявший третье место в нашей группе, поборется за 5-е место с львовскими «Карпатами». А «Севастополь» ждет матч с одесским «ДЮСШ-11-Черноморец» за 7-е место. Эта встреча состоится сегодня – 5-го июля.
 
Игорь Кива (старший тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» 1997 г.р.):
«Сегодня был тот случай, когда, несмотря на отрицательный результат, команда заслужила добрые слова в свой адрес. Своей игрой, особенно в первом тайме, ребята убедили многих, присутствовавших на этом матче, что наш регион отнюдь не лишен интересных самобытных команд и умелых, обученных молодых футболистов.
 
На протяжении всей встречи мы играли на победу, так как иной результат нас не устраивал. Даже когда мы остались вдесятером, без одного защитника, не стали перестраиваться. К сожалению, в сложившейся ситуации было очень сложно изменить ход событий в свою пользу.
 
Еще раз скажу, что на фоне всех финалистов наши футболисты не затерялись и показали достойную игру. Работать еще есть над чем, потому что для ребят продолжается процесс обучения и становления в качестве профессиональных футболистов.
 
Нам предстоит еще одна игра в финальном турнире – за 7-е место с ДЮСШ-11. Два наших футболиста (Левинский и Сопин) не смогут принять участие в матче из-за дисквалификаций. Тем не менее, шанс проявить себя получат те ребята, которым еще не была предоставлена возможность сыграть в финальной части ДЮФЛ. Хочется надеяться, и мы настраиваем на это ребят, что этот матч не станет для нас проходным».

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


VIPded Севастополь
5 Июл, 2013 (пт, 20:17)

Печалька... Но унывать не надо и некогда, впереди - выпускной сезон! Успехов, ребята!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год