ПЛ КФС 2018/19. 22-й тур. «Евпатория» - «Севастополь». Анонс матча

20 апреля (суббота) стартует 4-й круг чемпионата Премьер-лиги КФС. В рамках 22-го тура наша команда сыграет на «Арене-Крым» с ФК «Евпатория».

В чемпионате Премьер-лиги КФС футбольный клуб «Севастополь» сыграл с «Евпаторией» 15 матчей. 7 побед на счету нашей команды, 7 поединков выиграли евпаторийцы, и один раз была зафиксирована ничья. Разница мячей – 25:33 в пользу команды из города-курорта.

На «Арене-Крым» соперники сыграли 7 поединков. 3 раза побеждал «Севастополь», трижды выигрывали хозяева поля, и один раз была зафиксирована нулевая ничья. Разница мячей – 8:13 в пользу «Евпатории».  Последний раз севастопольцы побеждали в гостях 22 апреля 2017 года. Тогда был зафиксирован счет 1:0.

Последняя очная встреча коллективов состоялась 2 марта 2019 года в Севастополе в рамках 15-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС и завершилась победой хозяев поля – 1:0.

«Евпатория» крайне неудачно провела первую часть сезона, набрав в 14 играх всего 15 очков и заняв предпоследнее место в турнирной таблице. Зимой в тренерском штабе команды произошли перестановки. На должность главного тренера был приглашен Алексей Грачёв – футбольный специалист, семь лет проработавший в структуре ФК «Севастополь» и приведший в 2017 году нашу команду к победе в чемпионате Премьер-лиги КФС.  Бывший наставник ФК «Евпатория» Сергей Величко остался в коллективе и теперь является ассистентом главного тренера.

Во время зимней паузы команду покинули футболисты Дмитрий Щендрыгин, Павел Евсеев и Арсен Муратов. Перешел в «ТСК-Таврию» Артур Айметдинов. Вернулся в Евпаторию лидер атак золотого состава «горожан» Николай Хомич. Кроме того, ряды клуба пополнили вратарь Владислав Суслов, выступавший в первой половине сезона за ялтинский «Инкомспорт», воспитанник казанского «Рубина» полузащитник Ильсур Самигуллин, опытный защитник Дмитрий Голубев, имеющий опыт выступления в российской Премьер-лиге за самарские «Крылья Советов», защитники Денис Захаров из смоленского «Днепра» и Владислав Семёнов из московского «Велеса».

В третьем круге чемпионата «Евпатория» набрала 13 очков, одержав четыре победы, один раз сыграв вничью и дважды проиграв. Команда с 28 очками занимает пятое место в турнирной таблице.

Уважаемые болельщики! 

Приглашаем посетить матч и поддержать нашу любимую команду. 

Начало игры в 16.00.