КДК КФС переквалифицировал удаление Захара Тарасенко в матче с "Кызылташем" в предупреждение

В КФС состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета с повесткой: "О мерах дисциплинарного воздействия на игрока ФК "Севастополь" Захара Тарасенко».  

В своём докладе председатель КДК Валерий Авдыш отметил, что согласно рапорту судьи, при проведении футбольного матча 21-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС между командами "Кызылташ" и "Севастополь", на 74-й минуте матча игрок ФК "Севастополь" Захар Тарасенко был удалён с поля за агрессивную атаку соперника (удар локтем в лицо).

Согласно служебной записке от Судейско-инспекторского комитета, в данном эпизоде действия игрока не носили агрессивного характера (не было удара рукой), был совершён фол в безрассудной манере. Необходимо было ограничиться назначением штрафного удара и показом жёлтой карточки Захару Тарасенко.

Согласно ч.1 п.2 ст. 52. Дисциплинарного регламента КФС, – т.е. ошибочное применение удаления игроку и, основываясь на выводах Судейско-инспекторского комитета, его члены приняли единогласное решение:

– переквалифицировать удаление игрока ФК "Севастополь" Захара Тарасенко в предупреждение.

К сожалению, данная жёлтая карточка стала для Захара Тарасенко четвёртой в чемпионате и теперь он пропустит матч 22-го тура — «Океан» – «Севастополь».