Судейские назначения на матчи «Севастополя»

Стали известны бригады арбитров, которые проведут ближайшие матчи с участием севастопольских команд.
 
Матч 32-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги, в котором в субботу, 25 мая, наш ФК «Севастополь» примет кировоградскую «Звезду», проведет 30-летний рефери из Киева Николай Кривоносов.
 
Ассистентами будут его земляки – Александр Марчик и Владимир Топиха.
Четвертый арбитр – севастополец Роман Бохняк.
Инспектор Федерации футбола Украины – Руслан Дадов (Донецк).
 
Игру 7-го тура 2-го этапа чемпионата Украины среди команд 2-й лиги, в котором в субботу, 25 мая, «Севастополь-2» на стадионе «Колос» (Сахарная Головка) примет днепродзержинскую «Сталь», проведет Андрей Ющишин из Тернополя.
 
Помогать ему будут Виктор Нижник и Дмитрий Маринович (оба – Винница).
Четвертый арбитр – Вячеслав Малокостов (Севастополь).
Инспектор Федерации футбола Украины – Павел Дунихин (Киев).
 
Свою карьеру рефери Николай Александрович Кривоносов (21.04.1983) начал в 2002 году с арбитража районных соревнований аматоров, через два года стал судить всеукраинские соревнования аматоров, еще через два – приступил к арбитражу 2-й лиги.
С Николаем Кривоносовым «Севастополь» встречался трижды, в двух разных турнирах.
 
Первая встреча пришлась на матч 3-го тура первенства молодежных команд в сезоне 2010/2011, в котором наша «молодежка» 23.07.2010 в Киеве уступила сверстникам из местного «Арсенала» со счетом 1:4. В том матче Николай Александрович выполнял функции четвертого арбитра.
 
Вторая встреча состоялась в минувшем сезоне. 8 апреля нынешнего года Николай Кривоносов на СКС проводил матч 25-го тура, в котором наши ребята принимали ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» и победили его со счетом 3:1 (гол Шевчука и дубль Кузнецова).
 
Севастопольские болельщики также могут вспомнить арбитраж Николая Кривоносова на международном турнире «Balaklava Green», который проходил в прошлом году. Правда, тогда столичным арбитрам не удалось пересечься с севастопольскими футболистами, им выпало проводить полуфинальный матч «Шахтера» с московским «Динамо», а затем и финал турнира, где встретились греческий «Олимпиакос» и все тот же донецкий «Шахтер».
 
В нынешнем сезоне состоялась третья встреча: Кривоносов был рефери матча 5-го тура, когда 11 августа «Севастополь» на своем поле сыграл вничью с харьковским «Гелиосом» (0:0).
 
А вот со «Звездой» Николай Кривоносов в нынешнем сезоне встречался уже три раза (чаще только с «Сумами» – четыре). И все эти встречи заканчивались победами кировоградцев: дома с минимальным счетом были обыграны «Нефтяник-Укрнефть» (11-й тур) и «Гелиос» (25-й тур), а на выезде со счетом 2:0 – «Крымтеплица» (14-й тур).
 
Всего в этом сезоне Николай Александрович провел 11 матчей, в которых показал футболистам 60 желтых карточек (27 – хозяевам, 33 – гостям, в среднем – 5,45 за игру), дважды вытаскивал «горчичник» повторно, предъявляя его футболистам команд гостей. Пять раз назначал пенальти (все в ворота гостей), четыре из которых были реализованы.
 
Один раз Николай Кривоносов был вынужден показать футболисту-нарушителю «прямую» красную карточку. Это случилось во встрече 11-го тура «Звезда» – «Нефтяник-Укрнефть», когда на 69-й минуте был удален теперь уже бывший полузащитник кировоградцев Юрий Бушман, а через две минуты в ворота гостей был назначен пенальти.
 
В 11 играх нынешнего сезона, которые провел киевский арбитр, в шести матчах победу праздновали хозяева полей, в двух – гости, а три встречи завершились вничью. Примечательно, что в этих 11 матчах было забито всего 16 мячей (10 – хозяевами, 6 – гостями), т.е. средняя результативность составила всего 1,45 гола.

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год