Максим Давидчук: «Для нас любая игра с «ТСК–Таврией» очень важна, независимо от того, какой она носит статус»

— Максим, предстоящий матч с «ТСК–Таврией» важен как для одной, так и для другой команды. Скажи, при подготовке к этой игре опыт недавнего поединка за Суперкубок учитывается?

— Думаю, что не особо. Для нас любая игра с «ТСК–Таврией» очень важна, независимо от того, какой она носит статус – товарищеская, в чемпионате или в Кубке. Это наш самый принципиальный соперник и на него всегда настрой особый. 

— Ты, будучи футболистом «Евпатории», четырежды обыгрывал симферопольскую команду. Как считаешь, существует рецепт успешной игры против «ТСК–Таврии»?

— В первую очередь надо показать свою игру, суметь продемонстрировать свои способности, отдать все силы для победы, тогда и результат будет.

— Сейчас симферопольскую команду тренирует бывший наставник «Евпатории» и «Кызылташа» Владимир Мартынов. Как считаешь, все его коллективы играют в однотипный футбол или всё-таки разница есть?

— Это тренер, который пропагандирует футбол на контроле мяча, но всё равно у каждой команды почерк отличается, потому что привлекаются разные исполнители, но принцип игры остаётся тот же.

— В своё время ты смог забить «ТСК-Таврии» гол в одном из матчей чемпионата Премьер-лиги КФС. Помнишь, как это было?

— Да, я помню. Мы играли на «Локомотиве» и уступали хозяевам 1:2. Я тогда сравнял счёт. Забил головой после подачи Дмитрия Матвиенко. Тот поединок мы выиграли — 4:2.

— Максим, прошедший матч с «Евпаторией» ты действовал на позиции центрального защитника, причём, по мнению специалистов, сыграл выше всяких похвал. Складывается впечатление, что в обороне тебе играть всё-таки привычнее, чем в полузащите. Что скажешь по этому поводу?

— Центральный защитник – это моя родная позиция, потому что я там действую на уровне инстинкта. В опорной зоне иногда требуются доли секунды для того, чтобы принять решение.  Я уже говорил раньше, что принципиальной разницы, где играть, для себя не вижу.

— Как можешь оценить старт лидеров турнира в чемпионате Премьер-лиги КФС?

— Всё вполне ожидаемо. Мы знали, что «Евпатория» хорошо укрепилась, и не зря команда идёт в верхней части таблицы. Нам, конечно, хотелось бы обыграть их, но пока имеем то, что имеем. Все команды из первой четвёрки играют прогнозируемо, думаю, будет ровный  интересный чемпионат.