ФК «Севастополь» вышел из отпуска и отправился на первый учебно-тренировочный сбор

Коллектив ФК «Севастополь» вышел из отпуска и приступил к подготовке к новому футбольному сезону, который для нашей команды стартует 14 августа матчем за Суперкубок КФС с «Гвардейцем».

Накануне игроки прошли медицинский осмотр, по результатам которого все подтвердили, что здоровы и находятся в оптимальных для данного периода времени физических кондициях. Кроме того, во время отпуска футболисты и тренеры команды в полном составе прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Команда оправилась в Алушту, где на базе ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» проведёт два сбора. Первый – с 13 по 25 июля, второй – с 26 июля по 7 августа. Также запланирован и третий этап подготовки, который продлиться с 8 августа и до старта чемпионата, но место его проведения ещё окончательно не определено.

Что касается кадровых потерь, то как мы сообщали ранее, команду покинули три футболиста – полузащитники Олег Агафонов, Даниил Наговицин и нападающий Захар Тарасенко. Новичков в коллективе пока нет, но во время подготовки ожидается приезд на просмотр игроков, в том числе и воспитанников севастопольских футбольных школ. По словам Олега Лещинского обстановка в команде рабочая, футболисты и тренеры находятся в хорошем настроении и готовы к решению предстоящих задач.

Накануне отъезда с футболистами и тренерским штабом пообщался генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый. Он пожелал всем плодотворной работы на сборах, избегая травм и болезней, и успешной подготовки к новому футбольному сезону.