Сергей Пучков: «Болельщикам нужен результат. Он не за горами»
Тяжело давать комментарии сразу после такой игры. Сегодня судейство повлияло на исход матча. Обе карточки, которые получил Шандрук, были незаслуженными. Остаться на 25 минут без игрока очень сложно. Команда – молодцы. Я их поблагодарил за характер, который они проявили. Играя вдесятером, они сумели забить мяч.
У нас пока хромает реализация. Забей на четвертой минуте Шевчук гол, все могло бы сложиться по-другому. И второй момент был у Жабокрицкого, когда на дальней штанге он мог забить головой.
По сегодняшней игре читалось появление на поле Бесарта Ибраими. Он на поле не появился, с чем это было связано?
Мы проигрывали, и сделали акцент на атаку. Выпустили Алозие, а Шевчук сместился в середину. Для того, чтобы в случае нашей атаки они перестраивались в три нападающих. Нужно было спасать игру.
Алозие выполнил функции, которые на него возлагались?
Парню надо было дать шанс. Борьбу вверху он всю выиграл. Был момент, когда он не забил головой, цеплялся за мяч, боролся. Для отпущенного ему времени – нормально сыграл. Мы бы выпустили еще и Ибраими, но мы не можем выпускать четырех иностранцев одновременно.
Сейчас расстояние между нами и «Говерлой» составляет 11 очков. Ситуация критическая?
Я считаю, что нет. Вспомните Премьер-лигу, когда «Динамо» и «Шахтер» разделяло 12 очков. Команды в итоге сравнялись по очкам, и отстающий выиграл чемпионат. Вы увидели, что команда преображается, играет до конца, проявляет бойцовские качества и самоотдачу. Это радует, и я думаю, что не за горами тот результат, который ждут болельщики. Мы будем делать все, чтобы уменьшить отрыв в очках еще до нового года.
Две игры «Севастополь» провел под Вашим руководством, примерно в одном составе. Какие Вы можете сделать выводы по игре футболистов. Кто в будущем появится в основе, а кто нет?
Мы провели игры не в одном составе. Мы смотрим ребят на тренировках и определяем состав непосредственно перед игрой. Антон Крамар в прошлой игре выпал. Посмотрели на тренировке, где-то парень еще не может перестроиться. Поэтому выпустили Киву. Хотели увидеть его лучшие качества, да еще и при родных трибунах. Немного не получилось, хотя он старался.