Открытый зимний Кубок КФС 2019. 2-й тур. «Кызылташ» (Бахчисарай) – «Севастополь» – 4:1

«Кызылташ» (Бахчисарай) – «Севастополь» – 4:1
7 февраля. 11:00. Новопавловка. Стадион СОК "Скиф"
100 зрителей. 2°C. Оценка поля – 4 балла

Кызылташ: Скорняков, Буряк, Гаркуша, Ткач, З.Алиев, Кошелев, Эюпов, Автаев, Шевчук, Зубко, Каштанов
НЗ: Михаленок, Давидчук, Шестаков, Герасимов, Наполов, Почтарев, Ходарченко, Маматюк, Гафаров
Тренер: Вячеслав Жигайлов

Севастополь: Троцкий (Науменко, 15), Матвиенко, Опарин, Климентовский (Загребельный, 71), Солович, Васильев (Смирнов, 62), Мироненко (Медведенко, 46), Гевлич (Голенков, 71), Скворцов (Яблонский, 46), Кива (Ференчак, 62), Прокопенко
НЗ: Замерец, Османов, Супрун
Главный тренер: Станислав Гудзикевич

Голы: Зубко (6, 8), Каштанов (23), Гаркуша (32) - Матвиенко (50п.)

Предупреждения: Давидчук (50) - Троцкий (11), Климентовский (22), Васильев (54)

Судьи: Вячеслав Малокостов (Севастополь), Денис Попов (Севастополь), Михаил Вериковский (Симферополь)

Резервный судья: Дмитрий Домников (Симферополь)

Поединок группового этапа Открытого зимнего Кубка КФС с «Кызылташем» – нашим соседом по тренировочным сборам на базе «Скиф» ожидался с особым интересом. Игры ФК «Севастополь» с бахчисарайской командой всегда проходят в острой и бескомпромиссной борьбе. Кроме того, «Кызылташ» зимой частично обновил свой состав, и было интересно посмотреть, на что способен сейчас соперник, который провалил концовку осенней части чемпионата.

Не иначе как иронией судьбы можно назвать тот факт, что исход отчетного кубкового поединка определили новички номинальных хозяев поля, забившие все четыре гола в ворота «Севастополя». Победитель матча был ясен уже к середине первого тайма, когда счет стал 3:0 в пользу бахчисарайцев. На 6-й и 8-й минутах отличился бывший керчанин Игорь Зубко. На 23-й минуте гол на свой счет записал новичок, прибывший с материка, нападающий Алексей Каштанов. А на 32-й минуте четвертый мяч в ворота нашей команды провел бывший игрок ялтинского «Рубина» Никита Гаркуша. Первая половина встречи откровенно была провалена севастопольцами. Череда грубых ошибок линии обороны и вратаря привела к подобному результату. Кроме того, в одном из эпизодов «сломался» наш голкипер Виталий Троцкий. Насколько серьезна травма колена – определится позже, но уже ясно, что какое-то время он тренироваться вместе с командой не сможет.

Во второй половине поединка соперники произвели ряд замен, и игра пошла под диктовку «Севастополя». На 50-й минуте Дмитрий Матвиенко реализовал пенальти, назначенный за фол на Андрее Киве. Наша команда всеми силами старалась сократить разрыв в счете и, не останавливаясь, шла вперед. Опасные моменты у ворот «Кызылташа» возникали с регулярной периодичностью, только вот исполнительское мастерство севастопольцев в завершающей стадии атак оставляло желать лучшего. Свои шансы отличиться упустили Олег Солович, Дмитрий Матвиенко, Антон Голенков, Александр Смирнов, Алексей Яблонский, Евгений Прокопенко. Используй они хотя бы некоторые из своих моментов – и итоговый счет мог быть совсем другим. А так, 4:1 – «Кызылташ» досрочно занял первое место в группе «А», обеспечил себе место в полуфинале Открытого зимнего Кубка КФС и возможность сыграть его в Новопавловке.

В послематчевом интервью главный тренер ФК «Севастополь» отметил, что не стоит особо обращать внимание на счет игры, потому что футболисты команды сейчас проходят пик физических нагрузок. Соперник в первом тайме выглядел свежее и сумел реализовать большинство созданных моментов. Наша команда очень старалась исправить ситуацию, но подвела реализация. Станислав Гудзикевич высказал серьезную обеспокоенность травмой голкипера Виталия Троцкого и сказал, что будет с нетерпением ждать вердикта врачей. 

В последнем туре группового раунда зимнего Кубка КФС «Севастополь» будет принимать в Новопавловке любительскую команду «Авангард-Инкомспорт» из Ялты. Игра состоится 11 февраля в 15.00. Для выхода в полуфинал нашей команде будет достаточно сыграть вничью.