Сердце к сердцу

Футбольный клуб «Севастополь» – это не только футбольный клуб, не только спортивная организация. Это также и объединение людей, которым не все равно. Мы стараемся оставаться неравнодушными ко всему, что происходит в нашей стране и в нашем городе!

Для нас важна каждая возможность помочь и поддержать каждого, кто нуждается в помощи.
Именно поэтому мы с радостью присоединились к всеукраинскому благотворительному проекту «Сердце к Сердцу».

Проект проходит в Севастополе с 2007 года. При поддержке постоянной комиссии по делам молодежи и культуры Гагаринского района совместно с общественной организацией «Миротворец», а теперь и при поддержке Футбольного клуба «Севастополь». За все время действия проекта в городе было собрано более 60 тыс. грн., которые были направлены на закупку медицинского оборудования для севастопольских больниц.

В этом году акция пройдет с 14 апреля по 6 мая.

Теперь, если вы увидите на стадионе людей в красных футболках, не удивляйтесь — это волонтеры. Эти люди (с символикой акции и специальными идентификаторами) будут осуществлять благотворительный сбор средств.

Мы призываем Вас, не остаться равнодушными. Ведь даже одно слово может изменить Мир, а одна гривна может спасти чью-то жизнь.

В рамках проведения проекта в Севастополе:

14 апреля:

В 12.00 на территории эко-парка «Лукоморье» состоится праздничный концерт, приуроченный к открытию Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу», целью которой является сбор средств на приобретение медицинского оборудования для детей больных сахарным диабетом. Мероприятие организовано арт-студией «Джокер», которая подготовила насыщенную интерактивную развлекательную программу: выступление лучших вокалистов и танцоров Севастополя, конкурсы с призами, аукционы. На протяжении концерта на территории эко-парка волонтеры с символикой акции и специальными идентификаторами будут осуществлять благотворительный сбор средств.

16 апреля:

В 15.30 от Екатерининского сквера стартует торжественное шествие волонтеров акции, которое завершится формацией в виде огромного сердца на пл. Нахимова. Мероприятие продолжит концерт на площади с участием лучших танцоров города. Также в 12.00 и в 14.00 состоятся автопробеги, посвященные началу Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу».

21 апреля:

В рамках Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу» состоятся спортивные показательные выступления WORKOUT'еров, скейтеров, роллеров, велосипедистов, мастеров капоэйры, самокатеров, а также будет поставлен РЕКОРД УКРАИНЫ НА САМОЕ МАССОВОЕ ОТЖИМАНИЕ! В процессе проведения этого мероприятия у публики будет возможность попробовать свои силы в данных видах спорта, поучаствовать в конкурсах и выиграть призы!

11.30 - велопробег, сбор около гост. Крым, пл. Восставших, маршрут: пл. Восставших - набережная Корнилова.
13.00 - спортивные выступления, конкурсы.