«Севастополь» отправился в Алушту на учебно-тренировочный сбор

Накануне игроки прошли медицинский осмотр, по результатам которого все подтвердили, что здоровы и находятся в оптимальных для данного периода времени физических кондициях.

С 19 января по 5 марта коллектив будет находиться в Алуште на базе ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский». По словам главного тренера ФК «Севастополь» Станислава Гудзикевича, подготовка команды будет проходить в три этапа, после каждого из которых запланированы контрольные игры. Время и места проведения матчей пока ещё не определены.  

Что касается кадровых потерь, то, как мы сообщали ранее, команду покинул полузащитник Александр Смирнов. Он перешёл в песчанокопскую «Чайку» (ФНЛ-2). Кроме того, туда же на просмотр до 4 февраля отправился вратарь Евгений Замерец. Высока вероятность того, что и он подпишет контракт с "Чайкой". Пытается найти новую команду на материке и полузащитник Максим Супрун. С 10-го по 17 января он принимал участие в селекционном сборе московского «Велеса» (ФНЛ-1), а теперь до 30 января будет стараться проявить себя в ярославском «Шиннике» (ФНЛ-2). Не поедет на сбор в Алушту и защитник Алексей Ткач, получивший в ноябре тяжёлую травму в играх НСФЛ России за сборную ЮФУ. В настоящее время неизвестно сможет ли он продолжить карьеру в профессиональном футболе.   

Новичков в коллективе пока нет, но во время подготовки ожидается приезд на просмотр игроков, в том числе и воспитанников севастопольских футбольных школ. Станислав Гудзикевич отметил, что обстановка в команде рабочая, футболисты и тренеры готовы к решению предстоящих задач.

"Севастополь" прибыл в Алушту и приступил к тренировочному процессу. В первые дни занятия будут носить втягивающий характер, с уклоном на отработку общей выносливости. Футболисты выполнят большой объём беговых упражнений и будут активно заниматься в тренажёрном зале.