ПЛ КФС 2020/21. 27-й тур. «ТСК-Таврия» – «Севастополь» 1:0. Протокол. Гол

6 июня. 18:00. Новопавловка. Стадион СЦ "Скиф".
80 зрителей. 14°C. Оценка поля – 5 баллов.

ФК "ТСК-Таврия": Шубин Александр, Купчин Антон, Борисов Александр (Богданов Роман, 79), Абляметов Арсен, Клыша Кирилл (Музыка Александр, 64), Печенкин Станислав (Журавлев Даниил, 87), Санакоев Георгий, Зубавленко Вадим, Монахов Антон, Одинцов Евгений, Бабырь Алексей.
Главный тренер – Скворцов Анатолий.

ФК "Севастополь": Замерец Евгений, Гуйганов Матвей, Климентовский Роман, Загребельный Леонид, Гевлич Владислав, Смирнов Александр, Мироненко Виталий (Кива Андрей, 46), Айметдинов Артур (Пенчелюзов Антон, 68), Голенков Антон (Матвиенко Дмитрий, 61), Супрун Максим (Наговицин Даниил, 79), Тарасенко Захар.
Главный тренер – Лещинский Олег.

Гол: Зубавленко Вадим, 63.

Предупреждения: Купчин Антон, 21, Зубавленко Вадим, 33, Шубин Александр, 90+1 – Климентовский Роман, 12, Голенков Антон, 39.

Судьи: Александр Крещик (Саки), Александр Плахотнюк (Евпатория), Арсен Мамутов (Евпатория).
Резервный судья: Олег Лапишко (Симферополь).
Делегат: Олег Кочергин (Алушта).

 

Свой последний выездной матч сезона «Севастополь» проводил в Новопавловке с симферопольской «ТСК-Таврией». Турнирного значения встреча не имела, но статус игры, как главного крымского футбольного дерби ещё никто не отменял. Соперники вышли заряженными на результат, бились с первой и до последней минуты и, к сожалению, в этой встрече победил не сильнейший.

«Севастополь» доминировал на протяжении всего игрового времени, создал множество моментов в штрафной хозяев поля, но распечатать ворота «ТСК-Таврии» в этот футбольный вечер не сумел. Достаточно отметить, что по ходу матча свои выходы один в один с голкипером симферопольской команды не реализовали Артур Айметдинов, Захар Тарасенко и Антон Пенчелюзов. Благодаря дальним и точным ударам, дважды был близок к взятию ворот Александр Смирнов, своими шансами для результативного завершения атак не воспользовались Матвей Гуйганов, Антон Голенков и Виталий Мироненко.

Единственный мяч в этой встрече был проведён «ТСК-Таврией» на 63-й минуте, когда одна из редких контратак хозяев поля завершалась точным ударом под перекладину симферопольца Вадима Зубавленко.

13 июня в чемпионате Премьер-лиги КФС состоится последний тур, в котором наша команда на домашней арене примет одного из неудачников сезона бахчисарайский «Кызылташ».  Начало встречи в 18.00.