Судейское назначение на Кубковую встречу. Арбитр матча – Александр Головков
- 29 октября 2012 14:59
- Новости клуба
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
В среду, 31 октября в рамках 1/8 финала Datagroup Кубка Украины ФК «Севастополь» в Тернополе встретится с местной «Нивой», представляющей вторую лигу (группа «А», 5 место после 16 туров).
Арбитром этого матча назначен Александр Головков (Луганская область)
Его ассистентами будут Михаил Маланчук (Кицмань, Черновицкая область) и Анатолий Дудчик из Чернигова.
Четвертый арбитр – Андрей Грысьо (Львов).
Делегат ФФУ: Владимир Полищук (Ровно)
Инспектор Федерации футбола – Михаил Овчар из Калуша Ивано-Франковской области.
Арбитра из Северодонецка Александра Головкова мы представляли совсем недавно. А именно, в преддверии встречи 12-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги, в котором «Севастополь» 29 сентября принимал недавно возглавленный Олегом Лещинским армянский «Титан» и победил со счетом 2:1.
Свою карьеру рефери Александр Витальевич (родился 30 октября 1974 года, рост 176 см, вес 84 кг) начал в 1999 году с арбитража районных соревнований аматоров. Через два года приступил к проведению аматорских соревнований всеукраинского масштаба. Новый этап – арбитраж второй лиги, начался в 2005 году.
Первая встреча нашего клуба и Александра Головкова приходится как раз на тот момент, когда он был арбитром матча 11-го тура чемпионата Украины среди команд 2-й лиги (группа «Б»), в котором 23 сентября 2008 года донецкий «Шахтер-3» принимал ФК «Севастополь-2» и победил со счетом 4:2.
На следующий год (сезон 2009-2010) Александр Витальевич встретился с нашим клубом уже в качестве четвертого арбитра. Это произошло в матче 1/32 розыгрыша Кубка Украины (5 августа 2009). В Алчевске ФК «Севастополь» уступил местной «Стали» со счетом 1:2.
Потом было короткое расставание. До 2011 года, в котором Головков приступил к арбитражу игр первой лиги. Ну, а первая встреча Александра Витальевича и ФК «Севастополь» на этом уровне пришлась на 10-й тур минувшего сезона (10 сентября 2011), когда в Кировограде наша команда минимально обыграла местную «Звезду» благодаря голу Бесарта Ибраими. Потом, уже в этом сезоне, была вышеназванная игра с «Титаном».
В нынешнем сезоне Александр Головков провел шесть матче чемпионата и одну кубковую встречу.
В играх чемпионата успех в двух случаях из трех был на стороне гостей. Так ПФК «Александрия» во 2-м туре выиграла в Ахтырке (3:2), а «Оболонь» в 5-м – в Полтаве (1:0).
После этого Александр Витальевич провел матч 2-го предварительного раунда Кубка Украины, в котором краматорский «Авангард» дома переиграл ФК «Сумы» (1:0). А в чемпионате затем трижды выигрывали хозяева: «Буковина» в 7-м туре переиграла белоцерковский «Арсенал» (2:0), «Севастополь» в 12-м – «Титан» (2:1), а «Николаев» в 14-м – «Одессу» (4:2).
Единственная ничья в сезоне при судействе Головкова пришлась на матч 16-го тура, в котором «Александрия» дома разошлась миром со «Звездой» (1:1). Впрочем, «миром» — не совсем точное определение. В этом матче Головков установил свой рекорд судейской щедрости, выдав 6 желтых карточек (4 – хозяевам и 2 – гостям), показав одну красную (футболисту гостей, семью минутами ранее сравнявшим счет), и назначив пенальти в ворота кировоградцев (при счете 0:0). Отметим, что и к удалению, и к пенальти в чемпионате Головков прибегнул впервые.
До этой встречи самым «грубым» матчем была игра «Севастополь» – «Титан», во время которой Александр Витальевич показал 5 «горчичников (2+3). Всего в шести матчах нынешнего чемпионата Головков показал всего 22 желтые карточки: 8 – хозяевам и 14 – гостям. А вот в вышеназванной краматорской кубковой встрече все карточки — 3 желтых и одну красную – получали только гости.
Новости
Ближайшие матчи
- 28.03 в 15:00 Заря - Севастополь
- 04.04 Севастополь - Ростов-2
- 11.04 Нефтяник - Севастополь
- 18.04 Севастополь - Динамо-2
- 25.04 Шахтёр - Севастополь
БОМБАРДИРЫ
ИГРОКИ МАРТА
Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 5
голосов - 1
Станислав Рубан
Нападающий
средний бал - 5
голосов - 1
Бекхан Алиев
Полузащитник
средний бал - 5
голосов - 1
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Серафим Абзалилов
Защитник
22 марта - 22 года
Виталий Мироненко
Полузащитник
25 марта - 30 лет
Анатолий Волков
Защитник
2 апреля - 18 лет



Комментарии пользователей сайта
Ребята,был на Днепр-арене Лига Европы. Отодрали макаронников(НАПОЛИ) по полной. Обменялся розой(со времён Кучеревского,почти раритет). Днепропетровцы нас уважают и приглашают. Кавани-ЗВЕРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Приветствую всех севастопольцев! О игре... недооценки нет и не будет 1/8 как никак. Прогноз- 0-1.
Бред несостоявшихся болельщиков!!!Вынесем ихнюю Ниву в основний час на 100 відсотків!!!!
Здесь про стадион, ФК "Нива",и пр.:[ссылка]
Вышеуказанное взято вот отсюда: [ссылка]
Нужно готовиться к очень непростому матчу в Тернополе с местной с Нивой.Можно даже не загадывать,арбитры будут,скорее всего,подсуживать Ниве.Главное, чтобы наших ребят там не покалечили.Нужно обязательно выстоять,причём, выиграть за счёт класса.Наше больное место-оборона.Об этом тоже нужно не забывать.
А вот прогноз,кот.нельзя назвать адекватным на сайте Нивы:
Кубкова гра «Нива» — «Севастополь» закінчиться:
Перемогою «Ниви» у основний час33%
Перемогою «Ниви» у додатковий час14%
Перемогою «Ниви» у серії пенальті38%
Перемогою «Севастополя» у серії пенальті0%
Перемогою «Севастополя» у додатковий час0%
Перемогою «Севастополя» у основний час14%
Налицо явнвя недооценка соперника.Нива сейчас вообще-то находится на 5 месте во второй лиге гр.Б.
УДАЧНОЙ ИГРЫ И ПОБЕДЫ НАШИМ РЕБЯТАМ В ТЕРНОПОЛЕ!
ТОЛЬКО СЕВАСТОПОЛЬ!!! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!
Александр Витальевич, всех благ вам и всего доброго вашей семье! Пожалуйста, отсудите честно и без ошибок.
Александр Витальевич, будь человеком... Не шали... :)))