Контрольный матч. «Евпатория» – «Севастополь» – 0:1. Протокол. Гол

20 февраля. 12:00. Евпатория. Стадион СК "Арена-Крым". -3°C.

Евпатория: Манякин, Семенов, инп, инп, Алиев, Ануфриенко, Максимов, Нуридинов, Сиденко, Хомич, инп
НЗ: Мухин, Попович, Пшеничников, Ситников, Тимченко, Шкель, Харченко, инп,
Главный тренер: Алексей Грачев

Севастополь: Науменко, Гуйганов, Загребельный, Солович, Челядник, Айметдинов, Матвиенко, Наговицин, Смирнов, Супрун, Тарасенко
НЗ: Агафонов, Голенков, Замерец, Кива, Климентовский, Мироненко, Гевлич, Ткач
Главный тренер: Олег Лещинский

Голы: Тарасенко (34)

Судьи: Роман Довбня, Дмитрий Гачмин, Дмитрий Домников (все судьи из Симферополя)

«Севастополь» провёл свой последний в зимнем межсезонье контрольный матч. Соперником нашей команды, как и планировалось ранее, стал футбольный клуб «Евпатория». Первоначально игра должна была состояться на натуральном газоне спортивного комплекса «Скиф» в Новопавловке, но погода внесла свои коррективы, и соперникам пришлось выйти на одно из искусственных полей «Арены-Крым».    

Матчи севастопольцев с командой Алексея Грачёва всегда носят принципиальный характер и проходят в напряжённо. Не стала исключением и отчётная встреча. Большую часть времени соперники провели в позиционной борьбе в центре поля и на подступах к штрафной. Команды создали ряд опасных моментов у ворот друг друга, но точность в завершающей стадии атак оставляла желать лучшего. В некоторых моментах отлично действовали голкиперы, но на 34-й минуте подопечные Олега Лещинского смогли распечатать ворота хозяев поля. Сработала наша забивная связка Айметдинов – Тарасенко. Артур обыграл защитника «Евпатории» в штрафной, а подхвативший мяч Захар, с ходу нанёс удар, который стал результативным – 0:1.

В послематчевом комментарии главный тренер «Севастополя» отметил, что остался доволен содержанием игры своей команды, хотя есть моменты, над которыми придётся поработать в последнюю неделю учебно-тренировочных сборов. Олег Лещинский посетовал на то, что не удалось провести спарринг на натуральном газоне, но, несмотря сложные погодные условия, команда в оптимальном состоянии подойдёт к первому четвертьфинальному матчу Кубка КФС с «Фаворитом – ВД Кафой», который состоится 27 февраля в Севастополе.