Андрей Канчельскис: «Победный результат – это всегда положительные эмоции»

Главный тренер «Навбахора» Андрей Канчельскис не первый раз привозит свои команды зимой в Крым. Был он здесь с московским «Солярисом», студенческой сборной России, и теперь готовит к сезону узбекский футбольный клуб. Об условиях проведения учебно-тренировочных сборов в Евпатории, качестве спаррингов и задачах «Навбахора» на сезон он рассказал в интервью пресс-службе ФК «Севастополь».  

— Прежде всего поздравляем Вас с победой. Какие задачи Вы ставили перед своими подопечными на этот поединок, и важны ли для вас на данном этапе результаты контрольных игр?

— Задача одна – подготовиться к чемпионату. Поэтому работаем в нормальном режиме. У нас двухразовые тренировки. Сегодня игра, завтра восстановительные процедуры,  затем готовимся к следующей игре. Работаем по плану. Результатом довольны. Конечно, будем разбирать ошибки. В любом случае победа всегда хороша.  Я доволен. Ребята молодцы, старались. Они сейчас находятся под сильными физическими нагрузками. Победный результат – это всегда положительные эмоции.

— Как долго Вы планируете задержаться здесь, в Крыму, и какие дальнейшие планы у «Навбахора» на зимние сборы?

— 31 января мы играем последний контрольный матч, после этого разъезжаемся, отдыхаем, и последний сбор у нас в Турции.  Он у нас будет чисто игровой. Затем начало чемпионата.

— Вы отлично знаете российский футбол, сейчас познакомились с узбекским. Что можете сказать об уровне «Навбахора», если его сравнивать с российскими командами?

— Я сейчас не могу точно ответить на этот вопрос, потому что я с командой провёл всего лишь восемь игр прошлого сезона, и сейчас собираю новую команду. Начнем чемпионат, тогда и можно будет делать определённые выводы.

— Какие задачи руководство клуба поставило перед вами  на текущий сезон?

— Задачи самые максимальные. Если мы заняли третье место в чемпионате,  то уже не можем ставить цель повторить это достижение. Логично? Поэтому будем бороться за второе и первое места или попытаемся выиграть кубок, что даст нам право играть в азиатской Лиге чемпионов.

— Довольны ли Вы условиями для тренировок в Крыму?

— Я здесь неоднократно бывал. На этом поле, кстати, играла студенческая сборная России, главным тренером которой я до сих пор являюсь. Условия великолепные. Хотелось бы, конечно, солнечных дней больше, но нам достаточно солнца и в Узбекистане. Поэтому для нас это очень хорошая погода  – чисто футбольная. Спасибо организаторам, спасибо Евпатории. Если будет возможность – будем приезжать сюда и готовиться.