Открытый зимний Кубок КФС. 3-й тур. «Севастополь» – «Авангард-Инкомспорт» (Ялта) – 2:0

«Севастополь» – «Авангард-Инкомспорт» (Ялта) – 2:0
11 февраля. 15:00. Новопавловка. Стадион СОК "Скиф"
50 зрителей. 9°C. Оценка поля – 3 балла

Севастополь: Науменко, Яблонский, Климентовский (Солович, 68), Опарин (Загребельный, 68), Гевлич (Матвиенко, 68), Прокопенко (Голенков, 46), Ференчак (Н.Васильев, 62), Медведенко (Мироненко, 62), Супрун (Скворцов, 46), Кива (Смирнов, 68), Османов
НЗ: Замерец
Главный тренер: Станислав Гудзикевич

Авангард-Инкомспорт: Стаин, Березный, Калошин, Халилов, Кунчев, Остапенко, Чередниченко, Лебедев, А.Васильев, Гулиев, Курбанов
НЗ: Лысенко, Гаглоев, Маликов, Худяков
Главный тренер: Валерий Веретехин

Голы: Прокопенко (7), Османов (9)

Предупреждения: Кива (45), Ференчак (56), Н.Васильев (84) - Лебедев (15), Курбанов (35)

Удаление: Курбанов (41 - повторное предупреждение)

Судьи: Александр Юррэ (Новый Свет), Эрнест Бекиров (Первомайское), Максим Струцкий (Раздольное)

Резервный судья: Рефат Максудов (Раздольное)

В матче «Севастополь» – «Авангард-Инкомспорт» определялась вторая команда нашей группы, которая сыграет в полуфинале Открытого зимнего Кубка КФС. Напомним, первое место досрочно выиграл «Кызылташ».

С первых минут поединка «Севастополь» обозначил свое территориальное преимущество и уже на 7-й минуте открыл счет. Владислав Гевлич на правом фланге, вблизи штрафной площади соперника, ввел мяч из аута, Андрей Кива в одно касание прострелил во вратарскую, где на опережение сыграл Евгений Прокопенко – 1:0. Не успели ялтинцы опомниться, как пропустили второй гол. На 9-й минуте Андрей Кива со штрафного удара навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где в падении головой мяч в сетку ворот переправил Редван Османов – 2:0. Несмотря на счет, наша команда продолжала играть первым номером, стараясь играть быстро – через пас в одно касание, активно используя фланги и навесы в штрафную ялтинцев. Эффективно действовали Андрей Кива и Владислав Гевлич, на острие атак все время находились Редван Османов и Евгений Прокопенко.

В первой половине поединка у севастопольцев были шансы увеличить счет, как, впрочем, и у «Авангарда-Инкомспорта», – забить ответный гол. На 22-й минуте ошибка нашей обороны позволила Александру Васильеву выйти один на один с Сергеем Науменко, и только отличная реакция голкипера спасла «Севастополь» от неминуемого гола.

С началом второго тайма на поле вышли Антон Голенков и Никита Скворцов. Оба футболиста обострили игру на своих флангах. Особо преуспел Голенков, который после длительного лечения, связанного с травмой коленного сустава, набирает физическую форму и обретает былую уверенность. На 59-й минуте после подачи углового с левого фланга Антон Голенков, находясь в районе одиннадцатиметровой отметки, скинул мяч головой на угол вратарской, где находился Роман Климентовский. Наш защитник с ходу приложился к мячу, пробив очень сильно и значительно выше ворот. На 73-й минуте Редван Османов упустил реальный шанс записать на свой счет еще один гол. После классного паса Александра Смирнова в центр штрафной «Авангарда-Инкомспорта» Редван не смог укротить мяч, и выход один на один был упущен. На 80-й минуте ситуация повторилась, только в этот раз на ударную позицию нападающего вывел Антон Голенков. Османов смог пробить, но голкипер перевел мяч на угловой.

К чести гостей, они не отсиживались в обороне и пытались контратаковать. На 85-й минуте «Авангард-Инкомспорт» имел шанс забить гол, но в этот день Сергей Науменко был непробиваем. Но в большинстве случаев вся активность гостей заканчивалась на подступах к нашей штрафной площади.

В итоге «Севастополь» одержал уверенную победу 2:0 и вышел в полуфинал Кубка, где, как и в прошлом году, встретится в симферопольской «ТСК-Таврией». Игра состоится 16 февраля. О месте и времени поединка команды договорятся в ближайшее время.