Контрольный матч. «Севастополь» U-19 – СДЮСШОР-8 1996 г.р. (Ростов-на-Дону) – 2:1. Тренировка с повышенной ответственностью

«Севастополь» U-19 – СДЮСШОР-8 1996 г.р. (Ростов-на-Дону) – 2:1
27 марта. 15.00. Севастополь. Стадион «Металлист».
 
Севастополь: Потапов (Коробка, 46), Двали (Халимоненко, 46), Загвоздин (Веремеенко, 46, Алексевич, 69), Кива (Нэбэря, 46), Писаренко (Лавриненко, 46), Белоус (Кожевников, 83), Бондаренко (Калашников, 80), Дмитрук (к), Валуев (Симулиди, 46), Мыкало (Сосновский, 46), Мейлах
Старший тренер: Андрей Добрянский
 
СДЮСШОР-8: Рыбкин, Янукян, Свитченко, Гвоздиков (к), Бондарев, Геворгян (Антонюк, 46), Олейник, Соломкин (Тынянов, 59), Ляшик, Баранников, Шлорян
Тренер: Сергей Горшков
 
Предупреждения: Лавриненко (72) – Баранников (40), Шлорян (70)
 
Голы: Дмитрук (54), Лавриненко (77) – Баранников (20)
 
Арбитры: Александр Дицуленко, Александр Афонин, Александр Вчерашний (все – Севастополь)
 
Очередной товарищеский матч провел ФК «Севастополь» U-19. Соперником подопечных Андрея Добрянского стала команда 1996 года рождения ростовской СДЮСШОР-8.
 
Ростовчане являются участниками Первенства Ростова-на-Дону по футболу и, после первого круга соревнований, лидируют в турнирной таблице. Команды СДЮСШОР-8 традиционно приезжают в Севастополь на сборы зимой или в начале весны. В рамках подготовки к весенней части чемпионата, подопечные Сергея Горшкова планируют провести четыре товарищеских матча. Один из них ростовские футболисты сыграли с «Севастополем».
 
Для севастопольцев этот матч можно было бы назвать даже не товарищеским, а тренировочным, однако соперник оказался уж больно неуступчивым. К тому же, на ход поединка значительно повлияла погода, а также качество поля стадиона «Металлист». Все это наложило отпечаток на игру, и ростовчане вовсе не выглядели мальчиками для битья, а наоборот сумели навязать борьбу более взрослым оппонентам.
 
Тем не менее, полное игровое преимущество было на стороне наших ребят, которые еще в первом тайме могли забивать три мяча. Однако ни Дмитрук, ни Мыкало (дважды) не сумели переправить мяч в ворота после выхода один на один. Это уже не говоря об огромном количестве стандартных положений и прострелов с флангов, которые также несли угрозу воротам СДЮСШОР-8. А открыть счет удалось именно футболистам из Ростова. Баранников сумел подкараулить ошибку Андрея Потапова (наш голкипер неудачно сыграл на выходе, и мяч перелетел через Андрея) и переправить мяч в пустые ворота.
 
Кое-как решить проблемы с реализацией и отыграться наши футболисты смогли лишь во втором тайме. Дмитрук на дальней штанге замкнул подачу Бондаренко со штрафного удара. Однако за этим вновь последовала серия нереализованных моментов: Симулиди не попал по воротам с линии вратарской площадки. Как минимум дважды на ударную позицию выходил Мейлах, но его удары также были неточны. По-прежнему были опасны подачи и прострелы с флангов, но голевого перевеса они не приносили.
 
В итоге, забить севастопольцам опять удалось после розыгрыша стандарта. Бондаренко вновь исполнил подачу со штрафного. Попав в гущу футболистов, мяч отскочил к Лавриненко, который метров с 10-ти пробил точно в угол. Удержать победный счет для «Севастополя» уже не составило труда. Благодаря произведенным заменам, хозяева выглядели свежее соперника, который всю встречу отыграл, по сути, одним составом.
 
Андрей Добрянский (старший тренер ФК «Севастополь» U-19):
 
«Можно сказать, что команда провела хороший тренировочный спарринг. Но и к этой игре необходимо было подойти ответственно. В принципе, футболистами я доволен, но недоволен реализацией моментов. Невзирая на качество поля, потому что оно для обеих команд одинаковое, мы создали огромное количество голевых моментов, которые необходимо забивать. Хорошо хоть разродились голами во втором тайме.
 
Сегодня на поле вышли практически все футболисты, которые имеются в нашем распоряжении. Делалось это с целью оценить потенциал ближайшего резерва команды. Претензий по игре к ребятам нет, однако так транжирить свои моменты нельзя. Над этими недочетами мы будем тщательно работать».

Фотогалерея

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


Pozitiv Севастополь
28 Мар, 2013 (чт, 15:09)

Третья фотка - класс! Саня хоть сейчас готов выйти наполе.

VIPded Севастополь
28 Мар, 2013 (чт, 11:25)

Играли дома против младших, отыгравших одним составом, профукали море моментов, ещё и отыгрывались...  
Правильно недоволен тренер. Ну хоть победили, спасибо. :))

igorlvov Севастополь
28 Мар, 2013 (чт, 10:28)

наверное точнее U-18 и U-17 играли)

Мефодий Севастополь
28 Мар, 2013 (чт, 02:23)

Да, блин...  
Поляна на Металлисте не огонь, сидушек половину выломали - жаль. Когда я в детстве на нем играл - все по-другому было ;(((  
 
Тем не менее с победой, пацаны!!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год