8' Жёлтая карточка
Гевлич
44' Гол
Колесник

51' Нереализованный пенальти
Недоля
59' Гол
Гуйганов
61' Замена
Танчик → Кухарук
64' Жёлтая карточка
Червонецкий
65' Гол
Тудаков
71' Замена
Ибраими → Кухарский
82' Замена
Тудаков → Ткаченко
88' Жёлтая карточка
Малиновский
90' Замена
Малиновский → Хомичев
Динамо
43' Жёлтая карточка
Михайличенко
50' Жёлтая карточка
Лукьянчук
63' Замена
Мироненко → Яровой
69' Замена
Шевчук → Норенков

0:3
0:0
1:2 (Шугладзе '63, Сучу '88 п)
В первый день зимы молодежной команде ФК «Севастополь» предстояло сыграть свой последний календарный матч в 2013-м году. Соперник был самым, что ни на есть, серьезным – молодежка киевского «Динамо», одного из грандов украинского футбола, который всегда славился своей детско-юношеской Академией.

Команды U-21 «Севастополя» и «Динамо» уже встречались между собой минувшим летом в рамках первого круга чемпионата. Напомним что тогда севастопольцы сыграли с подопечными Валентина Белькевича вничью 0:0, ни в чем не уступив сопернику по ходу матча. Отчетная встреча также показала, что, хоть наша команда, пока что, звезд с неба не хватает, но уже сейчас готова играть на равных с сильнейшими представителями соревнований. Да что там играть на равных, превосходить их!

Хотя стартовые минуты игры тяжело дались севастопольским футболистам. В первом тайме гостям удалось быстро завладеть инициативой и провести ряд опасных атак на ворота «Севастополя». Пожалуй, самым активным игроком линии нападения «Динамо» был Орест Кузик, через которого развивались практически все атаки киевлян, и который исполнял все стандартные положения вблизи ворот соперника. Уже на 6-й минуте мог открывать счет Беседин, который с линии вратарской площади замыкал передачу партнера, но Бибченко в невероятном прыжке сумел отразить этот удар. Также к потенциальной угрозе приводили угловые удары в исполнении динамовцев, но, благодаря надежной игре защитников и голкипера, хозяевам удавалось нейтрализовать опасность у своих ворот.

Ближе к середине первой половины «Севастополь» стал отвечать на атаки «Динамо» своими опасными моментами. Реальные шансы забить упустили Танчик и Тудаков. «Т-34», обыграв защитника на линии штрафной площади, не смог переиграть вратаря, пробив точно в Рудько. Тудакову же не хватило точности в завершении атаки – получив мяч в чужой штрафной, Игорь из убойной позиции пробил выше ворот. Тем не менее, эти моменты помогли подопечным Алексея Грачева перехватить инициативу, и в последние минуты перед перерывом игра проходила на половине поля «Динамо». После очередной атаки, севастопольцы заработали угловой удар, который привел к первому взятию ворот в этом матче. Малиновский выполнил подачу со стандарта, а Колесник переправил мяч в ворота.

Второй тайм начался так же, как и закончился первый – с атак «Севастополя». И буквально первый же поход наших футболистов к чужим воротам привел к голевому моменту. Серия точных передач закончилась тем, что Малиновский вошел в чужую штрафную площадь, где был сбит защитником «Динамо» Лукьянчуком. Арбитр тут же указал на «точку». Одиннадцатиметровый взялся исполнять штатный пенальтист команды Артем Недоля, но, к сожалению, капитан севастопольцев не смог переиграть Рудько. Не редки случаи, когда команда, после таких моментов, может психологически сломаться и упустить добытый результат. Но надо отдать должное нашим футболистам, которые быстро смогли забыть о нереализованном пенальти и пойти в атаку с еще большими силами, чтобы увеличить свое преимущество. И это им удалось.

На 59-й минуте, после подачи углового удара, севастопольцы продолжили атаку вторым темпом. Несколько попыток подать мяч в штрафную завершились тем, что мяч, после передачи Танчика, нашел голову Тудакова. Удар Игоря пришелся в перекладину, но Гуйганов сумел добить мяч в ворота.

А уже через 6 минут отличился и сам Тудаков. Игорь был очень активен на протяжении всей встречи и своей игрой заслужил этот гол. Быстрая контратака «Севастополя», которую начал Червонецкий, а разогнал Ибраими, завершилась передачей в штрафную площадь на Тудакова, откуда Игорь аккуратным ударом переиграл вратаря.

После 3-го забитого мяча, преимущество «Севастополя» над «Динамо» не подлежало никаким сомнениям. Наша молодежка обеспечила себе солидный перевес в счете и уверенно контролировала ход поединка. Это позволило тренерам севастопольской команды провести ряд замен, в числе которых выход на поле футболиста 1997 года рождения Павла Ткаченко – воспитанника клубной Академии. И уже первым касанием мяча Паша мог забить гол в своем дебютном матче за команду U-21, но в последний момент его опередил защитник. Тем не менее, у Павла еще все впереди, как и у остальных игроков молодежного состава, которые в матче с киевской командой действовали как единый, сплоченный коллектив и добились уверенной победы в последнем матче летне-осеннего этапа соревнований.

Алексей Грачев  Валентин Белькевич

Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)
Ассистенты арбитра: Игорь Маковей (Винница), Вячеслав Малокостов (Севастополь)
4-й арбитр: Роман Бохняк (Севастополь)
Инспектор: Александр Кравченко (Ялта (Макеевка))

90+4' Финальный свисток
90+4' Кузик отдал под удар Полегенько. Тот пробил мимо ворот
90+3' Кузик вошел в штрафную по правому флангу и пробил. Выше ворот
90+2' Бибченко опередил Беседина
90' 4 минуты компенсировано
90'Малиновский - Хомичев
90' Кузик завершал ударом контратаку. Сильно выше ворот
89' Яровой бил с дальней дистанции. Неточно
88'Малиновскому желтая за разговоры
87' Малиновский завозился с мячом на чужой половине и потерял мяч
84' Ничего опасного
83' И контратака Севастополя. Кухарский завершал ее ударом в касание. Угловой у ворот Динамо
83' Кузик подал... Бибченко выбил кулаком
83' Угловой у ворот Севастополя
82'Тудаков - Ткаченко
81' Кива подал на ближнюю... Кузик выбил мяч
81' Угловой у ворот Динамо
79' Бибченко не спеша забрал мяч в руки, заставив понервничать Беседина
76' Рудько неуверенно, но все же берет мяч после удара Малиновского
73' Разыграли. Кузик бил по воротам. Очень неточно
73' Динамо заработало штрафной
72' Подача в штрафную Севастополя. Беседину не дают пробить
71'Ибраими - Кухарский
69'Шевчук - Норенков
67' Ибраими решился сам пробить из-за пределов штрафной. Выше
66' Ибраими снова ворвался в штрафную, убрал защитника и прострелил на.. Тудакова. Игорь снова пробил, но Рудько, на этот раз, отбил
65'ГОЛ!!!!!!!!!!!! Контратака Севастополя. Ибраими прошел по левому флангу, отдал в штрафную Тудакову, а тот в касание переправляет мяч в ворота. 3-0
64'Червонецкий сбил Кузика. Желтая
64' Кузик прорвался по флангу и прострелил. Бибченко отбил кулаками
63'Мироненко - Яровой
61'Танчик - Кухарук
59'ГОЛ!!!!!!!!! Танчик перехватил на чужой половине поля, протянул до штрафной и подал. Тудаков бьет.. Рудько переводит в перекладину. Мяч отскакивает к Матвею Гуйганову, а тот переправляет мяч в ворота. 2-0
59' Прижал мощно прижал динамовцев к воротам
58' Кива подал... Тудаков пробил головой рядом со стойкой
57' Контратака у Севастополя закончилась угловым
56' Контратака Динамо. Подача в штрафную... Шевчук замыкал на дальней в пустые ворота. Червонецкий успел выбить с линии
54' Кузик подал. С подбора динамовцы пробили выше ворот
54' Беседина выводили на ударную позицию. На угловой выбили
51'Недоля разбегается... Рудько берет этот удар
50'Лукьянчуку желтая
49' Ибраими сыграл на Киву, тот дальше на Малиновского. Руслан ворвался в штрафную. И... Лукьянчук сбивает его. Точка
48' Подача... Выбили мяч
47' Между тем Артему досталось и требуется помощь медиков
47' Подача в штрафную Севастополя. Мироненко в борьбе с Недолей заработал угловой
45' Ничего не компенсировал арбитр. Перерыв
44'ГОЛ!!!!!!!!!! Малиновский подал. Колесник головой переправляет мяч в ворота. 1-0
43'Михайличенко желтая
43' Малиновский подал... Харатин выбил на угловой
42' Гевлич прорывался по флангу и его сбили немного не доходя до штрафной
42' Бесарт пробил выше ворот
42' Кива оставил мяч Ибраими
41' Севастополь заработал штрафной
37' Ибраими набрал скорость в центре поля, отдал на линию штрафной, но там... Никто не смог зацепиться
34' Танчик пробросил себе на ход, пробил в защитника, пробил во вратаря.... Но в ворота не забил
33' Кива подал на ближнюю... Гуйганов пробил выше ворот
33' Угловой у ворот Динамо
31' А Ибраими пробил выше ворот
31' Тудаков красиво обыграл Лукьянчука, прокинув мяч тому между ног "пяточкой". Но, к сожалению, динамовца подстраховал партнер.
29' Полегенько в центре поля подыграл себе рукой. Больше ничего примечательного на поле
27' Полегенько бил метров с 22-х. В руки Бибченко
26' Не клеится, пока, у Севастополя в атаке
25' Полегенько снова пытался прострелить. Гуйганов выбил мяч
23' Подача. Ничего опасного
22' Михайличенко простреливал на Кузика. Червонецкий перевел на угловой
19' Защитник оттеснил Ибраими от мяча и не дал создать опасность у своих ворот
18' Севастополь старается перевести игру на половину поля Динамо
16' Кузик бил по воротам. Мяч прошел рядом со стойкой
14' Подача... Бибченко выбил
13' Динамо тутже поймало Севастополь и перехватили мяч. Михайличенко пробил из-за пределов штрафной. Бибченко перевел на угловой
13' И контратака Динамовцев. Мироненко завершал. Бибченко отбил
12' Контратака Севастополя. Танчик не сумел обмануть защитника перед штрафной
12' Кузик подал угловой. Бибченко выбил кулаком
11' Михайличенко бил по воротам. Бибченко перевел на угловой
11' Ибраими сбил Кузика. Арбитр делает устное замечание
10' Полегенько сбил Червонецкого
9' Почти все атаки через Кузика у Динамовцев
9' Кузик простреливал. Червонецкий прервал
8'Гевличу желтая
8' Полегенько простреливал в штрафную. Выбили
6' Подача... Выбили. Еще одна подача. Беседину дали пробить с линии площади ворот. Бибченко вытянул...
5' Угловой заработало Динамо
4' Поле очень тяжелое
4' Трибуны забиты до отказа. Даже двое динамовских болельщиков есть
3' Харатин бил издали. Неточно
3' Подача... Еще подача. Снова выбили. Малиновский снова выиграл подбор и нашел в штрафную Тудакова. Игорь пробил головой, но неточно
2' Тудков выиграл в борьбе мяч. Отдал на Киву, который сразу отдал вразрез на Танчика. Защитник выбил на угловой
2' Фол на Гуйганове со стороны динамовцев
1' Сразу проход по флангу и подача в штрафную. Бибченко забрал мяч
1' Динамо в новой выездной синей форме. Севастополь в "тельняшках"
1' Дань стартовый свисток
0' Команды вышли на поле. Звучит "Легендарный Севастополь"
0' Севастополь: Бибченко, Гевлич, Гуйганов, Колесник, Червонецкий, Недоля (к), Танчик, Кива, Малиновский, Ибраими, Тудаков
0' НЗ: Потапов, Кухарук, Ткаченко, Кива, Хомичев, Бурый, Кухарский
0' Старший тренер: Алексей Грачев
0' Динамо: Рудько, Шевчук, Нестеренко М., Лукьянчук, Чумак, Харатин, Полегенько (к), Мироненко, Кузик, Михайличенко, Беседин
0' НЗ: Солдатенко, Нестеренко А., Норенков, Любко, Яровой, Петров, Тарануха
0' Старший тренер: Валентин Белькевич

3 Голы 0
7 Удары по воротам 11
5 Удары в створ ворот 9
3 Предупреждения 2
7 Угловые 9
72% Точность ударов по воротам 82%

8' 24. Владислав Гевлич 14. Богдан Михайличенко 43'
44' 5. Александр Колесник 2. Павел Лукьянчук 50'
51' 7. Артем Недоля 7. Иван Мироненко / 17. Игорь Яровой 63'
59' 33. Матвей Гуйганов 18. Вадим Шевчук / 6. Денис Норенков 69'
61' 8. Владимир Танчик / 10. Андрей Кухарук
64' 77. Тарас Червонецкий
65' 90. Игорь Тудаков
71' 79. Бесарт Ибраими / 37. Роман Кухарский
82' 90. Игорь Тудаков / 25. Павел Ткаченко
88' 14. Руслан Малиновский
90' 14. Руслан Малиновский / 18. Леонид Хомичев