ПЛ КФС 2020/21. 4-й тур. «Севастополь» – «Фаворит-ВД Кафа». Анонс матча. Видеотрансляция

Представляем соперника. «Фаворит-ВД Кафа» (Феодосия)

В 2015 году был образован футбольный клуб «Кафа», который три сезона провел в элите крымского футбола, но выше 6-го места в итоговой турнирной таблице не поднимался. В сезоне 2017/18 гг. феодосийцы, заняв 7-е место, играли переходные матчи с представителем любительской лиги «Инкомспорт-Аванградом» из Ялты и, уступив по сумме двух игр – 1:2 и 2:3, покинули Премьер-лигу КФС.   

В рамках чемпионата Премьер-лиги футбольный клуб «Севастополь» сыграл с «Кафой» 12 матчей. 10 побед на счету нашей команды, одну игру выиграли феодосийцы, и в одном случае была зафиксирована ничья. Разница мячей – 36:11 в пользу севастопольцев.

В апреле 2018 года в Феодосии был основан футбольный клуб «Фаворит-ВД Кафа», с ходу победивший в Открытом чемпионате Республики Крым по футболу среди мужских любительских команд сезона 2018/19 гг. и получивший путевку в Премьер-лигу КФС.

Сезон 2019/20 гг. получился для феодосийцев очень сложным. С первого и до последнего тура «Фаворит-ВД Кафа» боролся за выживание в Премьер-лиге. За год в должности главного тренера команды успели отработать три специалиста. Начинал Юрий Гетиков, зимой его сменил Олег Лещинский, а после паузы, связанной с COVID-19, и до конца чемпионата коллективом руководил известный российский специалист Валерий Есипов. С начала сезона в заявке «Фаворита-ВД Кафы» побывали 53 футболиста, что является абсолютным антирекордом нашего чемпионата. Тем не менее Валерию Есипову и его подопечным на финише турнира удалось совершить футбольный подвиг, сперва заняв 7-е место в Премьер-лиге КФС, а затем в переходных матчах, обыграв серебряного призёра любительской лиги севастопольский «Черноморец» – 2:1 и 3:2.  

К старту чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2020/21 гг. «Фаворит-ВД Кафа» подошёл с новым наставником Эвальдом Фроловым – волгоградским специалистом, имеющим опыт работы в «Роторе». Ему помогает Алексей Солодовников, который в прошлом сезоне работал тренером в ялтинском «Инкомспорте». За время короткого межсезонья феодосийский коллектив вновь обновился. В команде осталось всего девять исполнителей.  Для усиления состава в Феодосию были приглашены десять футболистов. Команду пополнили: вратарь Дайнис ФРОЛОВ («Инкомспорт»); защитники Анрик ГАДЖИЕВ («Инкомспорт»), Данила КРАВЧЕНКО («СКА Ростов-на-Дону), Даниил ЛОГВИНОВ («Строгино»), Буньямудин МУСТАФАЕВ («Машук-КМВ» Пятигорск), Максим СТАРКОВ («Арарат» Ереван); полузащитники Артём АНДРИЕВСКИЙ («Ротор-м» Волгоград), Илья БОРИСОВ («Биолог-Новокубанск» Прогресс), Юрий КЛОЧКОВ («Черноморец-д» Новороссийск), Эдуард ПОПОВ («Ротор-м» Волгоград).

На старте чемпионата «Фаворит-ВД Кафа» одержал домашнюю победу над «Кызылташем» – 2:0, уступил на выезде «Океану» – 1:2 и сыграл вничью с «Гвардейцем» – 1:1.

В рамках чемпионата Премьер-лиги КФС футбольный клуб «Севастополь» сыграл с «Фаворитом-ВД Кафой» четыре матча, в которых одержал четыре победы. Разница мячей – 12:2 в пользу севастопольцев. Последняя очная встреча коллективов в чемпионате Премьер-лиги КФС состоялась 8 августа 2020 года в Феодосии в рамках 24-го тура и завершилась победой нашей команды – 3:1.

Матч 4-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС «Севастополь» – «Фаворит-ВД Кафа» пройдёт 21 октября на стадионе СОК «Севастополь». Начало в 16.00.

Напоминаем, что количество зрителей на матчах команд Премьер-лиги КФС не должно превышать 10 % от общей вместимости стадиона. В связи с этим в кассах стадиона СОК «Севастополь» к продаже будут доступны 450 билетов.

Кассы стадиона работают только в день матча, начиная с 11.00.