LEON - Вторая лига Б.30-й тур. «Севастополь» – «Шахтёр» (Донецк) 0:2. МАТЧ-ЦЕНТР

31 октября. 14:00. Севастополь. Стадион «СОК им. 200-летия Севастополя».1500 зрителей. 14°C.

«Севастополь»: Вертиев, Алиев, Потапов, Гречкин, Исаев, Гевлич (к), Оленёв (Зубавленко, 60), Максимов, Супрун (Попов, 71), Иванов, Пигулевский (Османов, 71)
НЗ: Абзалилов, Климанов, Мироненко, Мясников

Главный тренер: Станислав Гудзикевич


«Шахтёр»: Котляров, Щербань, Хозин, Карташов, Конюхов, Махатадзе (Суанов , 64), Бацуев (Захаров, 75), Максимчук (Моисеев , 82), Рейхмен, Гаврильчик, Кожухарь
НЗ: Романюков, Шиханматов, Власенко

Главный тренер: Виктор Коваленко

Голы: Максимчук (1), Кожухарь (70)

Предупреждения: Супрун (31) – Максимчук (61), Щербань (73), Рейхмен (85)

Удаления: Иванов (37)

Судья: Газиев Ислам (Кисловодск).
Помощники: Виктор Махрин (Орел) и Диловар Джабборов (Курская область).
Резервный судья: Роман Егоров (Севастополь).
Делегат: Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).
Инспектор: Алексей Кузнецов (Иваново).

Матч с «Шахтёром» начался неожиданно: уже на первой минуте атака гостей завершилась голом. Отличился Ярослав Максимчук — 0:1. На 33-й минуте Александр Оленев мог сравнять счёт, его мощный удар из центра штрафной пришёлся прямо во вратаря. А на 37-й минуте Дмитрий Иванов получил прямую красную карточку за разговоры с арбитром. Оставшись в меньшинстве, наша команда пыталась переломить ход матча, много атаковала, но забить не смогла. А вот гости на 70-й минуте удвоили счет, сделал это Илья Кожухарь – 0:2.
 
С 6-го и 8 ноября в Москве пройдет Финал Четырех LEON-Второй Лиги Б. Звание лучшей команды лиги разыграют победители четырех групп, в том числе и ФК Севастополь. Пожелаем нашей команде победы на турнире в Москве!  

ГОЛЫ

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ФК "СЕВАСТОПОЛЬ" СТАНИСЛАВА ГУДЗИКЕВИЧА

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ФК "ШАХТЁР" ВИКТОРА КОВАЛЕНКО

итог30тура

таблица2026