Станислав Гудзикевич: «Проведенная контрольная игра дала нам серьезную пищу для размышления»

Главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич – о трудностях, с которыми столкнулись его подопечные в игре с «Навбахором», итогах второго этапа учебно-тренировочных сборов и планах команды на ближайшее будущее.

— Сегодня нашей команде противостоял один из лидеров узбекского футбола – команда, регулярно выступающая на международной арене. Какую задачу Вы ставили своим подопечным на игру?

— Ставил задачу, конечно, выиграть. Но, как показала игра, соперник эпизодами выглядел сильнее и мощнее. У них более налажена комбинационная игра. Проведенная контрольная игра дала нам серьезную пищу для размышления.  Плюс у них скоро чемпионат начинается. То есть они практически готовы, а мы только два сбора прошли. Кроме того, большую роль сыграло поле с естественным покрытием. Мы в основном тренируемся на синтетике, и где-то у ребят ноги подсели. Я доволен самоотдачей и работоспособностью ребят.

— Сегодня казалось, особенно в первом тайме, что наши ребята сильно волновались.

Может быть. Но я, честно говоря, не заметил. Играли, старались, но пропустили два гола. Будем работать, чтобы такого было как можно меньше.

— Качеством игры нашей команды Вы довольны?

— Качество оставляет желать лучшего. Но опять же повторюсь – по самоотдаче претензий нет. Они старались играть комбинационно и выполнять то, что мы наигрываем на тренировках.  

— Сегодня Вы вновь дали возможность сыграть всем футболистам нашей команды. В первом и втором таймах были разные составы. Какой-то из них можно назвать основным?

— Нет. У нас все игроки основного состава. Сейчас на сборах мы ищем оптимальный вариант, поэтому у каждого из футболистов есть шанс выходить в основе.

— Завтра завершается второй этап учебно-тренировочного сбора. Всё ли удалось выполнить, и какие планы у команды на ближайшее будущее? 

— 31 января мы опять заезжаем на спорткомплекс «Скиф», где будем тренироваться и участвовать в Открытом зимнем Кубке КФС. Результатами  прошедших сборов я доволен. Ребята хорошо отработали. Самое главное, что мы прошли второй сбор без травм.