Кубок КФС 2021/22. 1/4 финала (первая игра). «Евпатория» – «Севастополь». Анонс матча. Видеотрансляция

Первый четвертьфинальный матч Кубка КФС «Евпатория» – «Севастополь» пройдёт 15 сентября (среда) на стадионе СК «Арена-Крым». Начало в 16.00.

 Представляем соперника. «Евпатория» (Евпатория)

Достижения футбольного клуба «Евпатория» в Кубке КФС не такие значимые, как в чемпионате Премьер-лиги. Наши соперники смогли один раз выиграть почётный трофей в сезоне 2016/17 гг. и дважды сыграть в финале – сезоны 2019/20 гг. и 2021 г. Дважды соперником «Евпатории» по финалу была «Крымтеплица», один раз – «Гвардеец» и все матчи завершились с одинаковым счётом – 2:1. В сезоне 2017/18 гг. евпаторийцы дошли до полуфинала, где по сумме двух игр уступили той же «Крымтеплице» – 2:5 и 2:1.

Всего за время участия в Кубке КФС «Евпатория» провела 23 матча, в которых добилась 15 побед, 4 раза сыграла вничью и 4 раза проиграла. Разница забитых и пропущенных мячей – 59:33 в пользу команды из города-курорта.

В Кубке КФС «Севастополь» сыграл с «Евпаторией» четыре матча. В сезоне 2016/17 гг. на стадии 1/4 финала в Евпатории победили хозяева поля – 2:1, а в Севастополе была зафиксирована ничья – 2:2. В сезоне 2021 г. в рамках 1/2 финала команды дважды сыграли вничью – 1:1 и 3:3, но за счёт большего количества мячей, забитых на чужом поле, в финал турнира пробилась «Евпатория».  

В летнее межсезонье в составе «Евпатории» произошли значительные изменения, связанные с омоложением состава. Так команду покинули вратари Виталий Троцкий и Валентин Манякин, защитники Владимир Пшеничников, Дмитрий Попович, Владислав Семенов, Денис Ситников, Астемир Соблиров и Никита Шкель, полузащитники Георгий Березов, Михаил Мухин и Андрей Сиденко, нападающий Олег Плиев.

Пополнили коллектив вратарь Владислав Суслов (вернулся из "КАМАЗа", Набережные Челны); полузащитники Вадим Автаев (вернулся из "Знамени Труда"), Максим Давидчук (ПФК «Ялта»), Азамат Атаев и Ленур Ахунов (оба – "Крымтеплица"). Также игроками ФК "Евпатория" стали выпускники Академии футбола Крыма (все – 2004 г. р.): вратарь Ростислав Тыщенко, защитник Ибрагим Аль-Джубури, полузащитники Владислав Ковалев, Кевин Рукабер, Богдан Пустовитов, Михаил Хромов и Асан Чубаров, а также нападающий Егор Шпарев.