1-й тур . LEON - Вторая лига Б, группа 1

Победа

Победа
Хасавюрт

24 апреля, 16:00, Каспийск
ст-н: "Анжи Арена"
93 зрителей, 17°C

0 : 0
Севастополь

Севастополь
 



Лучшие игроки в матче


Поставить оценку команде
0
15
30
45
60
75
90
+
Победа
Севастополь

❗️Представляем соперника. «Победа» (Хасавюрт)❗️

✅ ФК «Победа» основан в 2022 году на базе футбольной школы «Победа-1», которая 17 лет функционирует в городе Хасавюрте (Республика Дагестан). В 2022 году клуб победил в Первенстве III дивизиона, тем самым по спортивному принципу получив право на участие в Первенстве России среди команд Второй лиги, «Дивизион Б».
За клуб преимущественно выступают воспитанники ФШ «Победа-1». Наиболее известные футболисты – Залимхан Майсултанов и Магомед Эльмурзаев (капитан).

✅ В сезоне-2023 команда дебютировала в профессиональном футболе. На первом этапе первенства в группе 1.2 Второй лиги, «Дивизиона Б» коллектив из Хасавюрта замкнул турнирную таблицу. В это время у команды сменился главный тренер. После шести проигранных матчей подряд, вместо Исмаила Халинбекова был приглашён Валерий Бармин, известный по работе в махачкалинском «Анжи». На втором этапе турнира в группе 1.Б Второй лиги, «Дивизиона Б» «Победа» заняла предпоследнее место, которое попадало в зону вылета. Но в текущем году коллектив из Хасавюрта благополучно прошёл аттестацию и заявился на новый сезон в LEON – Вторую лигу «Дивизион Б».
✅ Из успехов «Победы» в сезоне-2023 можно отметить тот факт, что Залимхан Майсултанов стал лучшим бомбардиром группы 1, LEON – Второй лиги Б. В течение сезона нападающий «Победы» сумел отличиться 9 раз.

✅ В межсезонье тренерский штаб команды, в которую в качестве помощника Валерия Бармина вернулся Исмаил Халинбеков, проделал большую селекционную работу.
Хасавюрт покинули: вратари А.Хункеров и А.Зайнулабидов; защитники Ю.Вагабов, А.Ибрагимов, А.Гаджиев, М.Байсангуров, Я.Махмудов; полузащитники Х.Элтамиров, С.Керимов, Ш.Магомедов, Л.Мугуев, Г.Манапов, С.Петерсон; нападающие Р.Сальников, М.Махмудов, М.Халинбеков, Р.Салимов.

✅ В межсезонье «Победу» пополнили: вратарь Уллубий МУРЗАЕВ (ФШ «Победа-1»); защитники Абдурахман АБДУЛАЕВ («Пересвет», Домодедово), Хабиб ЗАЙНАЛАБИДОВ (ФШ «Победа-1»), Марат ИДРИСОВ («Легион», Махачкала), Герман КРИВДУНОВ («Красное Знамя», Ногинск), Алихан ФАЗЫЛОВ («Арсенал», Дзержинск); полузащитники Джамбулат АБДУЛКАДЫРОВ («Сатурн», Раменское), Магомедрашид АБДУЛМЕДЖИДОВ («Пересвет», Домодедово), Марат АБУЛАШОВ («Легион», Махачкала), Арби АЛИКПАЧЕВ (ФШ «Победа-1»), Степан ГАВРИКОВ («Тверь», Тверь), Егор ИЛЬЯШЕНКО («Знамя Труда», Орехово-Зуево); нападающий Гунашгаджи КУДБУДИНОВ («Динамо-2» Махачкала).

✅«Победа» проводила учебно-тренировочные сборы в Кисловодске. Команда сыграла 12 контрольных матчей, в которых добилась 9 побед, при одном ничейном результате и двух поражениях.

✅ На старте сезона в LEON – Второй лиге Б коллектив из Хасавюрта трижды сыграл вничью и один раз проиграл. «Победа» разошлась миром с «Биологом-Новокубанском» – 2️⃣:2️⃣, «Спартаком-Нальчиком» – 2️⃣:2️⃣ и «Нартом» – 1️⃣:1️⃣. Единственное поражение команда потерпела от земляков из «Легиона» – 0️⃣:1️⃣.

✅ Домашние матчи "Победа" проводит на «Анжи Арене» (3-е поле) в Каспийске, так как стадион в Хасавюрте пока не готов принимать игры Второй лиги.

✅ В прошлом сезоне «Севастополь» и «Победа» впервые встретились на футбольном поле. В Каспийске победу одержала наша команда – 3:1, а в Севастополе соперники разошлись миром – 0:0.


История встреч

На выезде
1:3 (Оболенцев '27, Османов '69, Оболенцев '73, Эльмурзаев '78)

Турнирная таблица

1. Астрахань Астрахань 13
2. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
3. Легион Легион 10
4. Ростов-2 Ростов-2 9
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 8
6. Севастополь Севастополь 8
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 8
8. Победа Победа 7
9. Форте Форте 6
10. Строитель Строитель 6
11. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
12. Ангушт Ангушт 5
13. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
14. Дружба Дружба 3
15. Нарт Нарт 3
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



Александр Оболенцев

Александр Оболенцев
Полузащитник

1 мяч


ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Александр Оболенцев
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 3



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.63
голосов - 8



Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.5
голосов - 8


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год