Захар Тарасенко продолжит карьеру в ФК «Олимп-Долгопрудный» ФНЛ России

По обоюдному согласию сторон прекращён трудовой договор между ФК «Севастополь» и нападающим команды Захаром Тарасенко, который продолжит карьеру в футбольном клубе «Олимп-Долгопрудный» ФНЛ России.

Захар Тарасенко пришёл в нашу команду зимой 2020 г. и за два сезона успел сыграть за ФК «Севастополь» в 43 официальных матчах, в которых отличился 17 раз. По итогам шестого чемпионата Премьер-лиги КФС Захар забил в ворота соперников 11 мячей и сделал 13 голевых передач, став лидером команды по системе гол плюс пас. Его заслуги по достоинству оценили представители других клубов Премьер-лиги КФС, проголосовав за вручение Тарасенко по итогам сезона приза «Лучший нападающий».

Как отметил генеральный директор ФК «Севастополь» Валерий Чалый, уход Захара Тарасенко – это ощутимая кадровая потеря для команды, но клуб понимает профессиональные устремления футболиста, его желание прогрессировать и двигаться к новым спортивным высотам.

Руководство ФК «Севастополь» благодарит Захара за плодотворную совместную работу и желает ему новых футбольных достижений в составе ФК «Олимп-Долгопрудный».