26 тур. «Арсенал» – «Севастополь». Страстная суббота

«Арсенал» (Белая Церковь) – «Севастополь» – 0:1
14 апреля. 16.00. Белая Церковь. Стадион «Трудовые резервы»
3500 зрителей. +15. Оценка поля – 4 балла.
 
Арсенал: Суслов, Налыгач, Лебединец (к), Малый, Гонщик, Рыбковский, Проневич, Антонюк (Славов, 83), Степанчук (Алексанов, 38), Леонов, Ордынский (Коваленко, 88)
НЗ: Марущак, Тарновский, Товкацкий, Стоян
Главный тренер: Игорь Артымович
 
Севастополь: Литовка, Стеценко, Култышев (Жабокрицкий, 90+2), Монахов (к), Шевчук (Алозие, 82), Космачев (Бредун, 76), Караваев, Ибраими (Дуляй, 64), Танчик, Мате, Кузнецов
НЗ: Сокоренко, Билый, Кицута
Главный тренер: Сергей Пучков
 
Предупреждения: Славов (90) – Стеценко (50)
 
Голы: Танчик (6)
 
Нереализованный пенальти: Лебединец (90+5, вратарь)
 
Арбитры: Сергей Скирда (Харьков), Виталий Лазеев (Одесса), Тарас Соломчак (Тернополь), Алексей Драчев (Киев)
 
Инспектор ФФУ: Мирон Биц (Львов)
 
 
Страстная неделя была в полном разгаре и матч в Белой Церкви, между командами соседствующими в турнирной таблице, тоже не выпал из контекста, и был наполнен страстями с первой минуты до последней компенсированной и перекомпенсированной секунды.
 
Субботний день накануне праздника (в смысле, накануне двух выходных), хорошая футбольная погода, упоминавшееся соседство в турнирной таблице (причем в верхней ее части), вызвало большой интерес у болельщиков, которых собралось по официальным данным более трех тысяч. Газон стадиона тоже радовал глаз – не СКС, конечно, но некоторым командам даже Премьер-лиги вполне сгодился бы. Ну, это в том случае, если бы было желание играть в футбол скоростной комбинационный.
 
И команды продемонстрировали именно такой футбол – быстрый и страстный. Хозяева на первых порах (минутах) попытались захватить инициативу, а может, если повезет, и гандикапчик в счете себе оформить, но не тут-то было – Литовка, то немногочисленное, что летело в створ, ловил, а в первой же ответной атаке счет открылся, но вовсе не в хозяйскую сторону. Мяч отлетел к находящемуся почти на линии штрафной площадки Танчику после верховой борьбы, и Володя, не дав мячу опуститься, сходу разрядил свой «главный калибр». Никаких претензий к Суслову – там и у Ван Дер Сара шансов немного было бы.
 
Почувствовав уверенность в своих силах, наши футболисты завладели инициативой на поле и в том, что безобидная суббота в итоге оказалась очень даже страстной виноваты в первую очередь сами севастопольцы. Радующее глаз количество создаваемых за матч, а в данном случае и за тайм, опасных моментов не может не беспокоить слабой их реализацией. Шевчук вскоре после гола Танчика имел хорошую возможность убить интригу в матче, но «канониров» спас вратарь – кончиками пальцев переведя мяч на угловой. Фланги «Севастополя» работали под нагрузкой, но с видимым удовольствием. Справа Караваев несколько раз добегал строго по бровке аж до штанги ворот Суслова, но передачи «на пятачок» оставались заблокированными. Слева Ибраими в своем излюбленном стиле накручивал на кончик бутсы взгляды защитников, после чего использовал разное продолжение – когда бил по воротам, а когда и врывался в штрафную площадку. В обоих случаях македонцу не хватало самой малости. Когда Бесарт прорвался к воротам и принял решение самолично забить, то мяч в ворота не попал, пролетев над перекладиной, а через секунду, по громким идиоматическим выражениям, поблизости, в очень выгодной позиции обнаружился Сергей Кузнецов не дождавшийся передачи партнера.
 
На случае же когда Ибраими вошел в штрафную площадку и был сбит (толчок руками был совершенно очевиден) хочется остановиться более подробно. С этого момента пошел отсчет странных действий харьковского рефери. Хотя нет, это случилось еще раньше, когда Проневич картинно упал в штрафной нашей команды и требовательно греб руками по прекрасному газону своего стадиона – карточка симулянту показана не была по непонятным причинам. Вернемся к забегу Ибраими – македонец был первым на мяче, выходил на ударную позицию и падать совсем не собирался, но после толчка в спину оказался на земле, а арбитр даже и ухом не повел. Таких странностей в течение матча было великое множество, но вернемся к персоне рефери ближе к завершению матча.
 
Белоцерковцы в первом тайме огрызались нечасто, но и не беззубо. Игравший на острие атак Ордынский дважды имел хорошие возможности для гола, но первому удару головой не хватило точности, а второй попытке – точности при попадании по мячу. Еще может быть вспомнить удар Леонова и собственно все. Перерыв.
 
Во втором тайме поначалу все проходило в прежнем русле примерно до 70-й минуты встречи. По воротам хозяев били Шевчук и Ибраими – Суслов справлялся. Начал чудить правый фланг защиты севастопольцев – Танчик и Караваев увлеклись атакой и дважды подряд провалились – Литовка выручил после выхода Антонюка один в один, а Леонов после навеса пробил головой чуть мимо … углового флажка.
 
В ответ Танчик мог снять все вопросы, но его удар в левую девятку кончиками пальцев парировал Суслов. И тут мы подходим к самым «горячим» событиям. Харьковский рефери, неоднократно удивлявший своими решениями на протяжении всей встречи – практически из всех единоборств «правыми» выходили хозяева, удивил в последний раз и лучше выдумать не мог. Шла четвертая из трех (!) компенсированных минут, когда на мяч направленный в штрафную площадку бросились Литовка и Леонов. Мяч проскочил мимо этой борющейся парочки и покатился в сторону ворот, после чего «канонир» с ходу врезался во вратаря и рухнул на газон «Трудовых резервов». Скирда назначил одиннадцатиметровый штрафной удар, чем просто поверг в шок севастопольцев, у которых даже не оставалось времени на то, чтобы совершить хоть одну попытку вновь сходить в атаку в случае неудачи при пенальти.
 
К счастью, в страстную неделю справедливости в мире, наверное, становится немного больше и «убийство» надежд севастопольской команды на повышение в классе не состоялось. Литовка удар Лебединца отбил и надежда воскресла.
 
«Севастополь» ждет еще много испытаний в восьми оставшихся турах, но знамение о том, что дорогу осилит идущий и верующий в свои силы, было ниспослано севастопольцам и должно придать им уверенности в грядущих матчах. Ближайший из них состоится в субботу, 21 апреля, когда в гости на СКС приедет кировоградская «Звезда».
Гол

Фотогалерея

114 комментария

Комментарии пользователей сайта



sevastlove Санкт-Петербург
16 Апр, 2012 (пн, 17:18)

Игорь не расслабляйся!!! Ещё [цензура]а косяков творишь!

Vitaliy_SV.sev None
16 Апр, 2012 (пн, 12:31)

То, что ФК Севастополь не хотят видеть в УПЛ, известно давно. Это подтвердилось при окончании прошлого чемпионата в УПЛ... Поэтому надо быть на голову выше соперников и иногда чуть-чуть везения... На сегодня наша команда именно такая: уверенная в своих силах, навязывающая соперникам свою игру, прекрасно атакующую и неплохо защищающуюся! Спасибо за это всей команде!!

Sevic Севастополь
16 Апр, 2012 (пн, 01:06)

Igor1963 (15 апреля 2012, 19:30), кто гуляет, а кто и работает. Все для вас)

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
15 Апр, 2012 (вс, 22:25)

да добродеятель супер парень слушайтесь его)) зла не пожелает))

Igor1963 Севастополь
15 Апр, 2012 (вс, 20:30)

pitosha (15 апреля 2012, 19:16),  
Какой обзор - праздник на дворе, все нормальные болелы гуляют.

pitosha Севастополь
15 Апр, 2012 (вс, 20:16)

где обзор? С ПРА ЗД НИ КОМ ВЕЛИКОЙ ПАСХИ!!! Где обзор???

atdp03 Севастополь
15 Апр, 2012 (вс, 14:55)

очень надеюсь, что этот пенальти вернет Игорю уверенность, потому что после пропущенного гола от бомжей на последних минутах, он ее (уверенность) потерял и очень долго не может придти в себя.

босс
15 Апр, 2012 (вс, 14:38)

Добродетель (14 апреля 2012, 18:36),  
Как ты футбол смотришь ?????????

Николай Севастополь
15 Апр, 2012 (вс, 12:49)

Что за спор? Дуляй Танчику каждую игру "пихает", так в чем проблема? Идет конкуренция за основу, вот Игор ему и сказал: "А шо це ты другий не заколотил такой секой"! В чем проблема? Мате с Мишей вообще на арбитра погнали, Пучков тоже иногда хотел арбитру в "глаз" въехать. Так что нужно всех, а не только Игоря  

Адэльвэйс Москва
15 Апр, 2012 (вс, 11:33)

Добродетель (15 апреля 2012, 10:06),  
Согласен 1000%%


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год