Пётр Опарин объявил о завершении карьеры профессионального футболиста

Защитник футбольного клуба «Севастополь» Пётр Опарин принял решение о завершении карьеры профессионального футболиста. Он не расстаётся с большим футболом и собирается заявиться за один из коллективов Открытого чемпионата Республики Крым. За два сезона выступления за ФК «Севастополь» Пётр провёл 44 поединка (1 гол на счету) в чемпионате Премьер-лиги, Кубке и Суперкубке КФС.  Опарин – двукратный чемпион Премьер-лиги КФС (в составе «Евпатории» и «Севастополя») и двукратный обладатель Кубка КФС (также в составе «Евпатории» и «Севастополя»).

Напомним, что Пётр Опарин является выпускником СДЮСШОР «Шахтёр» (Донецк). Во второй лиге Украины играл за «Шахтёр-3», выступал за дублирующие составы «Таврии» и «Шахтёра», в первой лиге Украины провёл сезон в алчевской «Стали».

Свой дебютный поединок в чемпионате Премьер-лиги КФС Опарин провёл, выступая за ялтинский «Рубин». После этого он полсезона отыграл за «Крымтеплицу» и полтора — за «Евпаторию», после чего перешёл в «Севастополь». На счету Петра — 108 поединков, сыгранных в чемпионатах Премьер-лиги КФС.

Руководство ФК «Севастополь» благодарит Петра за плодотворную совместную работу, весомый вклад игрока в чемпионские достижения коллектива, желает спортивной удачи и новых побед в будущих футбольных баталиях.