Поздравляем с юбилеем!

Сегодня старшему инспектору здоровья ФК «Севастополь» Валентину Петровичу Мовчану исполнилось 65 лет.

Валентин Петрович родился 8 сентября 1955 года в Никополе. В 1979 году окончил Запорожский медицинский институт. С 1980 года трудится футбольным врачом. Работал в командах «Судостроитель» (Николаев), «Колос» (Никополь), «Уралан» (Элиста), «Жемчужина» (Сочи). С 2002-го по 2016 год был врачом в клубе Премьер-лиги Украины «Днепр» (Днепропетровск). В настоящее время Валентин Петрович является старшим инспектором здоровья ФК «Севастополь».

Валентин Петрович пользуется заслуженным авторитетом в российском и украинском футболе. За четыре десятка лет работы в спортивной медицине не сосчитать футболистов, которым доктор Мовчан продлил карьеру, вылечил от тяжелых недугов, вернул здоровье. Сегодня его знания и умения позволяют игрокам нашей команды находиться в оптимальной физической форме и в кратчайшие сроки восстанавливаться после тяжелейших футбольных баталий.

Уважаемый Валентин Петрович! В день юбилея весь коллектив ФК «Севастополь», тренеры, игроки, болельщики сердечно поздравляют Вас с 65-летием, желают крепкого здоровья Вам и вашим подопечным, новых успехов в спортивной медицинской практике и долгих лет жизни, связанных с футболом.

С юбилеем!