Энвер Сейдаметов: «Матч выдался эмоциональным и хорошим по качеству»

Тренер ПФК «Кызылташ» – о слабой реализации созданных моментов у ворот соперника как основной причине поражения в отчетной игре. 

— Игра сегодня получилась напряжённая и интересная по содержанию, но не результативная.  К тому же она завершилась  поражением для вашей команды.  Скажите, чего сегодня не хватило «Кызылташу» для достижения позитивного результата?

Нам не хватило качественного завершения атак. Наверное, все команды в этом чемпионате, начиная с первого места и заканчивая восьмым,  имеют по три-четыре голевых моментов в каждом матче. Мы не исключение.  «Севастополь» своими моментами воспользовался, а мы нет.

— Вы пропустили прошлый тур, у вас была поездка в Турцию. Скажите, это сказалось каким-то образом на тренировочном процессе и в итоге на результате сегодняшнего поединка?

Да нет. Мы наоборот, целенаправленно готовились к «Севастополю». Эта поездка помогла команде разгрузиться психологически. Мы постоянно располагаемся на «Скифе» уже два с половиной года. Работаем в одних стенах постоянно. Хотели сменить чуть-чуть обстановку. Получилось. Матч выдался эмоциональным и хорошим по качеству.  Но, опять-таки, без точных ударов в завершающей стадии.  

— Ваша команда показывает зрелищный, результативный футбол,  но при этом выступает нестабильно. В чём причина?

 Зимой нашу команду покинули ведущие футболисты, и за полтора месяца тяжело построить новую команду и научить играть в футбол наш футбол, который мы стараемся демонстрировать.