Контрольный матч. «Евпатория» – «Севастополь» 2:2

«Евпатория» (Евпатория) – «Севастополь» – 2:2
15 сентября. 11:30. Евпатория. Стадион СК "Арена-Крым".
24°C. Оценка поля – 5 баллов.

Голы: Нуридинов (19), Хомич (45+1) - Матвиенко (41), Мироненко (56)

«Севастополь» провёл свой первый спарринг в ходе учебно-тренировочных сборов. Соперником нашей команды стал чемпион прошедшего сезона ФК «Евпатория». Оба коллектива нуждались в контрольной игре, особенно хозяева поля, которым в конце недели предстоит матч за Суперкубок КФС с «Крымтеплицей». Главному тренеру «Севастополя» Олегу Лещинскому, как прочем и его коллеге по «Евпатории» Алексею Грачёву, в первую очередь необходимо было проверить в деле новичков команды и на фоне сильного спарринг-партнёра оценить возможности каждого футболиста перед стартом сезона.

Игра получилось боевой и прошла преимущественно в равной борьбе. В первом тайме удачливее были хозяева поля, которые открыли счёт на 19-й минуте. В ходе фланговой атаки «Евпатории» последовал навес в штрафную площадь, где всеми забытый Длявер Нуридинов переправил мяч в верхний угол ворот Евгения Замерца – 1:0. «Севастополь» смог сравнять счёт на 41-й минуте, когда Дмитрий Матвиенко дальним ударом отправил мяч точно в девятку ворот Валентина Манякина – 1:1. Под занавес тайма «Евпатории» удалось выйти вперёд. Гол в раздевалку на 45+1-й забил Николай Хомич, в падении головой замкнувший фланговую передачу своего коллеги по команде. Вторая половина встречи прошла при заметном преимуществе севастопольцев, которые лишь раз смогли расписаться в воротах Виталия Троцкого. Сделал это на 56-й минуте мастерским дальним ударом в верхний угол Виталий Мироненко – 2:2.    

Главный тренер «Севастополя» остался доволен проведённым спаррингом, отметив при этом, что футболисты очень серьёзно подошли к игре и выложились на все сто процентов. В ближайшее время команда проведёт работу над ошибками, отдохнёт и будет готовиться в очередной контрольной игре, которая запланирована на 19 сентября.