• Черноморец 2:3 Волынь
0 15 30 45 60 75 90 +
43' Жёлтая карточка
Причиненко
45+1' Жёлтая карточка
Малиновский
Тудаков → Червонецкий
52' Вторая жёлтая карточка
Малиновский
68' Замена
Ибраими → Кухарский
75' Замена
Крамар → Коновалов
76' Замена
Кива → Хомичев
84' Замена
Танчик → Кухарук
Ильичевец
12' Жёлтая карточка
Гришин
14' Жёлтая карточка
Будченко
40' Жёлтая карточка
Мишнев

44' Нереализованный пенальти
Тотовицкий
44' Гол
Кравченко
54' Гол
Терехов
58' Гол
Кравченко
68' Замена
Кравченко → Лучик
73' Замена
Чурко → Янаков
77' Замена
Тотовицкий → Сыч
85' Замена
Лупашко → Приходько
87' Замена
Дехтяренко → Будченко
88' Гол
Янаков

2:4 (Скоблов '8, Иванов '33, Власюк '48 п, Иванов '81, Колесник '88, Чайковский '90+1)
3:1 (Фомин '30, Тудаков '31, Будченко '59, Кравченко '65 п)
2:0
Молодежная команда «Севастополя» в 12-м туре на своем поле крупно уступила одному из лидеров первенства – мариупольскому «Ильичевцу».

Впрочем, используй в дебюте матча свой момент Андрей Кива, глядишь, игра пошла бы совсем по иному сценарию. Ан нет, не сумел Андрей переиграть Евгения Гальчука. А потому о возможном развитии событий на поле теперь можно и не гадать. Имеем то, что имеем.

Практически весь первый тайм команды провели без ворот, но в борьбе. Что означает, и без особых моментов, и без ударов, которые можно было бы отнести к категории опасных. Издали стреляли, но без успеха: вратари были надежны.

Казалось, первый тайм так и завершится нулевой ничьей, но на 43-й минуте случилась атака мариупольцев, которая и привела к первому забитому голу: после подачи с левого фланга Андрей Тотовицкий пробивал метров с 14-ти, мяч попал в руку Денису Причиненко. Специально играл рукой, случайно ли, но «горчичник» и пенальти.

Владислав Бибченко с не самым мощным ударом с «точки» того же Тотовицкого справился: дотянулся в нижнем углу, перевел мяч в штангу, от которой тот и отлетел в поле. «Севастополь» в полном составе наблюдал за подвигом своего голкипера, а «Ильичевец» в лице Константина Кравченко отреагировал правильно – рванул на добивание и добил. С тем и ушли на перерыв.

Во втором тайме одна команда владела мячом и инициативой, атаковала, наносила удары по воротам соперника и забивала в них. Вторая пыталась перехватить мяч и инициативу. Но практически не атаковала, воротам соперника не угрожала, а мяч вынимала исключительно из своих ворот.

Всего шесть минут понадобилось Руслану Малиновскому, чтобы оставить нашу команду в меньшинстве: первый «горчичник» – в компенсированное к первому тайму время, второй – в самом начале второго тайма.

После этого на поле осталась практически только одна команда, та, которая забила еще трижды и заслуженно победила.

Буквально через пару минут, после того как Малиновский отправился в раздевалку, «Ильичевец» реализовал численное преимущество. Это Константин Кравченко подал угловой с левого фланга атаки, а оставленный без присмотра Артем Терехов с линии вратарской головой вколотил его в сетку ворот. Наши защитники следили за другими футболистами мариупольской команды.

Собственно, вот так же, без помех со стороны наших защитников, свой дубль оформил Кравченко. Многоходовая комбинация завершилась банальным прострелом в штрафную с левого фланга. Вячеслав Чурко прострели с левого фланга, и Константин метров с 9-ти в касание пробил Бибченко.

Неприличным счет стал незадолго до конца основного времени. На этот раз беда пришла с правого фланга. Валерий Гришин обыграл почти все защиту и с угла штрафной послал мяч в район 11 метров. Капитан «Ильичевца» Дмитрий Мишнев, который должен был завершать комбинацию, махнул ногой мимо мяча, а вот Иван Янаков, оказавшийся, как и все его забивавшие прежде партнеры в одиночестве, в касание расстрелял ворота севастопольской команды и поставил точку в этом матче.

Мариупольские дублеры продолжают упорную борьбу за первую строчку в таблице с донецким «Шахтёром» и 18 октября в очном противостоянии сыграют на «Западном» с прямым конкурентом на первое место.

Севастопольцы прерывают свою серию из четырех матчей без поражений, теряют шанс обойти в таблице «Динамо» и «Металлист» (по крайней мере в этом туре) и готовятся к выездной игре с соседями по «турнирке» из Луганска.

Арбитр: Ярослав Козик (Мукачево)
Ассистенты арбитра: Сергей Приступа (Киев), Вячеслав Малокостов (Севастополь)
4-й арбитр: Алексей Полянин (Симферополь)
Инспектор: Анатолий Малаховский (Запорожье)

90+3' Финальный свисток
90+1' Ничего опасного
90+1' Севастополь заработал угловой
90' Компенсировано 3 минуты
89' Ничего опасного
89' Угловой у ворот Севастополя
88' Клим убил муху
88'Янаков ставит точку в матче. Гришин обыграл почти все защиту, вошел в штрафную и набросил в район 11 метров. Откуда наш герой просто расстрелял ворота
88' Хомичев пробил по воротам. Вратарь отбил. Недоля первый был на добивании, но пробил выше ворот
87'Дехтяренко - Будченко
87' Гришин бил в касание по воротам. Немного неточно
86' Гришин подал в штрафную. Там падает игрок Ильичевца, но арбитр не поверил
85'Лупашко - Приходько
84' Ничего опасного угловой не принес
84'Танчик - Кухарук
83' Угловой ворот Севастополя
77'Тотовицкий - Сыч
76' Тотовицкий выводил Гришина на свидание с Бибченко. Последний вышел из ворот и свидание состоялось раньше. Бибченко выиграл борьбу за мяч
76'Кива - Хомичев
75'Крамар - Коновалов
73'Чурко - Янаков
73' Тотовицкий вышел один на один. Перебросил и Бибченко, и ворота
70' Тотовицкий бил по воротам. Мяч свалился с ноги
68'Ибраими - Кухарский
68'Кравченко - Лучик
66' Кравченко пытался пробить с углового в нижний ближний угол. Бибченко отбил
66' Еще угловой
65' Подачана в центр. Бибченко перевел мяч от ворот
65' Угловой у ворот Севастополя
65' Тотовицкий выводил Чурко один на один. Не прошла передача
63' Ильичевец полностью завладел инициативой
62' Мишнев пытался переиграть вышедшего из ворот Бибченко, но с острого угла не попал по воротам
61' Ильичевец умело выжимает максимум из своего численного преимущетсва
58'Цюпа прострелил слева. Кравченко в касание влупил под перекладину. 0-3
56' Чурко прострелил в штрафную Севастополя. Выбили мяч
54'Кравченко подал угловой.. Четко на голову Терехову. 0-2
53' Кравченко мощно пробил по воротам с радиуса. Бибченко перевел на угловой
52'Малиновский фолит Чурко и покидает поле. Вторая желтая
49' Кравченко пытался пробить в ближний угол. Не добил
49' Причиненко фолит на Тотовицком в 3-х метрах от углового фдага
48' Тотовицкий бил с радиуса. Рядом со штангой
46'Тудаков - Червонецкий
45+1' Перерыв
45+1'Малиновскому желтая
44'Кравченко был первым на добивании... 0-1
44'Бибченко угадал направление удара Тотовицкого, отбил в штангу. Мяч от штанги отлетел в поле
44' Пенальти в ворота Севастополя
43'Причиненко сыграл рукой. Желтая
42' Контратака Ильичевца с правого фланга. Гришин был по воротам. Мимо
40'Мишневу желтая за фол на Недоле
40' Цюпа в падении грудью прерывает передачу на Танчика. Мяч за боковую ушел
38' Прострел в штрафную Ильичевца. Точно. В руки вратарю
35' Ибраими прошил стенку, но мяч ушел мимо ворот
35' Штрафной заработал Севастополь. До ворот метров 30
35' Контратака Севастополя. Ибраими выводил Недолю один на один. Но вратарь опередил и выбил мяч в аут
34' Все подачи на ближнюю. Все неудачно
34' Еще один
34' Еще один угловой у ворот Севастополя
32' Кравченко подобрал. Дальше на Чурко, который пробил в дальний. Мимо
32' Кравченко подал на ближнюю. Ничего опасного
31' Мишнев бил по воротам. Бибченко вытянул из "9-ки". Угловой
30' Гришин бил с подбора. Заблокировали удар
30' Подача... Вынесли мяч
30' Первый угловой в матче. Заработал его Ильичевец
25' Ничего интересного на поле
23' Игра переместилась в центр поля
22' Малиновский прострелил в штрафную на Тудакова. Гальчук перехватил мяч
18' Хорошая многоходовка Севастополя. Но Махарадзе в подкате прервал передачу на Ибраими
14'Будченко жестко ударил по ногам Ибраими. Желтая
14' Мишина пытались вывести один на один с вратарем. Не удалось
13' Мишнев пробил в руки Бибченко
12'Гришин фолит на Недоле. Желтая
12' Танчик прервал передачу Цюпы. Но тут же теряет мяч
11' Махарадзе бьет по воротам... В руки Бибченко
10' Ильичевец заработал штрафной в 30 метрах от ворот Севастополя
7' Навес за ворота Севастополя
6' Игра, в основном, проходит на половине поля Ильичевца
6' Кива вырезал на Танчика, тот дальше на Ибраими. Но до македонца мяч не дошел
5' Фол на Танчике на правой бровке
2' Ильичевец обрезался в центре поля. Ибраими подхватил мяч, отдал на ход Киве. Но Андрей не смог переиграть вратаря
1' Игра началась
0' Севастополь: Бибченко, Гуйганов, Причиненко, Гевлич, Крамар, Недоля, Малиновский, Танчик, Ибраими, Кива А., Тудаков
0' НЗ: Кухарук, Хомичев, Колесник, Коновалов, Кухарский, Червонецкий, Потапов
0' Старший тренер: Алексей Грачев
0' Ильичевец: Гальчук, Махарадзе, Терехов, Будченко, Цюпа, Мишнев, Лупашко, Кравченко К., Гришин, Чурко, Тотовицкий
0' НЗ: Будюк, Суходуб, Янаков, Приходько, Сыч, Лучик, Дехтяренко
0' Старший тренер: Эдуард Хавров

0 Голы 4
1 Предупреждения 3
1 Удаления 0

43' 5. Денис Причиненко 19. Валерий Гришин 12'
45+1' 14. Руслан Малиновский 17. Родион Будченко 14'
46' 90. Игорь Тудаков / 77. Тарас Червонецкий 9. Дмитрий Мишнев 40'
52' 14. Руслан Малиновский 7. Андрей Тотовицкий 44'
68' 15. Бесарт Ибраими / 37. Роман Кухарский 22. Константин Кравченко 44'
75' 88. Антон Крамар / 9. Никита Коновалов 3. Артем Терехов 54'
76' 99. Андрей Кива / 18. Леонид Хомичев 22. Константин Кравченко 58'
84' 34. Владимир Танчик / 10. Андрей Кухарук 22. Константин Кравченко / 21. Александр Лучик 68'